В интернете можно встретить много упоминаний от русскомирцев о том, сколько именно Украина простоит перед ее захватом Россией. Особи с сумеречным сознанием говорили за два дня. Те, кто чуток поумнее говорили 3. Да, да. Так и говорили. За два дня захватим Киев и еще день на оставшуюся Украину. Но были и те, кто делал чуть более пессимистичные прогнозы: «Украина никогда не станет воевать с Белоруссией, поскольку «там некому будет против нас воевать». Об этом в интервью Владимиру Соловьеву заявил белорусский президент Александр Лукашенко, фрагменты из него опубликовало агентство БелТа. По мнению Лукашенко, если такая война и начнется, она продлится не более трех-четырех дней».

Россия оценила, что добьется целей за два дня. Как еще можно объяснить вот этот пост, который

Судя по всему, российская армия забуксовала. За сутки они не продвинулись никуда. Судя по всему, Украина по-прежнему сохраняет контроль за всеми городами, а ВСУ продолжает сдерживать орды московитов.

Судя по всему, в Киев вчера прорывались только отдельные группки и основной переполох был из-за диверсионных групп, которые там уже давно были и только ждали своего часа. И насколько я понял, по тупости своего командования, или по своей собственной, они активировались гораздо раньше, чем нужно. В результате их зачистили и их количество резко уменьшилось. А сегодня, судя по всему, и того не было.

Оккупанты по-прежнему пытаются занять аэродром, но из того, что я вижу, они продолжают делать одно и тоже. А как умные говорят, признак глупца состоит в том, что он делает

Действия России начинают напоминать отчаяние. Уже сбито два транспортных самолета ИЛ-76. Как минимум один был с десантниками. Только полные идиоты посылают транспортные самолеты, когда не подавлена ПВО и авиация противника.  Россия всем показала, что происходит, когда ракета от Бука попадает в пассажирский самолет. ИЛ-76 ничем существенно не отличается от пассажирского самолета. ИЛ-76 может расстрелять просто мимоходом любой штурмовик, особенно когда ИЛ идет на посадку. Ну и про Стингеры не забываем.

Но ничего из этого не останавливает российское командование, и они посылают их на убой. И я еще раз хочу акцентировать, что обычно такие самолеты везут десантников. А в данном случае они пытались захватить аэропорт. То есть скорее всего это были специально обученные люди. И они даже не успели сделать ни

Итак, что имеется на данный момент. Поддержка Украины растет. ЕС и Великобритания ввели еще больше санкций. Сегодня еще и США собирается добавить. Борис Джонсон активно требует отключить Россию от СВИФТ. И уже многие страны с ним согласны. Даже Китайские банки прекращают обслуживать Россию.

НАТО начало поставки вооружения в Украину. Прибыла первая военная помощь из Польши. И это только начало. И я вполне уверен, что остальные просто не видят смысла афишировать поставки.

Весь мир видит ужасы войны и не где-то там далеко, я прямо у себя под боком. И нет чтобы заткнуть род своим пропагандистам, так Россия еще и грозит Финляндии, что, если та посмеет вступить в НАТО. И уже все понимают, что они могут стать следующими и это выглядит уже

Как вы все знаете, вчера, без объявления войны Россия начала войну против Украины. Тяжело, конечно, себе такое представить в 21-м веке и в Европе. Получилось все как у классика, про «Киев бомбили и что началася война». Путь вас не смущает то, как ее там назвали. Еще классик сказал, что: «фашисты будущего будут называть себя антифашистами». И что мир — это война. И россияне действительно прикрываются миром. Вот, например, что пишут люди, с которыми я играю в онлайн игру: «Что фашистов надо истреблять, не добили в 1945 году! Если надо сама пойду воевать за это, потому что мой прадед не зря воевал против геноцида против фашистов!», «Никто не захотел, почему сейчас все так плохо думают о нас, мы хотим мира», «Согласна,

Когда вы читаете фразы вроде этих:

«Русские и украинцы будут убивать друг друга, чтобы реализовать комплексы и нарастающие проблемы Кремля. А над всем этим будут стоять другие люди, решающие задачи гораздо более высокого уровня».

«Враги сидят не в окопах друг напротив друга. Враги сидят за спинами солдат, толкая их к истреблению друг друга. А что именно они говорят, подстрекая на убийства, не имеет ни малейшего значения»

«У того, кто льёт слезы по киевскому режиму, и у того, кто рукоплещет режиму кремлевскому, нет ни ума, ни сердца, ни совести».

«Это чужая война, здесь нет интересов ни российского, ни украинского народов. Поэтому и орать смысла нет. А пока дня два-три можно только смотреть, что происходит»

то нужно понимать,

Когда-то давно, практический в детстве, я прочитал роман Роберта Хайнлайна «Звездный десант». Я не буду пересказывать его, но сегодня я бы ходил обсудить один аспект этого романа. Краеугольным камнем в этом романе ставится то, что голосовать и занимать государственные должности могут только те, кто отслужили. Мотивация проста: только те, кто готов отдать жизнь за свою страну, могут ей управлять. Остальные слюнтяи и этой чести недостойны. Они по-прежнему имеют право на свободу слова и на свободу собраний, но голосовать и занимать государственные должности они не могут.

Когда я читал этот роман, то я был абсолютно согласен с эти утверждением. И на первый взгляд, все это выглядит логично. Но только на первый взгляд. По мере того, как я взрослел, я понимал, что

Вот Несмиян пишет: «Немцы сообщили, что статистически среди инфицированных «омикроном» всего 4,5% непривитых, 95,5% привиты хотя бы однократно. Учитывая, что всего в Германии соотношение привитых/непривитых составляет приблизительно 2:1, вероятность заболеть «омикроном» у вакцинированных существенно выше». И после прочтения этого, сразу возникает недоумение и простой вопрос: он действительно такой тупой, или прикидывается?

Два года Несмиян пишет, что мировая закулиса организовала ковид, массовую вакцинацию, цифровой концлагерь и прочий бред. То есть все врачи, все правительства и все СМИ у мировой закулисы в кармане, и все они делают, то, что нужно этой самой закулисе. При этом как я уже писал, провернуть такое было бы очень и очень непросто. Это экстремально сложная задача, и если мировая закулиса такое провернула, то ее возможности просто огромны

Вот наконец и сбылось и Несмиян наконец-то прямо написал то, о чем они с Кунгуровым долго, нудно и завуалировано писали: «Нужно понимать, что у русских и украинцев врагами являются не они, а фашисты всех национальностей, греющие руки на войне и конфликте. Других врагов у нас нет. Как раз наши враги между собой вполне солидарны и играют в одну игру. Им важно стравить, разделить и столкнуть. Решая свои задачи. Люди их не интересуют вообще».

До конца прямо он не решился написать, поэтому я расшифрую посыл. «Украина и Россия братья. Нас хотят поссорить пиндосы и гейропейцы которые хотят нажиться на этой войне и поэтому они сталкивают нас, чтобы мы друг друга поубивали. Но нужно быть выше этого и объединится и вместе показать

Любой, более-менее внимательный человек, давно уже заметил, что тема вакцинирования против ковида стала очень острой и я бы даже сказал болезненной. Общества во многих стран сильно поляризовались. Одни за прививки, другие строго против них. Причем не просто против прививок, а считают прививку от ковида, чем-то вроде подписи соглашения с дьяволом по продаже своей души.

Давайте попробуем разобраться, что и как. Давайте возьмем для примера США. Почему США? Да очень просто. Там есть разнообразные отчеты, которые доступны публично и на языке, который я понимаю. Ну и у меня там есть много знакомых проверке разнообразных теорий. Итак начнем.

Как я уже неоднократно писал, американцы не видят никаких проблем от обычных прививок. Они регулярно прививаются и прививают своих детей. Например, каждый год 40–60%