В советском союзе было довольно много фильмов про войну. Эти фильмы не показывали ужасов самой войны. Там не показывали умирающих от голода или от недостатка медицинской помощи обычных гражданских людей. Не показывали, как умирали люди, которые с гриппом шли на работу и вкалывали по 16 часов в сутки, потому что не прийти на работу означало расстрел. В них не показывали в каких условиях жили сами солдаты. В общем не показывали то, что и является самой войной.

А если показывали, то люди умирали то это было исключительно по вине фашистов. А все остальные мужественно, с горящим взглядом терпели лишения. И еще в советских фильмах обязательно кто-то жертвовал собой, чтобы во чтобы то не стало исполнить приказ. Если нужны были добровольцы, то

Представим себе человека, который скажем в 1944 году говорит о том, что евреев нужно немножко умертвить, славяне, геи и цыгане, также должны дружно отравится на тот свет, как и многие другие козлы, которые мешают нам жить. Арийцы должны заселить мир и прочее в том же духе. Мы наверно подумаете, что это человек фашист и прочее, но он будет яростно отвечать и говорить, что просто так совпало, что он также думает, как и Гитлер. Просто случайность. Ведь не все что делает Гитлер неправильно по определению. Но я думаю, что этот номер не пройдет и человек будет однозначно идентифицирован как фашист со всем что полагается к этому титулу: веревка и высокое дерево.

Но когда в 2016-2019 году некоторые личности в Украине говори

Специально для тех, кто думает, что он/она вне политики прочитал сегодня в телеграмм канале ДНОвости: «Так что запомни, мой друг: если ты не идешь к политике, то она неминуемо придет к тебе. Она бесконечно многогранна, так что может тебя навестить в любом обличье, причем зачастую ты сможешь даже не понять, что это именно она к тебе пришла — в этом таится ее главное коварство. Она может прикинуться старушкой-пенсией или количеством новых нулей в твоей квитанции. Она может придти в виде прохожего с характерным акцентом, принадлежащим характерному региону, который посадит тебя на нож за косо брошенный взгляд, т.к. кое-кто создал для этого гражданина условия, при которых он ощущает себя ненаказуемым; она может придти к твоему ребенку в школу, облачившись в рясу, или вот в виде ям на дорогах, которыми может его убить; в виде едущей полтора часа скорой и т.д. и т.п.

Сегодня я прочитал тут https://defence-line.org/2020/01/demontazh-mifologii-chast-6/ интересную идею. До этого, собственно, были две идеи о том, что же произошло в июне 1941 года. Первая идея состоит в том, что СССР был слепым и глухим, не видел массовых приготовлений к немецкому наступлению и мирно пахал целину. Коварный Гитлер подло напал, но мы, истекая кровью отбились и в итоге победили. Вторая идея состоит в том, что Сталин сам хотел напасть, но Гитлер его опередил и напал в самое неудачное для СССР время. И именно поэтому армия СССР была фактически уничтожена в тот момент, когда, грубо говоря она находилась в вагоне и двигалась к границе.

А новая идея состояла в том, что СССР хотел, чтобы Гитлер напал на СССР и после того как

Многие считают, что эволюция человека остановилась и тому есть объективные предпосылки. Если глазки не заметили хищника, то ты отправляешься на тот свет не давая потомства. А если успел дать, то шансы выжить у него резко падает. Съел что-то неспелое, загадил весь лес и тебя опять же хищник за 20 километров учует и зная, что у тебя сил нет, придёт и съест. Ну и прочее похожее из мира животных. Грубо говоря, когда человек недалеко ушел от мира животных, то наказание за практически любую ошибку была смерть. Либо мгновенная, либо более медленная, но такая же неизбежная. Соответственно эволюция отбирала людей, которые могли выжить в таких жестких условиях. Естественно, ни мыслители, ни слюнтяи выжить в такой среде не могли. Выживали сильные и быстрые.

Собственно, с момента избрания Зеленского ни недели не проходило без скандала. Но пока это было только во внутренней политике, это было внутренне дело Украины. Выбрали клоуна – получайте что выбрали.

Но потом, ему надоело сидеть дома, и он начал ездить по разным странам. И если в самом начале, он старался поменьше говорить и побольше слушать, чтобы сойти за умного, то чем дальше, тем больше он стал говорить и дурость его стала видна.

Но и это пол беды. Вот Джордж Буш младший тоже, бывало, такое мочил, что в ступор впадаешь и ничего. Но Зеленский его явно переплюнул. То его нет в Омане, то он есть, но отдыхает. Нет, не отдыхает, а работает. Встречается с самим султаном, только султан об этом не

Ни для кого не секрет, что для многих оппозиционеров нынешнее печальное состояние России в первую очередь связанно с самим Путиным. И как только он уйдет, то тут же Россия-матушка сразу же начнет возрождаться. Спешу разочаровать. Да Путин ответственный за большинство того, что произошло в России. Да мог бы прийти кто-то, кто двигал бы страну в более правильном направлении. Но основная проблема не в нем, а в россиянах. И я хотел бы пояснить свою точку зрения.

Я думаю, не секрет, что меньшинство никогда не может держать в повиновении большинство если оно этого не хочет. Есть такое понятие – легитимность. То есть большинство признает право меньшинства на власть. Да, власть далеко не всегда делает то, что большинство считает верным. Но если большинство

Еще один психологический прием, который называется «Поверьте, не все так однозначно». Пришел человек в дом другому человеку, достал пистолет и его убил. Его поймали. И тут начинают вбрасываться разные версии. Я дочь криминалиста, не все так просто. Это рептилоиды заставили обвиняемого убить жертву, а так он розовый и пушистый. Марсиане телепортировались и убили, а вину пистолет подбросили. Вот фотография с космоса, где крейсер ворлонов с орбиты убил жертву, а обвиняемый просто принес показать оружие другу. И миллион других версий. Если интересуют практические примеры, посмотрите Россию и ее версии по крушение MH17 или сбитый Ираном самолет.

Читатель может спросить, а зачем они это делают? Ведь все равно понятно, что все эти версии не сработают, и обвиняемый пойдет на нары. Я поясню.

Прочитал на анекдот.ру историю, что вот был после войны певец – безногий инвалид. Жена сказала, что ей такой не нужен и пригрела его какая-то семья и жил он у них в каморке. А потом он спел самому Жукову и ему дали сразу и квартиру и семью, которая его пригрела не забыли и все такое. И история рассказывается от имени девочка и которая попросила что-то для другой девочки, которой фашисты вырвали язык. И вроде как история позиционируется как слегка оппозиционная, так как всех инвалидов собирали и выселяли из крупных городов и поселков, а тут инвалид, да еще перед самим Жуковым.

И вроде как история тупенькая, слезливая, но на самом деле эта история сильно влияет на людей и фактически программирует их на