Наткнулся на любопытное видео которая называется «Роковая ошибка, которая стоила Гитлеру победы» (The Crucial Mistake That Cost Hitler His Victory). Меня это видео заинтересовало, и я его решил посмотреть. Это оказалось добротно снятое видео, с хорошим видеоматериалом, с отличным английским.  В общем неплохое историческое видео вполне на уровне BBC. Если бы не одно, но — это видео является обычной и не сильно завуалированной пропагандой.

Начало фильма довольно интересное. Рассказывается как гитлер обдумывал нападение на Польшу, как он заключил пакт с советским союзом о ненападении. Озвучивались размышления гитлера и сталина, то, чем они делались соратниками, какие плюсы и риски каждый видел в данном союзе и прочее.

После Польши гитлтер завоевал Францию. Причем в фильме вообще не было сказано почему гитлер решил

Начну с цитаты: «Российская патриотическая общественность негодует по поводу замены герба СССР на монументе Родины-матери в Киеве на скрепный украинский тризуб. Что характерно - негодуют в том числе и те, кто столь же пламенно требует вынести Ленина из Мавзолея.

По поводу замены символов можно сказать только одно: воевать с могилами предков - занятие для слабоумных. История всегда многолика, и в ней есть всё. Вычеркнуть что-то можно, но это как отрезать руку.

Вместо уничтожения было бы логично создать что-то свое собственное, но если кишка тонка, то остается разрушать уже имеющееся.

При любом отношении к советскому периоду он был, и отменить его невозможно. Дикарь полагает, что если не произносить вслух запретное, то его не существует. Умный человек помнит всё. Сегодняшнее решение - это не решение умных людей, но в конце концов, нельзя купить килограмм мозгов. Они или есть, или их нет».

Настоящий русский фашист дугин предлагает всем вернуться в села. И сразу встаем закономерные вопрос: зачем? Нужна причина для любого действия, а для такого нужна очень веская причина. Ведь он предлагает сломать уклад жизни десятков миллионов людей.

И если подумать здраво, то жизнь в городе имеет свои недостатки. Шум, загрязненный воздух, пробки, идиоты соседи, преступность. Опять же ненавистный дугину асфальт. Это ли не причина, по которой он хочет расселить всех в села?

Но давайте подумаем, что будет если расселить всех в села. И сразу же возникает главный вопрос - а где столько сел найти? Ответ довольно очевидный – нигде. Села нужно будет строить. А за чей счет? В городах россии сейчас проживают десятки миллионов людей. Просто для простоты допустим, что десять