Как вы наверно знаете, пару дней назад ВСУ сбило военный транспортный самолет Ил76 в небе над Белгородолм. В целом это продолжает долгую череду унижений российской армии и является хорошей новостью, потому что насколько я знаю россия больше такие самолеты не может производить.

Но тут россия объявила, что этот самолет перевозил украинских пленных на обмен и по какой-то странной причине, украинцы начали переживать и в итоге получилась, что новость не такая уж и положительная. Причем и официальные представители ВСУ начали медлить с ответом, что и дало возможность российской пропаганде заполнить пустоту. Но давайте не будем торопиться с выводами и внимательно рассмотрим все обстоятельства.

Для начала давайте рассмотрим самый худший вариант и допустим, что там были пленные. О чем это говорит? Это

Я думаю, все уже видели видео, где Бредли вступает в схватку с T90 и вынуждает того отступить со значительными повреждениями. Если вы не видели, то его можно найти по запросу «bradley vs t90» в любой поисковой системе.

Россияне радостно давай комментировать эту новость в положительном ключе. Смотрите какой у нас замечательный танк. Вот смотрите, Бредли так и не смог пробить броню нашего танка. Да и экипаж уцелел. В общем как ни крути, а отличный получился танк. Всех победил. Ну и как обычно аналоговнет.

Но на видео видно, что Бредли попадает танку в основном переднюю проекцию. Это самое защищённое место танка и обычно данное место выдерживает прямое попадание из другого танка или из обычной пушки. А следующими по защищенности являются бока

Сейчас много тех, кто получает зарплату в рублях, да и просто полезных идиотов начинают кричать о том, что война в Украине превратилась в позиционную и что у россии достаточно ресурсов для того, чтобы вести такую войну десятилетиям. И теперь Запад должен вливать в Украину кучу денег.

Ну и дальше идет следующий тезис о том, что наступление ВСУ выдохлось и ВСУ не могу больше наступать. И в финале идут намеки, что пора бы мирить россию и Украину, а иначе Запад потеряет кучу денег. И на первый взгляд все выглядит именно так, но только на первый взгляд.

Ситуация в россии

Для начала, если россия так уверена в себе, то почему россия распространяет данный нарратив? А также можно подумать, почему если все так

Многие «не такие» русские рассказывают всем, что на самом деле россия и россияне хорошие. Они все поголовно хотят свободы, и они готовы за нее бороться, но к власти пришел нехороший путин, который обманом узурпировал власть и заставил людей бояться. А иначе они бы как вышли, да как показали ему кузькину мать. Но путин их всех напугал и теперь они и пикнуть боятся и протестуют исключительно на коленях. Но россияне по-прежнему любят свободу и готовы бороться с властью, пока не сотрутся колени.

Но давайте обратимся к истории. Почти 24 года назад произошла одна из крупнейших трагедий военно-морского флота россии. В 2000 году СССР уже не было 9 лет и это было время серьезных политических и общественных изменений и в россии очень

Недавно я посмотрел видео про коррупцию в вооруженных силах китая. Как стало известно Западным СМИ, ситуация в армии китая мало чем отличается от такой же ситуации в армии россии.

А ведь с приходом к власти си в 2012 году, армия китая получила второе дыхания и туда, как в россии, пошло ну очень щедрое финансирование. И если в россии деньги получались от продажи углеводородов, то в китае власти просто грабят свое население и лишают его будущего.

Я неоднократно повторял, что все коммунистические страны служат только одной цели – обогащению верхушки. Фактически это просто обычные диктатуры, просто обернуты в красивую сказку о том, что когда-то в будущем - смердам станет жить лучше. Но это не факт, потому что враги не спят

Многие в россии удивляются количеству коммунальных аварий, когда сотни домов по всей стране остаются без тепла, воды и электричества. А когда власти пытаются решить проблемы, то зачастую становится еще хуже. И на самом деле тут нет ничего удивительного и уже писал про это.

Если коротко, то, во-первых, ответственные не имеют необходимого уровня интеллекта, или попросту говоря тупые. А их подчиненные еще тупее. Во-вторых, они никогда не будут инвестировать в долгосрочные проекты, потому что к тому времени, когда инвестиции себя окупят, они уже будут в другом месте. В-третьих, им выделили этот участок для кормления, за преданность и инвестировать в инфраструктуру означает забирать деньги из собственного кармана, на что они пойти никак не могут. Поэтому они только тратят деньги на критические

В одном из произведений Оруэлла показывалось, как пропаганда перекручивает знакомые слова и меняет их смысл на противоположный, причем делает это явно и не стесняясь и никого это вообще не волнует. «Мир – это война. Свобода – это рабство». И народ без проблем это поглощает и требует добавки.

Многие думают, что он создавал антиутопию и искажал все в невообразимых пропорциях, но на самом деле он просто смотрел что делает советский союз и немного это экстраполировал. В то время в СССР была «борьба за мир», что означало войну, смерть и хаос для всех окружающих.

И современная россия это фактически точно такой же совок, просто вид сбоку. И там точно также любят подменять понятия на совершенно противоположные. А если не получается, то они

Давайте рассмотрим действующий правящий строй в россии. Многие его ошибочно называют феодальным, но на самом деле это не так. На самом деле существующий строй в россии ближе к обычной криминальной структуре.

И в этой структуре нет ничего необычного, это фактически копия обезьяньей стаи. Во главе стаи стоит альфа-самец. Дальше идут бета, гамма и так далее самцы. Как правило в обезьяньих стаях даже гаммы бывают редко, потому что стаи относительно небольшие. Альфа-самцу принадлежит все и остальные могут действовать только с его позволения.

И в путинской россии есть пахан, есть его бета – это те люди, которые обеспечивают его власть, дальше идут гаммы, которые либо бета его бет, либо менее значимые беты. Ну а дальше идут уже люди, которые контролируются в основном

Если мы посмотрим на самые развитые страны мира, то мы с удивлением увидим, что все они являются демократическими. И встает логический вопрос: а почему так? Что же дает демократия и почему не демократические страны почти всегда в нижней части списка? Давайте разберемся.

Прогресс

В последние десятилетия все меняться намного быстрее чем 100 лет назад. За жизнь одного человека прогресс совершает огромный скачек вперед. Просто представьте, что 40 лет назад вы бы начали рассказывать, что вы можете связаться практически с любым человеком на земле и за смешную месячную плату. Что вы имеете бесплатный доступ почти ко всем знаниям человечества. И что в кармане у вас телефон, который имеет вычислительную мощность больше, чем все устройства того времени вместе взятые. Все это звучало

Нашел вот недавно вот такой текст: «Человек живёт в небольшом городке, работает на производстве. Стаж, опыт, квалификация - зарплата 17 т.р. У человека жена и дети. Жена тоже работает, конечно. Медсестрой за 12 т.р. Как водится, ипотека. Такая вот семья: оба работают, вроде не бесполезным делом заняты, а живут в нищете». Этот текст был написан пару лет назад и поэтому это нужно учитывать при оценке зарплаты.

Но дальше идет текст, а том, что это «позор государства и общества». И за ним мантра о том, что находятся некоторые, которые говорят, что нужно менять что-то в своей жизни, что нужно развиваться, двигаться вперед и прочее. И дальше это продолжается фразами о том, что «Почему, чтобы жить по-человечески, им надо из кожи вылезти?».