Смотрите, что происходит в этой войне. Сейчас Украине помогают огромное количество стран. И давайте попробуем разобраться почему же это происходит. Ведь еще полтора месяца назад не было и речи о том, чтобы серьезно помогать Украине.

Частично помощь приходит из-за политических причин. Каким-то политикам выгодно помогать Украине, потому что это приносит политические дивиденды. По моему мнению, Макрон является одним из таких политиков. У него было довольно мало шансов на переизбрание, но благодаря поддержке Украины, ему нужно было набрать голосов больше, чем любой другой альтернативный кандидат, кроме Ле Пен. А поскольку по риторике Ле Пен было видно, что она проплачена насквозь путиным, то голосовать за нее могло только быдло. После того как Макрон вышел во второй тур, все альтернативные кандидаты призвали свой

На текущий момент сложилась довольно интересная ситуация. Вроде как россия и наступает, но никакого толку нет. Уничтожается огромное количество техники и начинаются проблемы с личным составом, а прогресса как нет, так и не было. Как вы все уже наверно знаете, в Украине воюют и ливийцы, и африканцы. В ОРДЛО мужчин уже почти совсем не осталось. Даже народные дружины и тех отправили на фронт. Погибло огромное количество командиров так называемого ополчения. Да что там ополчение. Уже погибло не то 7, не то 8 генералов арии россии, ну а про полковников и ниже я даже и не говорю, их просто никто не считает.

Налицо явный дефицит личного состава. Путин не может объявить мобилизацию, потому что тогда это будет означать войну. А спецоперацию

Как говорили классики: «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» и сегодня россия повторяет фашизм в виде фарса. Лесь Подервянский сказал - "ссыкливый нацизм". И я попробую развить его идею.

Фашизм гитлеровской Германии был прост и понятен. Вы недочеловеки и пришли завоевывать и забрать вашу территорию, на которой теперь будем жить мы. А вас мы превратим в наших рабов. Совершенно людоедская риторика, но она была честной.

При этом армия Германии не творила никаких особых злодеяний. Да города разрушались, потому что красная армия защищала каждый дом. При бомбёжках в основном старались разрушить военные объекты. Гражданские объекты тоже страдали, но в основном случайно. Скажем никто особо не обстреливал гражданские объекты Москвы. В основном разрушались стратегические

Все знают сливки российских пропагандистов: Соловьева, Киселева и прочих геббельсов. Но мало кто пропагандистах для более умной категории людей. И сегодня пришло время познакомиться с некоторыми из них.

Несмиян

Несмиян, он же муравей, он же Эль Мурид. Несмиян хоть и довольно эрудирован, но является недалеким человеков. Это очевидно из нескольких факторов:

  • Ярко выраженный сталинист. Не видит никаких проблем загнать поколение-другое в лагеря и заставить работать за миску баланды ради какого-то величия. Абсолютно не понимает, что государство это люди, и оно создается в первую очередь ради людей и их благополучия. А использовать поколения рабского труда ради какого-то величия – это просто идиотизм. Такое может происходить иногда, но только когда случается что-то типа войны или эпидемии. В обычных же условиях это означает полную и тотальную некомпетентность руководства. И именно поэтому у большинства развитых стран не было такого периода. Такой период был только у Южной Кореи, но тут я тоже склоняюсь к некомпетентности руководства. И нормальный человек это все понимает, так же, как и понимает, что Сталин был откровенно тупой и недалекий руководитель, который выбрал рабский труд - максимально неэффективный способ индустриализации. Используя экономические рычаги типа того же НЭПа, этого же самого можно было добиться намного проще, быстрей и эффективней и самое главное без десятков миллионов жертв. Ну и я уже молчу про проигранную вторую мировую войну.
  • Обожает СССР, хотя любой образованный человек знает, что СССР представлял собой просто большую тюрьму, в которой люди влачили жалкое существование. И хорошо жила только очень и очень небольшая прослойка партийной элиты. И то, этот уровень был примерно равен уровню обычного американского рабочего, только работали меньше.
  • Рьяно и я бы даже сказал буйно, отрицает ковид, хотя опять же, все образованные люди знают, что ковид существует и он унес жизни очень большого количества людей.
  • Верит, что Зеленский является политиком, хотя всем, кто хоть чуть-чуть разбирается в политике, абсолютно очевидно, что это не так.
  • Ну и самое главное, он верит, что мир управляется «ими», которые все решают за нас и от нас мало что зависит.

Прочитал очередной, я даже и не знаю, как его назвать, скажем опус, Кунгурова. Итак начнем. Я буду перечислять в историческом порядке, а не так ка кон написал

Сначала Кунгуров говорит, что нехорошие западные страны всегда грабили покоренные города. А за армией всегда следовали торговцы, которые скупали награбленное по дешевке. Но «Русская армия XVIII-XIX веков, кстати, в этом смысле выгодно отличалась от европейских…Причина в том, что русская армия формировалась не по найму, а посредством рекрутских наборов. По-сути солдаты были не искателями приключений, головорезами и отбросами общества, для которых военная службы была привлекательной именно благодаря возможности безнаказанного грабежа, а нищими крепостными рабами. Да и что проку в грабеже? Все равно сбывать награбленное некому, а в солдатском ранце много не унесешь». И

Недавно Кунгуров изверг очередную статью, которую он назвал «Может ли Украина победить РФ на поле боя?» и я хотел бы ее покритиковать.

«Еще месяц назад такой вопрос вызвал бы лишь снисходительную улыбку». А ведь Кунгуров позиционирует себя как серьезного аналитика. На всякий случай поясню, аналитик это тот, кто видит тенденции задолго до того, как они станут очевидными для всех. И как раз месяц назад начало приходить понимание, что военным путем Россия не сможет победить Украину. И я начал высказывать осторожный оптимизм и надеяться на то, что Украина выиграет эту войну.

Но может это я весь такой из себя крутой аналитик и вижу просто как рентген? А может я вообще это придумал и говорю это задним числом, потому что сейчас

Нефть

Многие видят, что Индия закупает русскую нефть и это их серьезно расстраивает. Конечно было бы идеально, чтобы никто российскую нефть не покупал, но даже в такой ситуации все не так уже плохо. Дело в том, что эту нефть Индия покупает практически по себестоимости и результате прибыль россии минимальна. И если раньше скажем Индия покупала 1 миллион баррелей у Саудовской Аравии, а Германия покупала 1 миллион баррелей у россии. Теперь они просто поменялись местами, но россия при этом почти не получает прибыль. Но в результате на рынке нет дефицита нефти.

Но на самом деле, все еще хуже для России, потому что Индия не может покрыть обвалившийся спрос. В результате, россия вынуждена сокращать добычу. Но технологии добычи не позволяют просто взять

Есть много версий и теорий, чего же именно добилась Украина, когда потопила крейсер Москву. И я попробую все эти версии перечислить. Но перед этим скажу, что у меня нет никаких фактов, которые бы противоречили данной версии и поэтому я думаю, что это Украина утопила крейсер Москву.

Звонкая пощечина

Крейсер Москва был флагманом Черноморского флота. И его уничтожение – это пощечина всему этому самому флоту. А уничтожение именно украинской ракетой – это позор вдвойне. Мало того, его уничтожили всего двумя ракетами, хотя в теории ему нужно было минимум 12–16. И это тоже позор. Мало того, ракеты такого класса не должны были его уничтожить, что тоже говорит о том, что были ошибки проектирования данного корабля. А уничтожение этого корабля ознаменовало собой уничтожение

Набрел тут на тему, где обсуждалась следующая инициатива: «Правительство РФ подготовило презентацию предварительной версии национального проекта в области электроники, разработкой которого власти занимались с начала февраля 2022 года… В 2022 году в России в производство запустят микроэлектронику по техпроцессу 90 нм. Ведущие вендоры освоили его в 2004 году, отметили в «Ъ».

К 2030-му планируется выйти на серийный выпуск 28-нанометровых процессоров. Ведущие чипмейкеры начали производство по этому техпроцессу в 2010 году. Среди прочего, Apple оснащала смартфоны iPhone 5S процессорами A7 с топологией 28 нм… в презентации указывается, что объём финансирования нацпроекта составит 3,19 триллиона рублей. Однако в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко заявили, что эта сумма «не соответствует действительности»».

Я немного писал про это в своем посте

Вы знаете наблюдается очень интересная аналогия с нападением на СССР в 1941 году и нападением россии на Украину. И я попробую описать это детальней.

СССР бушевал культ милитаризации и победобесия. Показывали и рассказывали про миллионы самолетов, миллиарды самых лучших танков, которые если что, то все как один, в едином порыве покажут супостату кузькину мать. Регулярно печатались обзоры того, как офицер Петров наезжает на своем танке триллионы часов и как так виртуозно ездит и стреляет. А летчик Иванов попадает бомбой в копеечную монету. Регулярно проводили парады, где вся эта нагуталиненная техника грозно двигалась вместе с миллионами солдат, звонко печатающих шаг. И всем становилось понятно, что если супостат только решиться что-то такое сделать, то пощады ему не будет. Регулярно разные пропагандисты выступали