Длительное время я не мог кратко описать Зеленского. Одним словом, даже оскорбительным он не описывается. Но потом на меня снизошло озарение. Зеленский — это вылитый Иван дурак из фильма «Конёк-Горбунок» 1947 года. Попробую показать почему я так считаю. И начнем словами Пушкина: «старший -умный был детина, средний сын и так и сяк, младший - вовсе был дурак»

Что характеризует Ивана дурака из это мультфильма? В начале это полная беззаботность и пофигизм. Я бы сказал инфантилизм. И я бы даже пошел дальше и сказал бы детская непосредственность. Понятно, что в фильме Иван дурак еще довольно юн, но опять же, в то время взрослели значительно раньше и видно, что Ивана это не коснулось. От слова совсем. К Зеленскому это относится в полной

Один из аргументов сторонников теории, что США никогда не были на Луне, был «А почему же тогда перестали летать». Кроме того, почему космическая промышленность после бурного, и я бы сказал взрывного роста 50-х и 60-х годов, фактически после 80-х годов практически прекратила свое развитие. Попробую объяснить.

Одним из факторов бурного роста был вопрос престижа. И США, и СССР пытались с помощью космических программ доказать, что их политический строй лучше. Сначала СССР вырвался вперед, потому что фактически партия не оставила особого выбора. Если кто-то погибнет, то это не проблема. Рискуя на каждом шагу и фактически отправляя Гагарина в полет с катапультой, которая убила предыдущего космонавта, и которая не была даже протестирована после перенастройки. Как говорится, нам нужна победа и за ценой

В этой статье я попытаюсь проанализировать почему люди голосовали за Зеленского. Но для начала нужно обрисовать ситуацию, которая сложилась на том момент в Украине.

Итак, Кучма вместе с Януковичем основательно разворовали страну. 4 года правления Ющенко, тоже не добавили особенного благосостояния, ибо оказалось, что Ющенко хорош, как оппозиционер, но он совершенно не умеет ничего делать. Благодаря Тимошенко, Украина подписала кабальный газовый контракт. Благодаря ему в Украину поставлялось огромное количество газа. По разным оценкам поставлялось в 2-3 раза больше, чем страна потребляла. Соответственно газ для населения был довольно дешев. Несмотря на то, что гривна обесценилась, в последние годы правления Януковича, ее искусственно держали на довольно высокой отметке. Что давало возможность украинцам покупать довольно много импортных товаров. Плюс это давало возможность обогащаться

Первая часть тут.

Представим себе самого просвещенного диктатора. Он умный, он слушает мнение своих советников. Много решений принимается на местах. В общем идеальный во всех смыслах правитель.

А наступает момент, когда он отдает богу душу. Если скажем он знал, что через некоторое время он умрет, то теоретически он может подготовить замену. Если повезет и он выберет такого же, то тогда все повторится. Но чаще всего будет один из следующих вариантов.

Назначает хорошего исполнителя

У гениального правителя не может быть другого такого же гениального в свите. Потому что у этого человека будет всегда свое отличное от правителя мнения по многим вопросам. Поэтому с большей долей вероятности в команде будут хорошие и инициативные исполнители. Они отлично работают в команде правителя, но

Наткнулся вот на такую любопытную статью: http://ibigdan.com/2019/12/13/istoriya-pro-sendvich-rejnsa-kotoryj-vse-pokupali-no-nikto-ne-el/

И эта статья опять в очередной раз показывает, что простые и понятные решения ни к чему хорошему не приводят. Мало того что решение не работает, так оно еще делает хуже, чем до того. Фактически в этой статье описывается, что данное решение привело к расцвету коррупции, проституции и подпольной торговли. То есть фактически огромные суммы денег ушли в тень. Соответственно никто не платит налоги, никто не платит лицензии и так далее. А те, кто и так пили много, меньше пить не стали. Как в анекдоте, когда алкоголь подорожал и сын спрашивает папу: «После того как алкоголь подорожал, ты же будешь меньше пить?». На что папа отвечает: «Нет сын, это ты будешь меньше кушать».

Я не буду вдаваться в определение социализма. Интернет есть у всех. Я просто хочу рассмотреть страны, где в той или иной форме был или еще есть социализм.

Итак, начнем с классики – СССР. Жили ли там люди хорошо? Нет. Большинство людей жили очень и очень плохо. Периодически голодали. Да и в лучшие годы жили довольно посредственно. Но может СССР был исключением из правила? Отнюдь. Возьмем Кубу. После Фиделя осталась нищая и разоренная страна, где «любая девушка готова отдаться за кусок мыла». Я уже писал про это и не буду повторяться. Может хороший социализм построили в Северной Корее? Тоже нет, там типичный султанат с абсолютной властью вождя и абсолютно нищий и бесправный народ. Может во Вьетнаме удалось построить настоящий социализм. Тоже

  •   Posted in:
  • WW2

В советской историографии Второй мировой войны как бы не было. Была Великая Отечественная Война и там еще какая-то непонятная и никому неинтересная возня вокруг. И еще после окончания Великой Отечественной, мы решили Японии навалять и тут Япония тут-же сдалась, а тут кровожадные американцы зачем-то сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Наверно хотели отнять у нас победу и над Японией. Примерно так подавалась история.

Но на самом, война между США и Японией была довольно эпичной. Были эпичные битвы с участием многих кораблей и множеством авианосцев. Но поскольку СССР там не было, то это не принято было освещать. Все эпичное было у нас, а у них так, мышиная возня.

Но перейдем к Хиросиме и Нагасаки. После того как США отбросило японцев

Первая часть тут. Но для начала я хочу сказать, что все что я ниже пишу, это то, как работала система образования. Были отдельные учителя, которые действительно хорошо учили, заботились об учениках, но таких было крайне мало. Я поменял много школ и ответственно могу про это говорить.

В советской школе не воспитывали умных. В советской школе воспитывали послушных. Школа готовила заготовки для ПТУ, армии, ну и если человеку повезло пройти все круги ада, то для какого-то высшего учебного заведения. С раннего детства ребенок должен послушно сидеть и внимать учителю. У каждого ребенка было свое место, рядом с другим ребенком. Если ребенок хочет в туалет, то он должен поднять руку и отпроситься. Как вы видите, система сильно напоминала тюремную, как, впрочем,

Просматривая различные видео на канале TIK, например вот это https://www.youtube.com/watch?v=WVtT-NIq1Zg и https://www.youtube.com/watch?v=46sqhBhHJ-M я обнаружил довольно много полезной информации. Кроме этого, я и в других местах встречал много интересного на эту тему. И спешу поделится этой информацией.

Для начала попробую показать, что СССР был на грани голода.  Начнем с того, что и до войны, какого-то особенного изобилия не было. Дальше TIK сообщает что, Рузвельт сообщил Молотову в 1942 году, что они уменьшат поставки по ленд-лизу, потому что они собираются открывать второй фронт в 1943 году. И Молотов, в панике сказал: «ни в коем случае, нам нужны поставки продовольствия, второй фронт может подождать».

Дальше, 57% процентов от рабочей силы СССР были работники аграрного сектора. Для сравнения в Германии таких было

Расскажу пару мифов про советское образование. Напомню, что по словам апостолов великого СССР, в СССР было самое лучшее образование. Приведу пару примеров. Я их слышал по разным каналам, и от разных людей, которым я доверяю.

В армии, среди офицеров, можно было получать прибавку к зарплате в случае владения каким-то иностранным языком. И это нужно было регулярно подтверждать. Я думаю, раз в год-два, но может частота была немного другая. Были разные критерии знания: читаю со словарем, понимаю устную речь, могу говорит и так далее. Соответственно надбавка зависела от уровня знаний. Ну и пришел офицер сдавать на максимально владение языком. Я не помню какой язык был, да это и не важно. А человек, который принимал экзамен, преподавал экзамен в военной академии. В