Неудачник Дональд

Наш Дональд всегда говорил, что нет ничего хуже, чем быть неудачником. И он не только говорил, но и делом подкреплял свои слова и всегда избавлялся от неудачников. Мало того, он говорил своим соратникам, что он будет так много побеждать, что тем станет плохо и они просто устанут от этого.

Но что мы видим? Он проиграл выборы. Он проиграл более чем 60 исков в суды по поводу выборов. Несмотря на то, что он участвовал в выборах в Сенат в Джорджии он проиграл и там. Он проиграл импичмент в Палате Представителей и проиграл импичмент в Сенате. Да его не осудили, но это была самая большая поддержка импичмента в истории со стороны партии, к которой принадлежит президент.

От него постепенно отворачивается бизнес, и он давно нежеланный гость во многих домах Нью-Йорка. Традиционные спонсоры тоже в смятении и не понимают кого им спонсировать.

И вот приходит новость, что Верховный суд отверг попытку адвокатов Дональда заблокировать доступ окружного прокурора Манхэттена к его частным и корпоративным налоговым документам за последние 8 лет. Ведь агент Чубчик был первый президент, который так и не открыл свои налоговые документы. Обычно президент делает их публичная доступными и показывает, что ему нечего скрывать. И вполне возможно, что расследование закончится реальным тюремным сроком для агента Чубчика. И возможно это и была настоящая причина того почему он так хотел посидеть в президентском кресле еще 4 года и почему он решился на мятеж, когда понял, что ничего не выйдет.

Что приводит нас к очередному проигрышу.  Он проиграл, когда позвал толпу на штурм Капитолия. Но он проиграл не в том день, а немного раньше. Он не смог наладить нормальное взаимодействие с ФБР. Напомню, что агенту Чубчику не нужны были толковые и умные люди. Ему нужны были верные и преданные. И когда он начал ломать ФБР, то многие там затаили на него обиду.

Но обо всем по порядку. Когда Трамп поставил ставку на захват Капитолия, то у него было две силы которые должны были сделать всю грязную работу. Одна группа это «Proud Boys», и вторая это «Oath Keepers». Это были военизированные группы, состоящие в основном из бывших военных, которые серьезно тренировались где-то с декабря и именно для боев в городских условиях. Но ФБР имело своего информатора в верхушке «Proud Boys» и поскольку эти две группы общались между собой, то они вышли и на главарей «Oath Keepers». И поэтому все пошло немного не так.

Задумка у агента чубчика была примерно такая. Сначала в основном безоружная толпа вламывается в Капитолий, потом туда входят боевики, которые захватывают, а возможно и казнят сенаторов и членов Палаты Представителей. Также возможной была и казнь вице-президента. После чего, ввиду отсутствия власти, Чубчик вводит военное положение. После сигнала о вводе военного положения, эти две группы должны были захватить власть. Я так думаю, Капитолий, Пентагон и возможно что-то еще. Ну а поскольку большинство людей понимали, кто за всем стоит, то в стране фактически начинается вторая гражданская война. И агент Чубчик радует своего босса Путина блестяще исполненной задачей.

Но накануне 6 января, ФБР просто арестовывает большинство лидеров обеих групп и фактически обезглавливает силовую составляющую мятежа. И напрасно Чубчик ждал сигнала от своих групп.  И когда именно ФБР очистило Капитолий от быдла, он вынужден был дать отбой. Потому что, то быдло что было в Капитолии могло только испражняться, фоткаться и ломать. А основная группа уже давала показания. И именно поэтому там было несколько людей которых явно нельзя было отнести к быдлу и которые снимали все на камеру и транслировали онлайн. И у людей, которые это смотрели был только один вопрос: они что не понимают, что они сами на себя компромат собирают? Но они то пришли снимать историю и Великую Январскую Революцию Чубчика. Но вместо революции, благодаря ФБР, они получили пшик и бесплатную путевку в казенный дом.

То есть фактически Чубчик проиграл ФБР гораздо раньше, в том момент, когда он начал быковать в своем традиционном стиле. И именно поэтому диктатуры проигрывают нормальным странам. Потому что самая главная черта у любого сотрудника диктатора – личная преданность. Все остальное вторично. И я думаю, что со временем мы узнаем имена тех героев, которые подрезали крылья недоимператору.

Все вышеприведённое рисует нам картину типичного неудачника, который откусил гораздо больше, чем смог прожевать. Да, он смог обманом и с помощью Кремля проскользнуть на кресло президента. Но это была его лебединая песня и сейчас он превращается в типичного неудачника. И на его примере еще раз подтверждается пословица, про веревочку, которой сколько не виться, но конец неизбежен. Да в его случае, он смог это делать довольно долго, но в историю он войдет именно попыткой мятежа, двумя импичментами, чубчиком и самым длинным списком помилованных мошенников. И это только то, что мы уже знаем. А дальше будет только веселей.