Недавно я написал про боевых пидарасов России. В принципе деградация налицо. Но потом у меня возникла необычная мысль и я хочу ей поделиться.

Начнем с Солнцбери. Возник грандиозный скандал, погибла гражданка Великобритании. С каждым днем Россия позорилась все больше и больше. Кульминация всего этого было интервью боевых пидарасов с Симоньян. Народ насмеялся с этого позора до колик в животе. Ну а чем для России все закончилось? Смехом и высылкой дипломатов. И по большому случаю все. Хотя из-за действий России погибла подданая Великобритании.

Идем дальше. Отравление Навального. Таже картина. Позор на весь мир и в интернете идут песни про стирку трусов. То есть фактически опять все закончилось смехом. И опять же никаких последствий для России, хотя уже понятно, что России

Когда умный человек строит какую-то теорию, то он обращает внимание не только на те факты, которые подтверждает его теорию, но и на те факты, которые ей противоречат. И если они есть, то скорее всего его теория не верна.

И вот что пишет муравей: «Террор нужен не сам по себе, а как элемент антикризисного управления, с помощью которого должен быть уничтожен нынешний мировой (и страновой) порядок и создан переход к новому. В него смогут встроиться далеко не все, а потому часть будет истреблена, часть — сегрегирована. В дивный новый мир будут пускать только тех, кто продемонстрирует полную лояльность новому порядку на грани готовности к самоубийству. Поэтому и прививки. Это не медицинская процедура, а проявление этой самой лояльности — готовность принимать внутрь себя все что угодно, лишь бы угодить власти и получить заветную татуировку с номером лояльности на лоб».

Вот наткнулся на интересную статью: https://www.theguardian.com/commentisfree/2020/dec/29/donald-trump-influence-presidency-office

Попробую ее кратко пересказать.

Фактически Трамп пришел во власть на волне самого оголтелого популизма. Ядром его электората стала самая консервативная часть американцев, которая просто боялась перемен. Это та самая часть которая хотела печально известной стабильности и изоляции. Грубо говоря, они хотели построить большой забор вокруг США и жить так как жили их отцы и деды. Они не понимали, что США и стали великой страной именно, потому что они так не делали.

И Трамп, с помощью Москвы, нацелился именно на эту часть электората. Он прилагал гигантские усилия, для поддержания своей личности в поп культуре и был хорошо узнаваемым в США человеком. Он смело критиковал, практически на грани фола. И именно этим он и снискал

Все наверно в курсе про Солнцбери и боевых пидарасов. Мы увидели всю глубину днища как спецслужб, так и верховного фюрера. Интервью с Симоньян это было просто песня. Ну а потом и сама песня подоспела (искать по фразе «шпили вили слепаков»). В общем это был лютейший провал. Но прошло время, народ стал забывать, но неизбежная деградация системы никуда не делать. И вот они попытались отравить Навального.

Сразу скажу, что Навальный как политик мне не интересен. Я уверен что он не смог бы рулить Россией. Я не верю, что его «умное голосование» может работать и я уверен что для кремля он «полезный идиот» или человек на прикормке.

Но так или иначе я посмотрел его расследование покушения на самого себя. Я пока еще

«2020 год — это год прямого и ничем не прикрытого геноцида российского народа. Если раньше об этом можно было говорить гипотетически, на качественном уровне, то в 20 году мы перешли к количественному измерению преступных последствий правления Путина и его людоедского режима. Обвинительное заключение для будущего трибунала, который должен будет вынести приговор и режиму, и его действующим лицам, стало обрастать конкретикой.

Это — важнейший итог 20 года для нашей страны. Теперь прятать звериное бесчеловечное лицо правящей нами бандитской власти стало невозможным. Всё открыто, всё на виду. С цифрами и полным пониманием причин происходящего. Теперь любой исполнитель преступных приказов и решений власти по отношению к нашему народу должен отдавать себе отчет в том, что формула «Я солдат/чиновник, я выполнял приказ» больше не действует. Двести тысяч убитых — слишком много, чтобы попытаться спрятаться за их могилами»

В прошлом году я уже писал про самое лучшее в мире советское образование. И я хочу немного дополнить написанное ранее.

Меня часто критикуют, когда я рассказываю про «самое лучшее в мире советское образование». Говорят, что если бы было так именно как я рассказываю, то не было бы умных людей из СССР. На что я им отвечаю, что сразу видно, что они получили именно это «самое лучшее в мире советское образование». Причина изложена вот тут, смотри пункт 2, Неумение рассуждать.

И я попробую пояснить на нескольких примерах. Скажем есть 100 семей алкоголиков и 100 обычных семей. В каждой семье есть один таланливый ребенок. Где у ребенка больше шансов реализовать свои таланты? Правильно, в обычных семьях. Но означает ли это,

Как я писал раньше, обе партии после многомесячных переговоров пришли к консенсусу и выдали президенту законопроект. И хотя Трамп точно знал о каких суммах идет и речь, он гневно отверг данный законопроект и потребовал увеличить сумму единоразовых выплат с $600 до $2000.

И определенная логика в этом была. Он, во-первых, поставил ослушавшихся его республиканцев в очень неудобное положение. Они жадные и хотят вам дать только $600, а я требую $2000. Во-вторых, он как бы сказал простым людям: «только я забочусь о вас, а вот эти думают только про себя». Простые люди не в курсе как законы принимается и не в курсе что Трамп сказал, что подпишет законопроект с $600. Ну и, в-третьих, все это как раз очень в духе

Итоги 2020 года

Попробую сделать некий обзор уходящего года.

Для начала о самом главном событии 2020 года о ковиде. И тут сразу хочу отметить, что за редчайшим исключением почти все страны полностью провалили все что касается ковида. Почти ни одна из стран так и не ввела карантин для приезжих, глобальные меры были введены слишком поздно и фактически были нацелены только на то, чтобы не дать больницам переполниться. Все остальное делать было уже поздно. В целом серьезных последствий ни удалось избежать ни одной стране. Причины тут простые.

Первая это Китай, который очень серьезно преуменьшил серьезность болезни, чтобы экономика не остановилась. Как все знают, экономику пришлось-таки останавливать, и они просто так погубили море народу. Как в анекдоте: «и деньги не получил, и

Неугомонный старик все клепает иск за иском и суды продолжают также рутинно их отвергать.

https://www.politico.com/news/2020/12/24/trump-loses-wisconsin-georgia-450433

«Неубедительная попытка президента Дональда Трампа убедить суды отменить его поражение на выборах в прошлом месяце потерпела еще одно поражение в канун Рождества, поскольку федеральный апелляционный суд отклонил его попытку оспорить победу избранного президента Джо Байдена в Висконсине.

Коллегия из трех судей 7-го окружного апелляционного суда в Чикаго единогласно отклонила аргументы адвокатов Трампа о том, что Избирательная комиссия Висконсина нарушила Конституцию США, предприняв шаги, вызванные пандемией коронавируса, в том числе смягчение требований к удостоверению личности с фотографией и разрешение использования почтовых ящиков собирать открепительные удостоверения.

Все судьи апелляционного суда, вынесшие решение против Трампа в четверг, были назначены республиканцами. Автор заключения суда, судья Майкл Скаддер, был назначен самим Трампом.

Трамп решил-таки сделать 2020 год незабываемым для многих граждан США. Для начала он так и не подписал законопроект о помощи, и никто не знает подпишет он его или нет. Соответственно совершенно непонятно, когда будут деньги и будут ли вообще. Это первый подарок Трампа.

Но Трамп решил, что этого мало. Срок действия расширенных пособий по безработице для многих американцев истекает в субботу, защита для арендаторов тоже истекает, если закон не будет подписан. То есть люди не только остались без денег и без расширенных пособий, но их могут выселить за неуплату аренды.

Но этого Трампу показалось мало. Неожиданное противодействие Трампа пакету помощи в связи с COVID-19 и рядом комплексных расходов означает, что правительство может закрыться во вторник (shutdown). То есть все правительственные