Каким будет будущее Украины

Некоторое время назад я писал про будущее России. Теперь пришло время поговорить про Украину.

Правление клоуна было экстремально разрушительным для Украины. Что, собственно, неприятно удивило только 73% которые за него голосовали. Для тех, кто голосовал за Порошенко, естественно никаких сюрпризов нет. Рейтинг Зеленского упал практически до рейтинга Порошенко, но я думаю, что реально он упал еще ниже. Партия голобородько вообще упала на самое дно.

Собственно Украина еще как-то существует только из-за нескольких причин.

Первая, когда начался ковид, то у Украины еще был какой-то запас прочности. Но после начала ковида, обнуленец нырнул в норку. После чего его возможности быстрого реагирования на внешние события сильно уменьшились. Как результат эффективность пропаганды сильно уменьшилась.

Вторая, сильно упала цена на газ и нефть и у России резко сократились возможности быковать. И если скажем в 2014 году Европа не смогла бы отказаться от Российского газа, то в 2020 году скорее всего никто бы и не заметил отсутствие России. Аналогичное произошло и с нефтью.

Третье, несмотря ни на что, и Европе ни США крайне невыгодно еще одна точка напряженности близко в Европе и усиление России. Поэтому несмотря на приказы из Кремля, Трамп все равно вынужден был придерживаться стратегии демонстрации силы.

Четвертое, в Украине по-прежнему существует костяк нации. Этот тот самый костяк, который не дал захватить алко-обезьянам половину Украины в 2014 году. И этот костят все еще держит Украину на себе и по-прежнему готов отразить любое нападение.

Но что будет в будущем?

Это довольно интересный вопрос. Тут прослеживается много разнообразных факторов которые тяжело увязать в конкретный сценарий и поэтому я попробую проследить тенденции.

Рейтинг голобородько и его партии падает вниз «стремительным домкратом». В принципе рейтингам уже особо некуда падать. Нужна свежая кровь и сейчас логично будет ввести в оборот партию Родина, которая принадлежит тюнингованной Юлии Тимошенко (в народе известна под кличкой Жулька). Судя по всему, есть идея сделать Жульку премьером, с тем чтобы разделить вместе с ней ответственность и все провалы. Для Украины это будет означать еще большую катастрофу, потому что предыдущее ее правление было практически катастрофой. Ну и не забываем, что именно тогда она подписала кабальный газовый контракт, по котором Украина должна была заплатить России около 50 миллиардов долларов.

Поэтому вполне возможно, что ее назначение вызовет серьезные народные волнения. Кроме того, если Жулька станет премьером, то это однозначно убьет ее шансы на выборы 2023 года, и я думаю она это отлично понимает. В независимости от того станет Жулька премьером или нет, дальше страну ждет неизбежная катастрофа, потому что Жулька и голобородько это две разные куклы одного кукловода, поэтому ничего принципиально не изменится в глобальном тренде – вниз. Ну и они оба думают только о том, как набить свой карман потуже. Поэтому вопрос стоит только в том, когда эта катастрофа будет и успеет ли она произойти до того, как у них отберут власть.

США крайне заинтересованы в том, чтобы Украины продолжала быть независимым государством и противовесом России. Кроме того, Байден как никто другой понимает, что из себя представляет Россия, поэтому у него нет никаких иллюзий на ее счет. И при Байдене эта тенденция получит свежее развитие и финансирование. Что сильно усилит прессинг на Россию и поставит определенные рамки для текущей власти в Украине, потому что на всех, кто сейчас у власти, в США есть большое и пухлое дело и знаю где все их заначки. Порошенко по-прежнему является идеальным кандидатом в президенты с точки зрения США. Он является единственным политиком в Украине в полном понимании этого слова. Поэтому США будут делать все возможное, чтобы он переизбрался на следующий срок при условии, что голобородько сможет досидеть.

На данный момент выглядит, что пророссийские силы не смогли победить в Украине несмотря на очень обильное финансирование, скупку на корню всех телевизионных каналов и СМИ. Наверно у украинцев нет той лишней хромосомы, без которой кремлевская пропаганда толком не работает.

Костяк нации, выжидает удобного момента, чтобы убрать голобородько и компанию. Сейчас голобородько и ко отвернули от себя практически всех своих избирателей. И все может вспыхнуть в любой момент. И США поддержит любое начинание, потому что им на данный выгодна сильная Украина. Ну и все пойдет совсем не так как в 2014 году.

В 2014 году за Януковичем стояли все силовики и против них были фактически гражданские. Особой ненависти к Януковичу украинцы не испытывали, он был не лучше и не хуже, чем предыдущие, просто перегнул палку. И только когда они поняли, что будет дальше, вот тогда уже началось все серьезно. Но сейчас огромное количество людей побывало на фронте, многие имеют оружие и хорошо умеют им пользоваться. И самое главное они имеют горячую ненависть к текущей власти и всем, кто ее представляет. Поэтому никакой особой рефлексии не будет. Ну и армия тоже к голобородько относится крайне отрицательно. Украина — это не Беларусь, и никто цветочки никому дарить не будет. И это отлично понимают все силовики и поэтому они не будут гореть особым рвением защищать текущую власть. Скорее всего они просто самоустранятся от процесса и будут смотреть кто победит.

Я думаю, ситуация в Украине будет зависеть от какой-то случайности. А в целом ситуация очень плохая, но опять же вина 100% на так называемом «нариде» который и избрал дегенерата и его клоунов во власть.