Что происходит в Украине на 26 число.

Судя по всему, российская армия забуксовала. За сутки они не продвинулись никуда. Судя по всему, Украина по-прежнему сохраняет контроль за всеми городами, а ВСУ продолжает сдерживать орды московитов.

Судя по всему, в Киев вчера прорывались только отдельные группки и основной переполох был из-за диверсионных групп, которые там уже давно были и только ждали своего часа. И насколько я понял, по тупости своего командования, или по своей собственной, они активировались гораздо раньше, чем нужно. В результате их зачистили и их количество резко уменьшилось. А сегодня, судя по всему, и того не было.

Оккупанты по-прежнему пытаются занять аэродром, но из того, что я вижу, они продолжают делать одно и тоже. А как умные говорят, признак глупца состоит в том, что он делает одно и тоже рассчитывая получить другой результат. Но уже понятно, что враг хочет захватить аэродром, и уже очевидно, что туда брошено много сил на оборону и ежу понятно, что нужно менять тактику. Но, судя по всему, этого не происходит. Они продолжают упорно долбиться, почему-то надеясь получить какой-то другой результат.

ВСУ уничтожило состав с топливом. 3000 тонн горючего. А заметили его гражданские и передали кому следует. Я уже писал, что без горючего танк, это просто большая и легкая цель. Сколько техники можно было бы заправить вы можете и сами посчитать. Но ВСУ пошли дальше и сделали разрушили основные ж/д узлы и теперь нельзя состав пригнать из России без восстановления путей.

ВСУ пишет, что женщина сожгла коктейлем Молотова БТР. И что российское «есть женщины в русских селеньях» уже смотрится довольно бледно. Даже если это и фейк, то фейк достойный и главное, сильно мотивирующий.

Украина уничтожило цент связи в городе Ейске, что говорит о том, что ей уже в общем то все равно что там подумает Москва. Хуже не будет.

«Крым. Реалии» со ссылкой на слова медперсонала сообщает, что "Красноперекопский госпиталь, который развернули в городе, забит. Хирургов не отпускают домой. Морг полный". Но со стороны России – по-прежнему потерь нет! Сказали бы 10 человек или там 100. С радостью отдали жизнь за триллионы путина. Вы думаете там кто-то начал бы переживать что погибло 100 человек. Но нет же, они настаивают, как бараны, что потерь нет. Даже слабоумное быдло понимает, что будут потери, даже просто по дурости. И когда ты начинаешь это россиянам говорить, то они просто затыкаются или меняют тему. Потому что Минобороны сказало по российскому же телевизору что потерь нет, значить нет. И с этим как-то тяжело поспорить. Да и опасно в российских реалиях.

Российские контрактники учиняют бунт и не хотят отправляться воевать в Украину. Потому что прекрасно понимают, чем это для них закончится. Лучше уж отсидеть. А поскольку путин не назвал это войной, то и применить к ним законы военного времени не получается. Вот такая многоходовочка.

Другие просто сливают солярку и типа бензин кончился начальника. Совсем ехать не могем. Потому что лучше получить нагоняй, чем поджариться ВСУ.

Судя по всему, у оккупантов начались большие проблемы с топливом и питанием. Нет ни того не другого. И чем ближе к Киеву, тем сложнее эти проблемы. Сегодня это подтвердили разведки США и Великобритании.

Тем временем Украина получает все больше вооружения от партнеров. Даже Германия и та согласилась поставить 1000 ПЗРК и 500 противотанковых комплексов. И это Германия, Германия, которая говорила, что она никак не может поставлять оружие одной воющих сторон. Ну вот такие у нее принципы и все тут! Но Украина и ее доблестные защитники сейчас во всех новостях и те, кто не в тренде начинают терять очки. И поэтому даже Франция и Германия, несмотря на откровенно антиукраинскую позицию вынуждены были поставить оружие. Потому что все поставляют и если они не поставят, то будут выглядеть изгоями.

Тем временем западные страны договорились отключить Россию от СВИФТ. Судя по всему, толку от этого уже не будет, потому что все и так заблокировано. Это просто будет чисто символический жест, но и жесты тоже имеют немалый вес. Особенно символические.

Заблокировали или вот-вот заблокируют резервы России за рубежом, что резко снизит возможности по удерживанию рубля в заданном коридоре. И хорошо видно, что его удерживают, что очень на руку спекулянтам, которые медленно высасывают резервы из России

Уже много стран закрыло свое небо для гражданской авиации России. И вроде как в понедельник это сделает Германия. Теперь чтобы попасть в Европу, самолетам России нужно будет делать немалый крюк. И раз уже начали про самолеты, то вроде как огромное их количество в лизинге у Ирландии и та потребовала их вернуть. Что может сказать самым печальным образом на доступность авиарейсов внутри России. А если сюда добавить сюда запрет на продажу запчастей, то, судя по всему, Россия таки вынуждена будет сделать импортозамещение и летать на летающих гробах под названием СуперДжет. Пожелаем им удачи в этом.

И наконец запад ударил по святому. В Канаде и в США убрали с полок магазинов русскую водку. Это удар ниже пояса. Ничего святого у людей нет.

Даже дональдушка наш трамп и тот осудил Россию, хотя еще несколько назад он рассказывал какой путин умный и как он всех переиграл.

Вроде бы Турция тоже решилась на закрытие проливов, но это еще не 100%. Но сам факт того, что они не отказались сразу, звучит многообещающе.

Парламент Финляндии вынужден будет скоро рассматривать петицию о вступлении страны в НАТО. До этого петиция едва набирала 4 тысячи голосов, но за три дня набрала свыше 58 тысяч. Еще одна победа путина.

Россия тем временем закручивает гайки своим СМИ, потому что там все выглядит совсем печально. Заблокировали Фейсбук и стали наказывать тех, кто называет войной, вооруженное вторжение России. Ну да, у них это в моде. Хлопок, задымление.

Но что же волнует россиян? Помониторив их сайты я увидел, что тема номер один – это то, что магазин ДНС поднял цены на 30% и отменил все старые заказы. Просто каждое третье сообщение про это. Их не волнует, что идет война, где погибает много людей. Их даже не волнует, что их соотечественники погибают. Все что их волнует, так это что их корм подорожал. Ну и понятно, что Путин мог появиться только у такого народа. С чем их и поздравляю.