Какое-то время назад я прочитал «1984» Оруэлла. Особого впечатления не меня это произведение не произвело. Да, момент с переписыванием истории был довольно удачным, но все остальное мне показалось довольно средним, хотя «1984» считается чуть ли не классическим антисоциалистическим и антикоммунистическим произведением и рекомендуется к прочтению каждому. В общем после того как я прочел «1984», у меня сложилось впечатление, что Оруэлл мало понимал какова жизнь в коммунистических странах и в целом он слышал про нее только понаслышке, скорей всего через вторые или третьи руки. Поэтому произведение получилось неплохое, но как бы совсем в сторону от реальности.

Но вот недавно я прочитал его другое произведение: «Скотный Двор» и скажу вам сразу - это намного более сильное произведения. Я сразу понял, как сильно

Я не думаю, что я открою какую-то тайну, если скажу, что газ и нефть для России это в первую очередь оружие и инструмент давления, а потом уже коммерческое предприятие. И если с нефтью это получается редко, то с газом сложилась интересная ситуация. А на текущий момент Москва просто закрутила вентиль и перестала наполнять газовые хранилища в Европе. Мотивации Москвы довольно простая.

Долгосрочные контракты

Москва очень хочет, чтобы страны заключали долгосрочные контракты. И тут есть несколько причин.

Манипуляция

И при заключении контракта, будет гораздо легче манипулировать покупателем. Будете себя хорошо вести, тогда вот тебе хорошая скидка. А иначе будет дороже. Украина и Молдавия хорошие примеры. По ним либо проходит трубопровод Газпрома, либо они очень близки к нему. Но цена газа у

Давайте рассмотрим из чего состоит «величие» России. И на первом месте безусловно будет размер страны. Как я уже писал, с детских лет каждому ребенку внушали что мы «самая большая страна» и любой россиянин этим просто невыносимо гордиться. И действительно, откроешь карту, смотришь и прямо аж душа поет и радуется, какая мы огромная страна. Вот оно то самое могучее величие. И остальные страны кажутся маленькими и незначительными. Возьмешь эти США и видно, что мы где-то в 4–5 раз больше. И поэтому совершенно непонятно, как могут США претендовать на мировое господство, когда мы во столько раз больше. Ведь каждому понятно, что именно Россия должна быть мировым лидером, потому что мы самые большие. Да что там Россия, по карте видно, что даже Канада

Наткнулся недавно заметку Виктора Шендеровича, где, в частности, было сказано: «Можно было попробовать сохранить в едином пространстве Россию, Беларусь и восток Украины». И вот про это я и хочу сегодня поговорить.

Начну с того, что вроде как Шендеровича весь из себя либерал и демократ. Признает право любой нации на самоопределение. Но из текста следует что при этом он совсем не против отнять тем или иным способом восток Украины, который является частью страны Украины, да и Беларусь прихватить он тоже не против. И сразу же встает вопрос: «а зачем вам Беларусь и восток Украины?». Давайте попробуем подумать.

Может там есть какие-то редкие полезные ископаемые? Да вроде как нет, вроде как ничего такого там нет. Может там были какие-то особо ценные

Посмотрел последнюю серию в саге про Джеймса Бонда. Мне ее порекомендовали, и я в свою очередь крайне не рекомендую ее к просмотру. Даже если вы получите эту серию бесплатно. И я попробую объяснить почему.

Для начала я сразу хочу сказать, что я не являюсь особым фанатом этой саги. Некоторые серии были неплохие, некоторые так себе, но в целом скоротать вечер вполне можно было. Но последняя серия опустила и так невысокую планку саги о Джеймсе Бонде намного ниже плинтуса.

Первое что сразу же бросается в глаза это монетизация. Сразу в глаза бросаются разнообразные бренды. Обычно имена брендов прячут, но тут их просто всячески выпячивают, прямо фактически тычут в глаза и говорят: «смотри какая красивая цаца». Оно и понятно, последняя серия, больше

Я всегда говорю, что если есть возможность поехать и пожить в другой стране, то всегда стоит воспользоваться такой возможностью. Меня часто спрашивают почему и в этой статье, я попробую дать ответ.

Когда вы родились в какой-то стране, то вы свыкаетесь с ее порядками и традициям. Вы даже и не задумываетесь что может быть как-то по-другому. Вы просто принимаете все это как есть, как данность, как часть культурного наследия и даже и не пытаетесь анализировать эту информацию.

Кто-то может иронично воскликнуть: «Да ну? Уж я меня-то не проведешь на таком». В ответ я приведу сказку про Курочку Рябу:
Жили-были дед да баба. И была у них Курочка Ряба.
Снесла курочка яичко, да не простое - золотое.
Дед бил

  •   Posted in:
  • WW2

Для начала давайте посмотрим, что пишут про знаменитых 28 панфиловцев. Вот цитата: «Бой, который дала ночью под Дубосеково группа истребителей танков 316-й стрелковой дивизии, состоящая из 28 человек во главе с политруком Василием Клочковым, вошел во все учебники истории. В течение четырех часов панфиловцы под шквальным огнем артиллерии и бомбежками с воздуха сдерживали танки и пехоту врага. Они отразили несколько атак противника и уничтожили 18 танков из 50».

Вот другая цитата: «Небольшой горстке русских солдат предстояло выступить против 50 немецких танков и нескольких сотен фашистов. Кроме этого, советские бойцы подвергались беспрерывным бомбардировкам с воздуха. Единственным укреплением панфиловцев была железнодорожная насыпь с рельсами… При этом на них сбрасывали бомбы с 35 самолетов Люфтваффе…. Стоит не забывать, что из серьезного