Я в последнее время все чаще встречаюсь с мнением, что все равно все заболеют, и соответственно не никакого толку от карантина для людей не из группы риска.

Это мнение в корне неверно. Я уже раньше писал, что заболевают почти все. Кто-то переносит болезнь в легкой форме, кто-то в более тяжелой. И никто заранее не знает, в какой форме будет болезнь у него протекать. И если скажем в обычный сезон гриппа нет никакой возможности для карантина, то сейчас в большинстве стран, можно спокойно находиться в карантине без риска быть уволенным и без риска умереть с голоду. Так зачем рисковать?

Но если все равно все заболеют, то какой смысл в карантине? Смыслов на самом деле много, и ниже я детально их перечислю.

Недавно заинтересовал меня просто вопрос – убивает ли микроволновка коронавирус. Начал искать в интернете и к своему удивлению не нашел ответа на мой вопрос. Мне лично показалось это очень странным и вот почему.

Многие страны ввели карантин. Понятно, что он не такой жесткий как в Китае, но все равно люди во многих странах довольно сильно ограничили свои передвижения. Но люди не могут просто сидеть дома. Нужно покупать еду и прочие вещи которые расходуются. И многие из этих вещей потенциально могут контактировать с зараженными людьми.

Поэтому выглядит логично, что должны быть разработаны методики, как можно различные вещи дезинфицировать. Понятно, что скажем если кто-то купил пакет туалетной бумаги в полиэтиленовой упаковке, ну нужно протереть его раствором, который убивает микробы и бактерии. Но

Сейчас в интернете ходят слухи, что США собираются ввести очередные санкции против России за то, что она «дестабилизировала рынок нефти». Сначала мне это показалось абсурдным, но все оказалось не так просто. И я хотел бы поразмышлять вслух на эту тему.

Итак, начнем. Для начала хочу отметить, что, когда в начале марта ОПЕК+ собирался, чтобы обсудить уменьшение добычи, ни у кого и мысли не было что Россия откажется сокращать. В целом это выглядело как рутинное мероприятие и интрига была только в том, на сколько именно сократить и кто будет вынужден сократить добычу. Предварительно больше всех должна была сократить Саудовская Аравия, но и Россия тоже должна была сократить добычу.

Но как мы все знаем, вместо этого Россия в грубой форме отказалась сокращать

Я написал уже довольно много постов про различны воздействия на людей через телевизор и интернет. Но довольно часто, когда я затрагиваю эту тему в личной беседе, то многие смотрят на меня с взглядом полного превосходства и снисходительно говорят, что мол да есть слабые и бесхребетные люди, которыми манипулировать сам бог велел, но вот с ними-то такое никогда и ни за что не произойдет. Они сильные, уверенные в себе личности и прочее в том же духе.

Но это в корне не верно. Манипулировать можно практически всеми людьми, было бы желание. В качестве примера, расскажу про видео, которое я видел довольно давно. Это было в Украине, но на самом деле там повторяли эксперименты, которые проводились в США где-то в 50-70 годах. Суть

Для начала немного фактов. На данный момент известно, что дети болеют им нечасто и вроде как нет ни одной смерти. Здоровым взрослым вирус тоже вроде не доставляет особо проблем. Средняя форма гриппа. Поэтому многие просто не обращают на вирус внимания. И это очень зря.

Для начала я хочу сказать, что даже тем людям, которые не находятся в группе риска, есть чего боятся. Во-первых, вирус дает осложнения. А во-вторых, если не дай бог подхватить какую-то другую болячку, а потом вирус, то можно запросто отправиться на тот свет.

Кроме того, у всех есть люди из группы риска: родители, знакомые и так далее. И несколько дней перед тем, как заболеть, человек разносит вирус. Он не знает, что он больной. Именно поэтому этот вирус

Наверно уже все слышали про отказ России снижать добычу нефти и фактическом выходе из состава ОПЕК+. При это все, включая российских аналитиков, были уверенны, что снижение добычи состоится. Но тут как гром среди ясного неба, прозвучали слова России, что мы оказываемся сокращать добычу. Они даже покинули заседание ОПЕК+, оставив все в легком шоке.

И шок был абсолютно уместен. Никакого смысла продолжать продавать много дешево, когда можно продавать меньше, но дороже. В итоге сумма будет одинаковая. И что особенно важно, что у России, запасы нефти довольно конечны и уже в этом году добыча начнет медленно снижаться и темп добычи будет снижаться, пока не достигнет нуля. То есть фактически нет никакого смысла распродавать все сейчас. И хочу заметить, это не мое мнение,

В данной статье я попытаюсь объяснить почему все социалистические государства обречены на вымирание. Но прежде, чем описывать теорию, я хочу заметить, что этот тезис подтвержден практикой. Нет ни одного социалистического государства, где люди просто жили бы хотя бы нормально. Наоборот, в лучшем случае там живут очень плохо. А в худшем вспоминается Гулаг и Пол Пот. И напрашивается вопрос почему люди так плохо живут в системе, которая как раз вроде и предназначена для того, чтобы люди жили хорошо? Итак, начнем разбираться.

Социализм — это прежде всего сосредоточение экономики в руках государства. Государства решает, что производить, сколько и за какую цену это продавать населению. Социализм подразумевает, что интересы государства стоят выше интересов отдельного индивидуума. Соответственно никакой частной собственности, никакой неприкосновенности жилища, отсутствие

Я неоднократно встречаю на разных форумах рекомендации Украине забыть про Крым и Донбасс и жить дальше. Мол их уже не вернуть и не стоит и пробовать. Причем такой совет встречается от разных категорий публики и даже от украинцев. Стоит ли это делать? Давайте разберемся.

Начнем с того, что оба региона экономически не выгодны Украине. Донбасс думает, что он кормил Украину, но в реальности он был дотационным регионом. Там было дремучее и необразованное население. И это я не пытаюсь как-то принизить людей, живущих там. Это собственно фраза от тех, кто там живет. Зачем на Донбассе умные люди? Там нужны были работящие и «без царя в голове» люди, которые готовы полезть в аварийную шахту. Да и в целом процент быдла там был

Честно говоря, в последнее время события в Сирии вызывают во мне все больше и больше недоумения. О я объясню почему. Но для начала объясню расклад сил в регионе.

Итак, с одной стороны, есть Асад и Сирия. Асад настолько непопулярен в Сирии, что не вмешайся Иран и Россия, то он давно стал бы комсомольским секретарем из стишка: «И качаясь смотрит в даль комсомольский секретарь». Асаду отказало в легитимности мировое сообщество. И Асаду новые проблемы ну совсем не нужны. Все что он хочет, это растянуть текущую ситуацию как можно дольше в надежде, что оно само как-то рассосется. Он наступать не хочет, да ему и нечем особо.

У Ирана тоже довольно печально. Иран накопил огромные внутренние проблемы, а еще и коронавирус наступает. А