Некоторое время назад я писал про будущее России. Теперь пришло время поговорить про Украину.

Правление клоуна было экстремально разрушительным для Украины. Что, собственно, неприятно удивило только 73% которые за него голосовали. Для тех, кто голосовал за Порошенко, естественно никаких сюрпризов нет. Рейтинг Зеленского упал практически до рейтинга Порошенко, но я думаю, что реально он упал еще ниже. Партия голобородько вообще упала на самое дно.

Собственно Украина еще как-то существует только из-за нескольких причин.

Первая, когда начался ковид, то у Украины еще был какой-то запас прочности. Но после начала ковида, обнуленец нырнул в норку. После чего его возможности быстрого реагирования на внешние события сильно уменьшились. Как результат эффективность пропаганды сильно уменьшилась.

Вторая, сильно упала цена на газ и нефть и

Навеяло вот этим постом. Позволю себе скопировать: «Взял бы и признал своим дворец в Геленджике. Почему бы не поступить смело хоть раз?

- Ну да, это друзья мне построили дворец, они сюрприз хотели сделать. Он мне даже не очень нужен. Подумаю еще - может под молодежный лагерь отдам. А то, что Навальный там накопал про ершик для унитаза за 700 евро - вот это безобразие - за это ему спасибо - и прошу Генеральную Прокуратуру проверить эти факты.

Вот это была бы речь не мальчика, а мужа. И ничего бы не изменилось, а только стало бы прочнее и железнобетоннее.

И было бы у него хоть одно смелое и интересное высказывание на счету за всю жизнь. Нельзя же вообще всю жизнь впустую? У Джорджа Буша и то больше.

Переведено отсюда.

Дональд Трамп культивировался как актив России более 40 лет и оказался настолько готовым попугать антизападной пропагандой, что в Москве прошли празднования, сказал Guardian бывший шпион КГБ.

Юрий Швец, направленный в Вашингтон Советским Союзом в 1980-х годах, сравнивает бывшего президента США с «кембриджской пятеркой», британской шпионской сетью, которая передавала секреты Москве во время Второй мировой войны и начала холодной войны.

67-летний Швец является ключевым источником для американской книги «Компромат», новой книги журналиста Крейга Унгера, предыдущие работы которого включают «Дом Трампа», «Дом Путина». В книге также исследуются отношения бывшего президента с опальным финансистом Джеффри Эпштейном.

«Это пример, когда людей нанимали, когда они были еще студентами, а затем они занимали важные должности; нечто подобное происходило с Трампом», - сказал Швец

Попытаюсь проанализировать текущее состояние импичмента Трампа. Предварительные новости о том что импичмента не будет находятся тут и тут.

Был определенный момент, когда вся республиканская партия могла бы осудить Трампа, сказав, что он предал Конституцию и народ США, когда погнал толпу на штурм Капитолия. Дальше нужно было прозрачно намекнуть что у деда похоже поехала кукушка из-за того, что он проиграл выборы. Возможно, стоило бы исключить из своих рядов парочку совсем трампонутых на всю голову. В этом случае репутационные потери были бы минимальные. Быдло бы поняло, что дед уже старый, возраст. Альцгеймер и Паркинсон. И в этом случае осталось бы небольшое пятно на их репутации, но в целом своими дальнейшими действиями они бы показали, что они за закон и это

Переведено отсюда.

Три недели назад Дональд Трамп был радиоактивным даже в высших кругах своей собственной партии. Теперь те же республиканцы убеждены, что они не могут жить без энергии, которую он излучает, даже если она окажется токсичной.

«Мы нужны друг другу. Нам определенно нужен он, его вклад и его избиратели», - сказал Джонатан Барнетт, член комитета СРН Арканзаса. «Но опять же, мы ему тоже нужны. Вместе мы должны решить эту проблему».

Трамп крепко держал республиканскую партию все эти 4 года. И его хватка ослабла только на мгновение после беспорядков со смертельным исходом у Капитолия 6 января.

Лидеры Республиканской партии осудили его за помощь в разжигании беспорядков, которые угрожали их жизни и положили конец еще пятерым. Лидер меньшинства в Палате представителей Кевин

Переведено отсюда.

Федеральный судья отклонил предложение об освобождении человека, которого сфотографировали с ногой на столе в офисе спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси во время беспорядков в Капитолии 6 января.

Две недели назад федеральный судья в Арканзасе приказал поместить 60-летнего Ричарда Барнетта в домашний арест в ожидании суда по обвинению в совершении тяжкого преступления, связанного с проникновением в Капитолий с опасным оружием, а также по обвинению в незаконном проникновении в здание с ограниченным доступом, а также хулиганство и воровство.

Однако главный судья окружного суда США Берил Хауэлл заблокировала это постановление в тот же день. После памятных слушаний в четверг днем ​​она удовлетворила апелляцию правительства, фактически постановив, что Барнетт останется за решеткой в ​​течение нескольких месяцев или дольше.

Во время первого

Переведено отсюда.

Более 30 000 избирателей, которые были зарегистрированы как члены Республиканской партии, изменили свою партийную принадлежность в течение нескольких недель после того, как толпа сторонников Трампа напала на Капитолий - проблема, которая побудила Палату представителей отречься от бывшего президента за подстрекательство к насилию.

Массовая волна дезертирства — это практически беспрецедентный случай, который может создать проблемы для партии, которая пытается найти свой путь после поражения в президентской гонке и большинства в Сенате.

Это также может представлять собой верхушку гораздо большего айсберга: 30 000 человек, вышедших из Республиканской партии, проживают всего в нескольких штатах, которые еженедельно сообщают данные о регистрации избирателей и информацию об избирателях, переходящих из одной партии в другую.

Избиратели меняют партию — это не редкость, но данные

Вот прочитал сегодня у муравья: «Сегодня Россия снова стоит в шаге от возможности изменить свою историю и исправить просчеты, допущенные в 1991 и в 2000 годах, когда к власти пришли вначале партократы, разменявшие страну на возможность урвать себе немножечко от ее наследства, а затем на смену им пришли откровенные бандиты, уже безо всякой рефлексии начавшие грабить все, что осталось. Сейчас появляется шанс на возвращение к нормальному пути».

И я могу практически со 100% вероятностью сказать, что на данный момент никакой возможности у России нет. И в этой статье я попробую объяснить почему.

Первое, что я хотел бы заметить, что, когда я встречал русских за рубежом, но за редкими исключениями это были весьма приятные в обращении и умные люди. Что говорит

Сентор Ранд Поул внес на голосование предложение отозвать дело о импичменте Трампа. Его поддержало 45 республиканцев из 50. И самое главное, что Митч МакКоннелл также проголосовал за отзыв импичмента. Это показывает, что несмотря ни на что, Трамп сохранил контроль над партией и похоже, что он смог убедить МакКоннелла голосовать против импичмента, хотя ранее МакКоннелл сказал, что президент виновен. Без МакКоннелла шанс на импичмент практически равен нулю. Возможно, Трамп пообещал что-то МакКоннеллу и этим смог его убедить. Я бы на месте МакКоннелла не сильно верил обещаниям Трампа, но он большой мальчик и я думаю понимает, что можно делать, а что нет.

Большинство республиканцев уцепились за идею «что голосовать за импичмент президента, который сложил свои полномочия – неконституционно». Так-то они за импичмент,

Переведено отсюда.

16 января Facebook объявил, что «запретит рекламу аксессуаров для оружия и защитного снаряжения в США как минимум до 22 января». Для тех из нас, кто наблюдал за миром социальных сетей, поддерживающих Трампа, это объявление является манипулятивным прикрытием, скрывающим, как алгоритмы Facebook продолжают разделять людей во всем мире.

В рамках моего исследования, когда я работал продюсером-консультантом на Borat Subsequent Moviefilm, я создал множество аккаунтов в социальных сетях, поддерживающих Трампа. Учетные записи были окном в эхо-камеру Трампа, где я видел безумные угрозы и язвительные высказывания радикально настроенных пользователей. И все же, какими бы шокирующими ни были сообщения, они имеют смысл, если вы посмотрите на рекламу, которая бомбардирует эти аккаунты

Примерно четыре из пяти рекламных объявлений, показанных в моем профиле