Почему россияне поддерживают путина?

Нормальным людям со всего мира тяжело поверить, что русские горячо поддерживают своего вождя. Нормальный человек думает, как можно поддерживать режим которые тысячами убивает мирных жителей. Но на самом деле это не путин развязал войну, это россия как страна и как народ развязали войну с Украиной.

Внимательные люди уже заметили определенные параллели с гитлеровской Германией. Вероломное нападение в 4 утра. Моль путин использовал риторику Гитлера для обоснования нападения. И путин, так же, как и Гитлер называет предателей национал-предателями. Много знающих путина людей, говорят, что его всегда привлекала фашистская Германия. Он не рассматривал Гитлера как человека ответственного за гибель сотен миллионов людей. В его глазах Гитлер был великим человеком и политиком, которому просто не повезло, и он не смог реализовать свои планы.

Но черт с ним, с путиным, но почему же народ его поддерживает? Неужели они не понимают, чем это все закончится? И тут опять напрашиваются параллели с гитлеровской Германией.

Германия проиграла Первую мировую войну, но немцы считали, что у них были все шансы ее выиграть. Они считали, что они ее проиграли не потому, что они плохо воевали, а потому что пятая колонна в Германии саботировала войну. Гитлер, например считал, что они проиграли войну из-за коммунистов и евреев и много людей в Германии разделяли это убеждение.

В результате этого много немцев воспринимали свое положение после войны как крайне несправедливое и соответственно, когда нашелся человек, которые им рассказал, что в проигрыше войны нет их вины и во всем, что с ними произошло виноваты «они», то немцы легко в это поверили. Ну а дальше было делом техники убедить народ, что для того, чтобы стало хорошо, нужно всего лишь завоевать пол мира и вот тогда мы заживем.

Но просто убедить людей недостаточно. Убрали независимые СМИ, а то начнут еще какую крамолу печатать. Через некоторое время люди начнут сомневаться, да и холодильник тоже начнет заставлять сомневаться. Социализм он и в Африке социализм и в хоть в Германии до голода не доходило, но был жесткий дефицит большинства товаров. В Берлине люди мерзли от холода, с другой стороны, лежали миллионы тонн добытого угля, но нечем было его перевезти.

Поэтому было и создано специальное министерство пропаганды, которое поддерживало в людях нужный тонус и поясняло зачем людям необходимы эти страдания и почему им нужно потерпеть. Но зато потом, когда мы одолеем всех врагов, вот тогда мы и заживем. Ну и всячески подчеркивалось, что мы великая раса. Промывали мозги через радио, газеты и кинематограф.

А теперь вернемся к россии. И если другие республики СССР не особо печалились с развалом СССР, то россию накрыло что называется с головой. Они считали, что они проиграли в холодной войне несправедливо. И тут пришел путин и объяснил, что крах СССР — это «крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века». И нет их вины в том, что они проиграли холодную войну. Это все, потому что остальные республики СССР продались «за печеньки» Госдепу. Уж они-то готовы были ремень до самого позвоночника затянуть и терпеть, а другие слабаки сдались. Поэтому они великая нация, а другие нации это «бульбыши, хохлы, чурки» и далее по списку.

А для того, чтобы промывание мозгов шло хорошо, по заветам Геббельса было создано аналогичная структура, которая промывала людям мозги день и ночь. Естественно, были убраны все независимые СМИ, хотя как оказалось это и не было особо нужно. Даже при наличии независимых источников информации мозги большинства россиян промывались без всяких проблем. Люди готовы терпеть до бесконечности.

И точно так же, как и немцы, россияне готовы воевать и недавние опросы показывают, что они совсем не против после Украины напасть на другую страну.

Просто приведу пару примеров. Есть у меня знакомый. Ему где-то 30 лет. 8 лет живет в США. Его восьмилетний ребенок играется самолетом (F16) и говорит «наш советский летчик». И этот знакомый не просто какой-то неудачник, нет, он довольно талантливый и является начальником большого отдела. Мало того он родился и вырос в Крыму. Но он не живет там последние 10 лет. Но мозги ему там знатно промылы, да так, что он промыл мозги уже своему сыну.

Есть девочка из россии. Переехала в США в 2013 году. Ей было только 12 лет. Прожила в США 7 лет и вернулась обратно. Прожила год в россии и уже говорит, что «не все так однозначно». Это США стравливает россию и Украину и прочую ахинею. Она жила в США и видела, что там живут обычные люди, которым нет никакого дела до России. Мало того, никто ее никогда не попрекал и к ней никогда не относились как-то не так, потому что она из России. И у нее осталось много друзей в США.

Но всего прошел всего один год, и она уже готова отвергнуть весь свой опыт, и она готова поверить, что «не все так однозначно». А через год будет кричать «путин введи» и радостно махать флажками на митингах за путина.

Россияне считают, что во всех их бедах виноват Запад, Обама мочится в подъездах, «англичанка гадит» и что весь Запад не может ни есть, ни спать, пока не нагадит вяликой расее. Что всем нам завидуют, что у нас есть «духовность» и если что, то «мы можем повторить» и не раз.

Но история повторяется второй раз в виде фарса. Путин украл будущее у них, у ихних детей и внуков, а может еще и у правнуков. Но они не могут посмотреть правде в глаза и сказать себе: «это мы допустили такое и это мы должны исправить, любой ценой». Вместо этого «дарагие расияне» делают вид, что путин действует с их одобрения и что они это целиком поддерживают. Правда для них отвратительна и чудовищна, и они ее отлично знают, но они спрятали ее глубоко-глубоко в подсознание, в самый темный чулан, закрыли дверь на замок и ключ выкинули. Признать правду для них – это как для вампира выйти на солнечный свет и чревато самоубийством в буквальном смысле этого слова.

И именно поэтому они выполняют преступные приказы в Украине. Казалось бы, ты на самолете, что тебе могут сделать, сдайся украинцам или всади пару ракет в командование. Уж ты то точно знаешь где оно находится. Или послали роту танков расстреливать мирных жителей. Если ты не согласен, то как они тебя заставят? Развернись и покажи командиру что ты про это думаешь двумя-тремя снарядами. Но нет, они говорят, что боятся каких-то мифических загран отрядов и что их заставили. Но что загран отряды сделают человеку на танке? Ничего! Но вместо этого они выполняют преступные приказы. Потому что тогда не нужно смотреть в зеркало и думать, а как же так получилось, что я в Украине и убиваю мирных жителей. Да им проще умереть, чем менять свое мировоззрение и смотреть правде в глаза.

Если кто смотрел «Матрицу», то там был один эпизод с предателем, который хотел чтобы его засунули обратно в матрицу и стерли всю память, потому что ему так проще и не нужно ни про что думать. Вот это точно про большинство россиян. Они хотят жить в Матрице и если ты их оттуда вытаскиваешь, то они рвутся обратно, потому что им так уютнее.