Я думаю, многие из нас неоднократно встречались с описанием российской техники россиянами. Там сплошной аналоговнет, лучшее из лучших и прочее в том же духе. А потом на проверку оказывается практически пшиком. И многие думали, что это такое только в армеи, чтобы хвастаться начальству, да чтобы смерды радовались. Но как оказалось это такая национальная черта, которая проявляется во всем. Рекомендую посмотреть следующее видео, что понять насколько все плохо даже в среде так называемых интеллектуалов.

Для тех, кому лень смотреть полтора часа видео я перескажу содержимое тут. В январе 21 года неизвестная российская студия выложила трейлер новой игры The Day Before. Игра выглядела замечательно, а разработчики обещали еще больше в совсем недалеком будущем. Очень быстро игра попала на первую позицию самых

Прочитал какое-то время назад, что нашли какую-то северокорейскую ракету на территории Украины и насчитали там очень много американских и европейских электронных компонент. И сразу понеслось по трубам. Хнык, хнык, санкции не работают. Хнык, хнык, американские и европейские страны зарабатывают на войне и прочая ерунда.

Но на самом деле с очень большой вероятностью все совсем не так. Электронные компоненты делятся на классы. Потребительский, авиация, военка и космос. Понятно, что военка и космос находятся под строжайшим контролем и шанс получить такие компоненты для северной кореи практически равен нулю.

Я не знаю насчет авиации, но я думаю, что тут тоже без вариантов. Но совершенно точно нет никаких проблем получить компоненты потребительского класса. Создается подставная фирма, заказываются компоненты и потом контрабандой переправляются куда нужно.

Недавно я писал про интервью которое карлсон взял у путина. И оказалось, что это интервью не только не достигло своих целей, но оказалось крайне позорным, причем что интересно, для обоих сторон. Про сторону путина я уже написал, и теперь время описать сторону карлсона.

Для начала замечу, что путин крайне презрительно высказался про карлсона. Фактически он назвал его лакеем и холуем, который ублажит любого за определенную сумму. И все свое интервью он откровенно унижал карлсона. Того самого карлсона которого так боятся большинство современных лидеров. Такое ощущение что путин поставил себе цель его максимально унизить и начал с того, что как обычно опоздал на несколько часов. И карлсон сидел и молча обтекал, потому что уплачено и раз клиент хочет получить удовольствие

Я думаю, все понимают, что мы живем в непростое время. Фактически на данный момент идет третья мировая война. Война между добром и злом. Просто в горячей фазе она только в Украине, а в остальном мире пока только локальные стычки на Ближнем Востоке. Ну и конечно же политическая борьба.

И энергия является одним из методов политической борьбы. Это именно то оружие, на которое россия поставила для продавливание своих интересов в Европе. Десятилетиями россия коррумпировала Европу, добиваясь положения монопольного поставщика газа и в нужный момент должна была последовать угроза отключения, а потом и собственно отключение газа.

Дальше по мысли великого геополитика, замерзающая Европа должна была резко ограничить потребление газа для бизнеса. Это резко бы обрушило ее экономику, после чего неизбежно последовала бы

Если бы меня кто-то спросил, что я думаю про немцова, то до сегодняшнего дня я бы сказал, что это наверно был единственный достойный оппозиционер в россии, за что его, собственно, и убили.

Но скажу сразу, я им особо не интересовался, что-то прочитал то тут, то там, и в основном это были какие-то обрывки. Но вот я посмотрел видео, где он рассказывает про свое отношение к захвату Крыма. И я в очередной раз убедился, что что не бывает «не таких русских». Все они именно такие.

В общем немцов предлагает просто выкупить Крым у Украины. На вопрос ведущего почему он так считает, немцов ответил, что люди в Крыму уже почувствовали себя россиянами, стали получать пенсии, которые в два раза больше, чем

Я думаю, уже ни для кого не является секретом то, что россияне тяжело поражены недугом империализма. Но империи бываю разными. Например, солнце не садилось над Британской империей, Британия была владычицей морей и финансовым центром мира. И она внесла немалый вклад в развитие современного мира.

Еще была римская империя. Она оставила после себя несметное количество научных достижений, произведений искусства и архитектуры. И даже современное право на 70% состоит из древнего римского права.

И поэтому я вполне могу понять, когда кто-то хочет возродить одну из этих империй. Я лично этого не одобряю, потому что время империй прошло, но я по крайней мере могу понять почему кто-то хочет быть частью великой империи.

Но давайте посмотрим на российскую империю. Было ли что-то великое в

Сегодня по слухам умер навальный. Я свое мнение о нем не поменял, и я по-прежнему считаю, что он работал на режим и утилизировал протестный потенциал населения. И не кажется что тут нужно объяснить поподробнее.

Многие россияне видели к чему постепенно скатывается их страна. И у каждого нормального человека возникал вопрос «что делать». И понятно, что отцы семейств и матери не горели желанием лезть на баррикады и брать в руки оружие. Они хотели что-то сделать, но не знали что.

И понятно, что властям будет гораздо лучше если они смогли бы возглавить данные процесс и направить все это в бессмысленное русло. И тут появился навальный. Он начал рассказывать сказки про умное голосование и просить помочь финансово его борьбу с режимом.

Потом он

Казалось бы, ВСУ уже утопили или сильно повредили морскими дронами немало военных кораблей черноморской флотилии. Это должно было послать сигнал российскому командованию о том, что наверно судам лучше не выходить из порта.

Причем ВСУ потопили не какие-то транспортные корабли, а военные корабли, которые активно сопротивлялись и пытались эти дроны расстрелять и у них это даже иногда получалось. Но чаще всего дроны достигали свой цели.

И поэтому любой разумный человек сразу понимает, что выпускать одиночный военно-транспортный корабль – это практически безумство, потому что у него почти нет вооружения. А размер корабля позволяет его обнаружить на огромной дистанции, то есть него практически ноль шансов быть незамеченным.

Но, судя по всему, командиры черноморской флотилии застряли где-то в первой половине прошлого века, когда

Когда стало известно, что карлснон будет брать интервью у путина, то многие сильно обеспокоились этим фактом. Карлсон является довольно популярным ведущим среди быдла из правого политического спектра в США. И многие справедливо замечали, что фактически путин сможет таким образом продвинуть свою повестку для этого самого быдла.

И тут стоит сделать небольшое логическое отступление. Несмотря на то, что республиканцы и демократы всегда придерживались разных подходов в управлении государством, но с момента основания этих партий страна для них всегда были на первом месте, а только потом была партия. Но с конца 70-х годов республиканцы начали меняться и достигло своей кульминации сейчас. Сейчас большинство республиканцев готовы на все чтобы насолить демократам даже если от этого серьезно пострадает их страна.

И поэтому все опасались,

Я думаю, большинство пользователей русскоязычного сегмента сети знают про сайт анекдот ру. Я не знаю как сейчас, но раньше он был очень популярный. И вот решил я посмотреть какие же истории там считаются самыми популярными.

Для этого взял список лучших историй за все время существования сайта. Я просканировал первые 3 страницы (около 76 историй) разбил все истории по тематическим группам:

Вторая мировая война - 13
Какие русские умные, крутые и великодушные и прочее - 16
Никто не верил, но я смог - 7
Спасли собачку/котика/сироту - 4
Таких сейчас не делают - 2
Проучить - 4
Достали - 2
Другие - 28

Я еще раз повторю, что это лучшие из лучших за все