Недавно я натолкнулся на интересное видео, которое описывает тотальный разгром вагнеровцев у Хашама в 2018 году. Почти из вас все помнят это событие, где американцы закатали в асфальт не то 200 не 300 вагнеровцев.

И хотя пригожин говорил, что их подставили, судя по всему, это было просто очередное событие, когда страна отправляет своих наемников под чужой вывеской. Если получится что-то урвать, то замечательно и мы потом через третьи руки это себе заберем. А если нет, то скажем что это «не мы», они все вчера буквально уволились из армии и прочее.

Почему я так думаю? Да все на самом деле очень просто. Вагнеры всегда были на содержании так называемого «министерства обороны» рф. У них была на вооружении тяжелая техника, которую

Прошло первые пять дней как трампушка наш стал президентом. Если бы американцы избрали нормального президента, то с большой вероятностью мы бы мало что слышали в первые пять дней. Было бы несколько громких заявлений ну и, наверное, все.

Но с трампом все совершенно не так. Он уже подписал огромное количество указов. Иммиграционная служба начала рейды бизнесов, церквей и школ для выявления и депортации нелегальных иммигрантов. В результате большинство нелегальных иммигрантов сидят дома.

Например, в городе Бейкерсфилд, Калифорния, выращивается около 25% всей сельскохозяйственной продукции США. И там до 90% работников не вышли на работу, потому что они не хотят, чтобы их депортировали.

А кто будет собирать урожай? Американцы не хотят работать за такие деньги, потому что для них стоимость жизни намного выше.

Раб пишет про исследование другого раба: «…если судить по данным Б.Грушина, люди в начале 1960-х годов и особенно городская молодежь были намного счастливее, чем большинство граждан постсоветской России. Исследования Б.Грушина зафиксировали для будущих историков и специфическую роль некоторых ценностей, которые нигде ни до и ни после не играли такой роли в стране. Это прежде всего культ образования и знаний и почти всеобщий особенно среди молодёжи атеизм. Обе ценности удивительно успешно были внедрены в сознание населения и, видимо, были по-настоящему интернализованы большинством.

Респонденты Б.Грушина отдают предпочтение образованию. На вопрос: «Что Вы должны сделать для достижения своей цели (в жизни)?» 63% ответили «образование», поставив «упорный труд» существенно ниже (29%). Б.Грушин вполне справедливо обращает внимание на эту тягу масс к культуре, образованию. Ни в постсоветской России, ни в Америке ничего похожего не происходило и не происходит».

Многие «не такие» русские нередко говорят, что в этой войне виноват исключительно путин. И при этом не забывают упомянуть, что он «моль», «окурок» и вообще никчемный человечишка. И что он начал войну исключительно из-за своей тупости.

И дальше они продолжают, что не один человек из так называемой элиты не начал бы войну фактически с Западом, в то время, когда страна критично зависит от поставок западного оборудования и технологий и практически не имеет ничего своего. Ну а поскольку путин был полным никчёмой, то он по глупости и начал эту войну.

Но проблема «не таких» русских состоит в том, что они не знают истории своей собственной страны и это, кстати, вообще очень характерная черта почти всех россиян. И немалый вклад в это

Когда в Украине выбрали президентом клоуна, я долго не мог понять как люди могли сделать такой выбор. Люди проголосовали за человека без малейшего опыта работы в подобных структурах и который был явным популистом и явно обещал то, что он сделать в принципе никак не мог.

Но я думал, что скорее всего сказалось долгое рабство в составе ссср, когда люди фактически были обычным стадом. Когда людей отучали думать и антиотбор привел к тому, что они прости не могли понять того, что скрывается за всей этой риторикой.

И как показал опыт, все те, кто говорил, что правление зеленского будет катастрофой - оказались правы. Никто, конечно, не мог предвидеть войну, то и без войны правительство буквально превратилось в цирк и сплошную клоунаду.

Но

Сегодня начинаются четыре долгих года. Долгих четыре года упадка Америки. Когда прав тот, у кого есть деньги. Когда у власти осужденные, подонки, насильники или просто слабые на все голову.

Это будут четыре года слабой Америки, когда принципы не имеют значения и когда богатые делают все чтобы стать еще богаче. Когда немало американцев зарубежом на вопрос: «откуда ты?», ответят, что они из Канады, потому что им будет стыдно.

Это будут четыре года стыда, серости, позора и бедности, которые каждый американец в будущем проклянет. И я искренне надеюсь, что американцы научатся и больше не будут повторять этой ошибки.

Я неоднократно писал, что от правления трампа в первую очередь пострадают самые бедные люди. И причины для этого довольно очевидны и тут не нужно быть экономистом, а нужно просто иметь образование на уровне начальной школы.

Давайте просто возьмем несколько примеров. Вот, например трамп обязался сократить траты государства. Но давайте подумаем, а кто был выгодополучателем этих трат? Марсиане? Мексиканцы или может канадцы? Нет, их так или иначе эти деньги получали жители США.

Скажем было какое-то агентство по защите окружающей среды. Даже давайте допустим, что оно вообще ничего полезного не делало. И вот трампушка закрывает это агентство.

То есть в городе, где было это агентство, все были более-менее устроены и был определенный баланс между спросом на рабочие руки и их предложением. И

Многие, даже взрослые и, казалось бы, образованны люди, иногда не понимают разницы между туризмом и жизнью. Грубо говоря, человек поехал в условный Таиланд. Там и море, красивые закаты, свежие и очень дешевые фрукты, дешевое мясо и многое другое.

И вот наше человек себе думает: «а чего я горбачусь в этом ненавистном мне городе?». И решает переехать жить в Таиланд. Но потом он быстро понимает, что на работе в уловном Таиланде ему готовы платить буквально копейки и также он ударяется о многие другие подводные камни, о существовании которых он даже и не подозревал.

Раньше все ему мило улыбались, потому что он был турист и приносил им много денег. А сейчас он один из них и к тому же уже не платит

Я думаю, все прочитали новость о том, что Фейсбук сильно изменил политику модерации и убрал большинство ограничений. Я думаю, ни для кого не секрет, что почти все люди, кто освещал войну в Украине, быстро замечали, что модераторы Фейсбука были явно пророссийские.

Доходило до маразма, когда банили пост, который содержал только заголовок и ссылку и больше ничего. Ни заголовок, ни ссылка не содержали ничего криминального и в статье, на которую была ссылка, россия просто выставлялась в неприглядном свете.

Там не было и близко никаких там призывов к убийству или чего-то другого экстремального. Просто видно, что модератору-россиянину не нравилась сама статья и он ее банил. И это был далеко не единственный случай, и только я таких случаев знаю несколько десятков.

Но и

Когда россия начала войну в Украине моим основным источником новостей стал Телеграм. И тому было достаточно много причин, но самая главная состояла в свободе слова.

В Фейсбуке можно было общаться только на правильны темы. Чуть что не так напишешь и сразу прилетает бан, потому что-то недостаточно неполиткорректно про русских сказал.

В Твиттере вообще невозможно в принципе ничего читать или писать из-за ограничения на длину сообщения. Ну а после того, как его купил маск, я даже ссылки на него не открываю, чтобы он не получил с меня ни цента рекламных денег.

А в Телеграме все было сделано достаточно неплохо и без глупых ограничений. Сама программа была достаточно удобной и быстрой. Единственное что смущало, так это то, что эта программа находилась под