Многие уже начинают недоумевать что происходит в Украине, спрашивают, где освобожденные города? Где победа? И я попробую объяснить ситуацию.

Очевидно, что наступление полностью выдохлось и россия уже не может нигде наступать. Но это совсем не означает, что россия просто упадет и умрет. До этого россия непрерывно атаковала и как все знают, для успешной атаки нужно как минимум трехкратное преимущество. Теперь уже российские войска окапывается и если украинские войска пойдут в лоб, то они точно также будут нести большие потери. Естественно, украинцы так воевать не будут. Поэтому не нужно рассчитывать, что война закончиться через неделю.

Украинцы будут стараться минимизировать потери. Украине не нужна Пиррова победа. На их стороне будет отличное знание местности и помощь всего населения. Ну и всем известная «зеленка».

У каждой войны как правило есть несколько людей действия которых в итоге и привели к войне. И я бы хотел рассмотреть, кто же именно начал войну в Украине.

На первом месте безусловно стоит путин. Я сначала думал, что вся это денацификация, бандеровцы и прочее — это все для быдла. Но потом понял, что у него какой-то бзик начет Украины. Причем он вроде как руководитель огромной страны, может потребовать серьезно исследовать вопрос происхождения Украины. Но вместо этого, такое ощущение, что он как какой-то ватник, читает какие-то желтые бульварные газеты и формирует свое мировоззрение базируясь на них. А потом, как типичное быдло, он желает слышать только то, что совпадает с его позицией. Все остальное он слышать не желает.

По слухам он приглашал

Многие задают себе вопрос: а должны ли разделять все русские ответственность с путиным за развязанную войну. Они же курок вроде как не нажимали, да и вообще они вне политики. Если посмотреть поверхностно, то вроде как и не виноваты, но так ли это на самом деле?

Для начала сразу скажу, очевидно, что если обычный россиянин поддерживает действия своего правительства, то очевидно, что он должен разделять и всю ответственность за его действия. Согласно многочисленным опросам независимых СМИ, минимум 70% поддерживают войну.

Мое собственное исследование на различных российских развлекательных порталах показывает поддержку власти около 75–80%. Причем те, кто не поддерживают, не должны писать «я против войны», нет, для этого достаточно выразить свою мысль чуть более закамуфлированными фразами.

Мало того, большинство тех, кто против

Похоже, что россия выдохлась на большинстве направлений. Уже идут контратаки под Киевом и Харьковом. ВСУ освобождают села и небольшие города. Идут контратаки у Херсона. Точных данных нет, но вроде определенное продвижение имеет место. Я не уверен имеет ли это стратегическое значение, но это точно имеет большое психологическое значение для всех украинцев.

Вчера уничтожили большой десантный корабль «Саратов». Это очень большая победа ВСУ, потому что город Бердянск довольно далеко от передовой, но тем не менее ВСУ достали его и там. Судя по всему, на корабле находилось очень много боеприпасов и все видео видно было их детонация. Серьезно поврежден еще один корабль и его вынуждены были затопить, чтобы избежать детонации боеприпасов. Два других корабля получили меньшие повреждения.

Сложно сказать, что было на

Я периодически встречаю мнение, что это только начало, и россия вот-вот перекинет основные силы. «Вы видели какая у нее армимя? 900 тыщ голов. А сколько там танков, видели? 18 тысяч. А самолетов? Больше 1000. Нужно договариваться, а не то расея разозлится и нам пипец». И хотелось бы на это предметно ответить.

Армия

Армия это сухопутные войска и флот. 280 000 и 150 000 человек соответственно. Флот отбрасываем почти полностью, потому что большая его часть не находиться в Черном море. Ну и флот может пригодиться только на побережье. Посылать флотских пехотой, это совсем дно, такое только в СССР могли делать. Теперь идем к сухопутным войскам. У россии очень протяженная граница и так совпало, что вокруг везде враги. Поэтому оголить зад —

Давным-давно я читал фантастический рассказ про инопланетян. И он подходит к нынешней ситуации просто 1 в 1. Я совершенно не помню, про что был рассказ и не помню кто его написал. Но я запомнил один момент.

Началось все просто. По телевизору показывали какой-то дебильный мультик и население планеты разделилось на две части. Одним этот мультик очень нравился, а другие смотрели на этот мультик с отвращением и не могли понять, как он может кому-то нравится.

Потом инопланетяне вторглись на нашу планету и все те кому мультик нравился стали активными пособниками инопланетян. Причем они сами искренне верили, что они делает что-то хорошее и видели в инопланетянах своих освободителей.

И после того, как инопланетяне завоевали Землю, они надели на каждого такого «помшника» специальный

Нормальным людям со всего мира тяжело поверить, что русские горячо поддерживают своего вождя. Нормальный человек думает, как можно поддерживать режим которые тысячами убивает мирных жителей. Но на самом деле это не путин развязал войну, это россия как страна и как народ развязали войну с Украиной.

Внимательные люди уже заметили определенные параллели с гитлеровской Германией. Вероломное нападение в 4 утра. Моль путин использовал риторику Гитлера для обоснования нападения. И путин, так же, как и Гитлер называет предателей национал-предателями. Много знающих путина людей, говорят, что его всегда привлекала фашистская Германия. Он не рассматривал Гитлера как человека ответственного за гибель сотен миллионов людей. В его глазах Гитлер был великим человеком и политиком, которому просто не повезло, и он не смог реализовать свои планы.

Недавно я написал статью о том нужно ли НАТО Украине. У многих сложилось не совсем правильное впечатление. Мол никто не ждет Украину в НАТО, а раз так, то, чего нам туда стремиться? Да и небо они не захотели закрывать. В общем, нужно ли надувать губки и обиженно сидеть в луже?

Для начала предыстории. Давайте спросим себя, а что сделала власть Украины с декабря месяца, когда стало понятно, что есть шанс что россия нападет? Правильно – ничего. Что власть делала, когда США сказала, что путин вот-вот нападет? Правильно, ничего. Даже начали обиженно говорить, что Запад нагнетает и бизнес вести мешает. Кто объявил о мобилизации чуть ли не за день до войны? Кто говорил, что США нагнетает?

Давайте зададим вопрос, кто

Многие не до конца понимают, что именно происходит сейчас в мире и начинают говорить, что НАТО нам не так-то уж и надо и главное побыстрей закончить войну, чтобы мирные люди перестали умирать. И я хочу кое-что этим людям объяснить.

Украине очень и очень повезло. Чмошный путин выбрал самое плохое время и для россии сложился идеальный шторм. Поясню что я имею в ввиду.

США проскочили по лезвию бритвы и едва не скатились в лютое мракобесие. Но к власти пришел очень опытный в политике человек. Смотреть как он заставляет республиканцев делать то, что он хочет, это просто загляденье. Он знает, что из себя представляет россия и ее нынешнее руководство. Пожалуй, лучше всех. Он поднял на уши всю Европу. Он организовал поставки там

Одним из самых животрепещущих вопросов, которые сейчас стоят перед россией –что будет делать Китай. Китай может качнуть качели в любую сторону. Если Китай займет пророссийскую позицию, то это может существенно облегчить санкции для россии и наоборот. Давайте подумаем, что будет делать Китай.

Для начала хочу заметить, что несмотря на нарратив россии, что Китай для россии является равноправным партнером, на самом деле это далеко не так. И отжатие Крыма, и нападение на Украину, было точно после олимпийских игр. И это уже показывает, кто тут главный. Тот факт, что путин встречался с главой Китая лично, и без длинных столов, тоже говорит о многом. Поэтому, я думаю можно смело сказать, что россия занимает подчиненное положение.

Китай – это та же россия, только без