Есть некий человек, которого я регулярно читаю. Не для получения информации, а только для того, чтобы читать кремлевские нарративы. Лепит он их довольно топорно, но мысль хорошо прослеживается и становится понятно, чего сейчас кремль хочет добиться.

Но иногда он пишет, вроде как, для души, но на самом деле это просто озвучивание скорее каких-то второстепенных нарративов, которые однозначно так сразу вроде и не просматриваются, но они там есть.

«Причина здесь одна, и она известна уже достаточно давно: две предыдущие модели развития Китая оказались несостоятельными. Речь идет о чисто экспортной экономике до 2008 года, которая базировалась на крайне дешевой рабочей силе и тем самым привлекала иностранные инвестиции и позволяла переносить на китайскую территорию все новые производственные мощности. После 2008 года был дан старт проекту «общества среднего достатка», которое должно было заместить выпадающие экспортные доходы, но эта модель привела к быстрому увеличению роста доходов населения (иначе стимулировать потребление было невозможно), и привлекательность дешевой рабочей силы исчезла».

Когда-то в русскоязычном сегменте сети был сайт с названием «Задолбало», где разные люди писали про то, что именно их задолбало. И вот я хочу написать про то, как меня задолбала гей пропаганда в фильмах.

На всякий случай я сразу хочу сказать, что я не против геев ни в какой мере, я не пытаюсь их перевоспитать и я ни разу не пытаюсь агитировать за «традиционные ценности» или нечто подобное.

Итак, для начала немного фактов:

  1. Количество геев в популяции довольно низкое. Разные исследования говорят про разные числа, но в целом насколько я понял их количество колеблется в районе процента плюс-минус пару процентов. То есть геев крайне мало, и они даже близко не являются нормой.
  2. Мне, как и любому другому разумному человеку, абсолютно все равно чем в спальне занимаются взрослые люди по обоюдному согласию. От того, что человек гей, мое отношение к нему не поменяется.
  3. Геем нельзя стать, как и гею перестать быть геем. Это врожденное свойство такое же как рост или скажем форма ушей. И поэтому пропаганда традиционных и нетрадиционных отношений в реальности ничего не меняет.