Наш Дональд всегда говорил, что нет ничего хуже, чем быть неудачником. И он не только говорил, но и делом подкреплял свои слова и всегда избавлялся от неудачников. Мало того, он говорил своим соратникам, что он будет так много побеждать, что тем станет плохо и они просто устанут от этого.

Но что мы видим? Он проиграл выборы. Он проиграл более чем 60 исков в суды по поводу выборов. Несмотря на то, что он участвовал в выборах в Сенат в Джорджии он проиграл и там. Он проиграл импичмент в Палате Представителей и проиграл импичмент в Сенате. Да его не осудили, но это была самая большая поддержка импичмента в истории со стороны партии, к которой принадлежит президент.

От него постепенно отворачивается бизнес, и

Наткнулся на интересную статью. И на ее примере я хотел бы еще раз показать, как работают портянки и каков их типичный стиль. Начинается статья хорошо, разбираются различные виды древних демократий, рассматривается кто имел право голосовать, как велись дебаты и прочее в том же духе. Начало довольно интересное и поучительное.

А дальше начинает пахнуть портянками. Нужно показать, что демократия — это плохо. И поэтому идет простой метод демагогии.  Деревья качаются и присутствует ветер, значит делаем вид, что ветер это из-за деревьев. «демократия … просто-напросто выродилась и превратилась в охлократию… С этой целью политтехнологи разрабатывают различные сценарии избирательной кампании: привлечение артистов, особенно эстрадных певцов, создание «народного» имиджа кандидата во властные структуры, либеральную или патриотическую демагогию в зависимости от аудитории». Это

Я уже писал про то, что скорее всего ковид был основным фактором который  привел к тому что Трамп проиграл президентские выборы. Этот фактор невозможно заранее учесть и можно только правильно на него реагировать. Трамп неправильно среагировал и проиграл. И вот теперь приходит очередная интересная новость из Техаса.

Но для начала немного расскажу для тех, кто не сильно следил за ситуацией. Техас накрыла волна небывалых холодов. В среднем температура в Техасе зимой где-то около 3-7 градусов. А тут упала до -15 и даже местами до -20. Естественно дома не были даже близко рассчитаны на такие температуры и там стало очень и очень холодно. Народ начал активно включать обогреватели и очень быстро все электросистема просто отказала и ее вынуждены были отключить.

Идея взята вот тут. Спонсорам партии приходится выбирать кого спонсировать: Трампа или лидера республиканцев в Сената Макконнелла. И об этом я хочу поговорить.

С одной стороны Трампа очень неплохо выступил в последних выборах. Он получил 74 миллиона голосов. Если бы он не порол чушь после выборов, то у него был бы очень большой шанс переизбраться в 2024 году. С большой вероятностью его рейтинг как оппозиционера вырос бы, потому что критиковать всегда легче чем что-то делать. А рейтинг президента слегка упал бы, потому что он неизбежно вынужден был бы принимать непопулярные или не сильно популярные решения.

И если рейтинг демократов упадет хоть немного, то если бы Трамп не порол ту чушь, что он нес, то в 2024 году Трамп вполне

Нашел интересную статью и ниже примерный перевод, мой и Гугла.

Начало

В конце концов выяснилась самая мрачная правда о преступлении Дональда Трампа. Когда его мародеры разграбили Капитолий 6 января в своей кровавой попытке отменить выборы, лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти позвонил тогдашнему президенту и умолял Трампа отменить нападение. Трамп отказался, по сути, говоря, заявив Маккарти, что он получил по заслугам. Фактически Трамп был доволен тем, что позволил членам Конгресса умереть [Чтобы быть честными, вряд ли бы мятежники убили бы тех, кто за Трампа, но определенное количество могли бы убить включая тогдашнего главу большинства Сената Митча МакКоннелла].

Этот отчет в заявлении, сделанном в пятницу вечером республиканцем Хайме Эррера Бейтлер (Вашингтон), республиканцем, защищавшим Трампа во время его первого импичмента,

Как вы уже наверно знаете Трампа оправдали. В целом исход был довольно очевидный, но тем не менее от этого исход не становится менее неприятным. В целом это конечно поражение, и я лично где-то месяц назад всё-таки надеялся на другой исход. Но ближе к концу января стало ясно, что импичмента скорее не будет. Но я все же надеялся на какие-то новые данные, которые сделают голосование за Трампа очень проблематичным для дальнейшей карьеры. Но несмотря на то, что импичмент не удался, есть довольно много положительных моментов.

Первый момент. Много американцев воочию увидели штурм Капитолия, увидели агрессию толпы, увидели, как лежащего полицейского избивают ногами и топчут боевики Трампа. Они увидели, что толпа была очень близко к тому, чтобы расправится и с Пенсом,

Я, как и большинство людей иногда смотрю телевизор. Ну и, естественно, я никогда не использую телевизор как источник информации. Я думаю, никому в 21 веке не нужно рассказывать почему. Я использую телевизор только в развлекательных целях. И обычно мы с женой смотрим разнообразные сериалы. Почему сериалы? Ответ довольно простой. Человечество снимает море фильмов и для того, чтобы найти годный фильм нужно потратить море времени. И после того, как фильм закончился, то нужно повторять все сначала. И как любой другой человек, я стараюсь сделать этот процесс эффективным. В случае сериала я трачу практически столько же времени, как и на обычный фильм, но после первой серии, я могу смотреть вторую и так далее.

Обычно я стараюсь смотреть комедии. Почему комедии? Потому что

Я ни разу ни экономист, но из всего что я читал что повышение минимальной заработной платы всегда приводило к тому, что это больше всего ударяло именно по самым необеспеченным людям, собственно, по тем, кто по логике должен был получить больше всего преимуществ от введения данного закона.

Просто представим себе ситуацию, когда есть владелец небольшого магазина. Работы очень много, и он просто все не успевает сам делать. И он нанимает скажем маму ребенка школьного возраста на первую половину дня и подростка на вторую половину. И скажем платит им 8 долларов в час. И мама, и подросток так себе работники, но все равно серьезно разгружают владельца магазина. И маме, и подростку хорошо, потому что они могут зарабатывать какие-то деньги и работа близко

В целом я крайне отрицательно отношусь к разбрасыванию денег с вертолета, а особенное, когда речь идет о 1.9 триллиона долларов. Обычна такая рода помощь приводит к тому, что кризис только затягивается. Как пример можно привести Великую Депрессию в США, которая закончилась только после Второй Мировой войны.

Но в данном случае кризис немного рукотворный. Государство говорит людям, что нужно сидеть дома, для того чтобы ковид не распространялся слишком быстро. Люди слушаются государство и сидят дома. Как результат, определенные отрасли схлопываются. Например, возьмем владельца кафе. У снял помещение, нанял повара и трех официантов. Начался ковид и никто в кафе не ходит. Владелец уволил всех работников и перестал снимать помещение. Куда должен повар пойти работать? Работы для повара просто нет, как и для

Юристы Трампа подали 14 страничный документ по делу об импичменте Дональда Нашего. И что символично, они даже не смогли написать Соединенные Штаты без ошибок (написали Unites States Senate) в третьей строчке. И это, во-первых, показывает всю символичность ошибки. А во-вторых, показывает уровень юристов Трампа.

Тут не отнять и не прибавить. Самодостаточное произведение.