В очередной раз натолкнулся на пачку перлов от Несмияна. Знаете, есть такие люди, которые получают какую-то информацию, обдумывают ее немного, а потом приходят к какому-то выводу. После чего, если в течение нескольких дней не поступит информации, которая заставит переосмыслить выводу, то выводы цементируются на веки вечные. И после этого практически ничего не заставить такого индивида поменять свое мнение.

Вот и у Несмияна, он втемяшил себе в голову, что США против Серверного Потока-2. Причем настолько против, что выкручивают всем руки, чтобы те помогали им в этом благом начинании. И вот читаю очередное: «Польша намерена наложить арест на активы Газпрома с целью добиться выплат по решению Стокгольмского арбитража, присудившего польской компании PGNiG 1:43 млрд долларов: «...Варшава попробует наложить арест на активы газопровода

Почитывал сегодня анекдоты и наткнулся вот на такой: «К истории про профориентацию в школе... 1954 год, Кострома, новая школа №23, Заволжье. Первый выпуск единственного 10-го класса, самый высокий в городе процент поступивших в ВУЗ-ы и Военные училища.  Директора школы долго и обстоятельно мусолили мордой лица о зеленое сукно райкомовских и горкомовских кабинетов - ибо нефиг..., заводы, фабрики, стройки города недополучили десяток пар рабочих рук»

И как раз картинка которая это хорошо описывает: https://en.m.wikipedia.org/wiki/File:%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%88.jpg.

И поскольку, у власти стояли такие «простые рабочие и крестьяне», то им невдомек было, что рабочие и крестьяне не двигают общество вперед. Скорее, они его держат на месте, потому что это довольно консервативные прослойки общества. Особенно крестьяне. Двигают вперед науку ученые, которые являют собой прослойку так

Пришла мне как-то мысль, о том, что эти два персонажа довольно похожи.

Сталин грабил банки, поезда и прочие места, денежные места. И немножко себя не забывал. Много из того, чего творил скорее всего никогда и не будет известно. Сталин очень тщательно подчищал людей и свое прошлое. Путин торговал гуманитаркой, когда народ голодал, ввозил наркоту и делал прочие милые вещи. И тоже о его прошлом мало что известно. Ходят разные слухи, но доказательств мало.

Дальше по слухам, Сталин получил серьезное влияние, потому что в Смольном ввели автоматическую АТС, и многие думали, что теперь подслушать уже невозможно. Но Сталин нашел способ и всегда был в курсе всех переговоров. И я думаю, у него было порядочно компромата на многих его врагов. Путин тоже

Многие до сих пор спорят, в чем же причины развала СССР. Кто говорит, что нефть подешевела, кто говорит про ослабевание карательного аппарата, а кто-то говорит, что Перестройка была тому виной. Кто указывает на хозрасчет. Но мое личное мнение, что все это были причины, которые свалили уже насквозь прогнивший дуб под названием СССР. И реальная причина была в естественном антиотборе. И я поясню что я имею в виду.

Как все знают, в природе выживает и дает потомство самые приспособленные экземпляры. Менее приспособленные со временем вымирают. И как я писал раньше, многие думают, что на человека это не распространяется. Но это не так, и распространяется еще как.

А теперь посмотрим, что сделали большевики. Для начала они объявили классовую войну, то есть уничтожили

Наткнулся на очередную статью: https://el-murid.livejournal.com/4429972.html где Несмиян просто констатирует «Здравоохранение, которое сегодня по сути является лишь отраслью оказания платных медицинских услуг, существует в той же рыночной парадигме …  Избыточные резервные мощности и запасы в обычной обстановке попросту нерентабельны, как перестали быть рентабельными гиганты советской индустрии, обладавшие помимо гражданской специализации и колоссальными резервами мобилизационного характера…Так или иначе, но сугубо медицински этот стресс-тест провалили практически все страны». И я категорически не согласен с данной постановкой вопроса.

Как бы не готова была медицина, всегда возможна болезнь, которая превысит ее возможности. Платная она или бесплатная неважно. И опять же допустим закупят всего в 10 раз больше, чем нужно, но где взять специалистов? Тоже держать в 10 раз больше, на всякий случай? Так они

Поясню, что я имею в виду. Итак, Китай почти с самого начала знал, что вирус переносится от человека человеку и довольно успешно. Но поскольку точных данных особо не было, то было решено пока ничего не делать и не «сеять панику». Ну и опять же у Китая как снежный ком накапливались проблемы в экономике и любой карантин сделает только хуже. Поэтому они игнорировали. И только когда вирус начал проникать в соседние страны, где СМИ не подконтрольны государству, то в Китая поняли, что замолчать проблему не получится и начали что-то публиковать. Но опять же все в ключе, что ничего страшного, простой вирус и все такое. Хотя сами доктора в Китая писали петиции, что вирус намного больше серьезный, чем думали в самом начале.

Я довольно часто почитываю блог некоего Несмияна, где он присутствует под кличкой Эль Мурид. Человек он вроде не глупый, но видно в детстве заразился глупыми идеями и до сих пор не может с ними расстаться. Поясню, что я имею в виду.

Любой человек проходит этапы взросления. Например, подросткам очень легко задурить мозги рассказами про корпорации высасывающим соки из людей, про мир во всем мире и прочую чушь в том же роде. И поэтому им что называется «заходят» разные идеи и герои типа Че Гевара и прочие мясники. Подросток видит мир практически в черно-белых тонах и не понимает полутонов. Но по мере взросления человек набирается опыта и понимает, что не все так просто. Мало того если подросткам можно влить в головы

Наткнулся вот тут на крайне любопытную статью https://hueviebin1.livejournal.com/470978.html. Сам автор не сильно развил эту тему, но хотел бы описать ее поподробней.

Итак, как многие те, кто жил в СССР я знаком с термином стахановец. Это означает человек, который работает ударными темпами. Термин произошел от фамилии шахтера Стаханов и его бригады. И он за смену выдал 1000 с чем-то положенных норм. То есть если за смену скажем полагается сделать скажем один молоток, а он выдал 1000. Только он добывал уголь.

Естественно, что такой трудовой подвиг вызывал у руководства закономерный вопрос: а почему остальные так мало добывают? И не пора ли увеличить нормы? И я думаю, что и читатели могут задать аналогичный вопрос. Поэтому немного поясню как это происходило на самом

Жила была себе страна в начале прошлого века. Простым людям в стране жилось очень плохо. Прав они имели очень мало. Работали они много, а получали довольно мало. В принципе можно было при определенной ситуации выбиться в средний класс, но сделать это было довольно непросто.

В вот дворянство, купечество и чиновничество жило, наоборот, очень даже неплохо. В стране процветало воровство, кумовство и взяточничество. Казнокрадство было в порядке вещей. В стране почти официально торговали должностями и местами даже титулами.

Если этого было мало, то служители религии тоже имели кучу бенефитов, и тоже имели право получать свою долю с простого народа. Но если бы они хоть выполняли свою работу, то это еще было бы пол беды. Но на самом деле, они нарушали почти

https://ibigdan.livejournal.com/24909244.html. СССР, а ныне его преемница – Россия всегда готовы пожертвовать жизнью простого человека во имя политических амбиций. И ладно бы хоть они бы добились чего-то положительного. Так сказать, во имя великой цели. Как например Сталин сдал всех коммунистов Гитлеру. И правильно, почему бы не отдать их хорошему человеку для пыток и расстрелов? Сталину было важнее хорошее отношение, чем жизни каких-то там коммунистов. И, собственно, это, как и война в Финляндии добавило в копилку решения Гитлера начать войну против СССР.

Но очень и очень часто, жертвовали просто так. А вдруг что-то получится.  Ну не получилось. Как в вышеприведенном примере. Бывает. Бабы еще нарожают. Кому там еще помочь?

И если кто-то думает, что по ссылке был единичный случай, где-то чего-то