Итак, россия наконец разродилась «ответкой» ща БДК Новочеркасск. Тянуть дальше уже было нельзя. Но, как и в случае БДК Новочеркасск тут есть тоже довольно много странного и необычного.

Не было военных целей

Фактически ракеты попадали куда попало и в основном ракеты попали в дома и медицинские учреждения. Фактически россия даже не пыталась поразить никакие военные цели и, судя по всему, цели просто быстро выбирались наугад. А если точнее, то цель была одна – террор мирного населения.

Мир увидел

Мир в очередной раз увидел, что из себя предоставляет россия. И если раньше россия хоть как-то пыталась маскировать свои удары под военные, или говорить, что это они себя сами обстреляли, то теперь это просто откровенный и ничем не скрываемый террор против мирного

Как все наверно уже слышали, ночью 26 декабря ВСУ нанесли удар по большому десантному кораблю Новочеркасск. Постепенно другие новости вытесняют эту, но на самом деле в этом событии есть довольно много интересных вопросов, которые делают это событие довольно интересными.

Чем ударили?

Как каждый может легко проверить, от ближайшей точки, контролируемой ВСУ до Феодосии - примерно 250 км по прямой. И как наверно большинство из нас знает - большинство ракет не летит по прямой. Им нужно огибать складки местности, обходить зоны ПВО. Кроме того, никто не будет запускать ракету с передовой. В результате ракете нужно пролететь как минимум 300 километров, а то и все 350 км.  К сожалению, у ВСУ, на вооружении просто нет ничего такого, что может лететь так далеко.

Как я уже неоднократно писал, до 2014 года отношение к россии в Украине было самое положительное. Крайне небольшая часть людей в Украине относилось негативно к России и большинство из этих людей вряд ли смогли бы кого-то убедить в том, что россия – враг.

Подавляющее количество украинцев разговаривало на русском и понимали русскую речь. Украинцы смотрели российские фильмы, слушали российские песни, а также весьма активно пользовались российскими же сервисами вроде электронной почты, поисковых систем и социальных сетей.

Самая господствующая церковь в Украине принадлежала московскому патриархату. То есть не только москва имела влияние на умы верующих, но и пожертвования верующих из Украины подпитывали российскую церковь, которая напрямую подчиняется государству и спецслужбам.

И тут следует сделать отступление и пояснить насчет церкви. Российский вариант