Интересные фильмы снимать довольно сложно. Нужен хороший сценарий, хорошая актерская игра, хорошая работа режиссёра, спецэффекты, хороший звук и многое другое. Но сценарий — это самая важная часть, потому что когда сценарий плохой, то даже идеальная работа всех остальных частей, в лучше случае приведет к посредственному фильму.

Но хороший сценарий написать очень сложно. Это сложная и изматывающая работа и если посмотреть большинство сериалов, то видно, что довольно часто сценаристы меняются в разных сезонах. Это вызвано тем, что сценаристы выгорают и постепенно теряют интерес к фильму. В результате сценарий становится неинтересным, и зрители уходят. В результате приходится менять сценаристов, что приводит к тому, что сериал начинает двигаться в чуть другом направлении, а иногда и вообще довольно сильно меняется.

Но есть и не

Я давно заметил интересный феномен: ты рассказываешь вроде неглупому человеку, что текущая ситуация в их стране довольно плохая и текущее правительство коррумпированное, все делает плохо и неправильно. И не просто рассказываешь, а аргументированно доказываешь, подтверждаешь их ссылками и прочее в том же духе. А человек в ответ начинает нести такую ахинею что аж дух захватывает. Причем особенно этим страдают россияне и белорусы. В меньшей степени украинцы.

Сначала я списывал это просто на лютую ватность, но меня смущало, что довольно умные люди также были подвержены этой проблеме. Мало того, эти же самые люди без проблем понимали проблемы другой страны и были избирательно слепы только в отношении своей страны. И я списывал это на слепую патриотичность. Что есть «мы» и мы априори

Мой знакомый который живет в США все никак не мог понять: как же так получилось, что в США заразилось 32 миллиона и почти 600 тысяч человек умерло от ковида. И вот недавно он понял.

В общем решил он съездить погулять на пляж. А живет он в Калифорнии и там полностью привиты около 33% процентов и хотя бы одна доза у половины населения. Кроме того, в этот день в США отмечали день матери. И вот видит он на пляже на пешеходных дорожках просто толпы людей. Люди стоит и идут не так чтобы совсем близко, но довольно много и, кроме того, часто ездят велосипеды, и еще штука, которая я даже не знаю, как это называется. Это как небольшая машина, но на ножной

В своем недавнем посте я писал про то что быдлу мучительно думать. И результате они стараются переложить процесс думанья на другого. И отсюда появляются высказывания: «Начальству виднее», «им там (палец указывает вверх) виднее», «начальство лучше знает». А поскольку власть в СССР это была фактически власть победившего быдла, то там это доведено до абсурда. Я уже писал, что в СССР по новостям оказывали как один завод в 80-е года выпускал трубы для паровозов. А сами паровозы при этом уже давно не делали. Знали ли рабочие что они делали? Ну конечно знали. Знали ли они, что это никому не нужно? И тоже ответ положительный. Но при этом продолжали делать. «Я человек маленький, что сказали то я и делаю».

Причем беда была

Заметил тут 3 шедевральных комментария, и я хотел бы на их примере еще раз препарировать быдло. Итак, начнём.

"Маски- перчатки блестяще доказали уже свою не только вредность, но и полную бесполезность, ибо откуда болеющие и умирающие врачи, откуда волны заболеваемости? Ну ходили индусы в масках и что?" "...есть смерти ОТ Ковида, а есть С Ковидом. Это вещи разные, но валят в одну кучу, так что от цифры официальной смело нолик отнимайте." Прочитали? Что-то поняли? Вот и я ничего не понял. Если честно если про бесполезность масок я уже регулярно слышу, но про вредность это я наверно только во второй раз слышу. Но я попытаюсь рассказать, откуда такой бред берется.

Итак, есть быдло обыкновенное. И вот случается нечто. И

Все мы встречали хорошо одетых, обходительных и вежливых людей. И про которых даже подумать невозможно, что они могут взять чужое. Но часто оказывается, что на самом деле это просто маска и роль, которую играет человек. Например, всем известно, что в опасной ситуации человек меняется, и многие могут предать и убить если этого требует для спасения собственного тельца. Некоторые способны буквально прорубать себе дорогу сквозь человеческие тела. Но сегодня я хочу поговорить про другие, гораздо менее экстремальные условия, которые точно также меняют человека. И поговорить я хочу про игры.

В обычной жизни человек имеет определенные ограничения. Обычно он хочет показать себя с хорошей стороны, потому что он окружен определенными людьми, и он ими будет окружен довольно долго. Поэтому человек старается вести