Глобалисты, муравей и Кащенко

Когда умный человек строит какую-то теорию, то он обращает внимание не только на те факты, которые подтверждает его теорию, но и на те факты, которые ей противоречат. И если они есть, то скорее всего его теория не верна.

И вот что пишет муравей: «Террор нужен не сам по себе, а как элемент антикризисного управления, с помощью которого должен быть уничтожен нынешний мировой (и страновой) порядок и создан переход к новому. В него смогут встроиться далеко не все, а потому часть будет истреблена, часть — сегрегирована. В дивный новый мир будут пускать только тех, кто продемонстрирует полную лояльность новому порядку на грани готовности к самоубийству. Поэтому и прививки. Это не медицинская процедура, а проявление этой самой лояльности — готовность принимать внутрь себя все что угодно, лишь бы угодить власти и получить заветную татуировку с номером лояльности на лоб».

Как понимаю, в его голове, под шапочкой из фольги засела мысль о новом порядке. Кто-то хочет нас поработить, загнать в концлагерь и все такое. И вот он пишет про прививку. Чем это отличается от прививок, которые уже десятилетиями практикуются во всех развитых странах? 99.99 и еще много девяток людей, понятия не имеет, что в этих прививках. Но в подавляющем количестве развитых стран, вашего ребенка не возьмут ни в садик, ни в школу и во многих страха даже в ВУЗ, если нет соответствующих прививок. Ну разве что есть справка от врача, что человеку данная прививка противопоказана. То есть что написал муравей уже присутствует уже очень и очень давно. И это было в том самом, так горячо любимом Несмияном, Советском Союзе. То есть уже очень давно присутствует этот самый террор. Где концлагерь? Где новый порядок и остальной бред, который он написал? Ничего этого нет.

Мало того, ничего этого не будет. Потому что полицейское государство очень и очень дорого обходится в своем содержании. И они возможны только в течение очень короткого времени. Длительно они возможны только в случае, когда все граждане превращены в рабов. А как мы все с вами знаем, рабы крайне неэффективны. Весь СССР был этому примером, как и остальные страны, где пробовали строить коммунизм и социализм. И то СССР просуществовал так долго только потому, что на его заре все было очень примитивным и рабский труд еще был хоть гораздо хуже, чем труд свободного человека, но они еще были сравнимы. А уже начиная с 60-х годов они уже начинали становиться несравнимыми.

Просто как пример, приведу Австралию. Какое-то время назад там возникла идея, обкладывать налогом товары, которые люди заказывают онлайн из Китая. Идея состояла в том, что если такой товар человек покупает в магазине, то он платит НДС. А когда онлайне, то нет. И получается как-то несправедливо. Но потом сели и посчитали. И оказалось, что это просто невыгодно. Все дополнительные усилию по контролю, съедят больше, чем поступит налогов. И это просто товары. А теперь представьте во сколько нужно будет усилий для полицейского государства чтобы следить за каждым? Причем все эти люди не будут ничего производить и фактически будут дармоедами. А учитывая крайне низкую производительность рабского труда, нужно будет пару-тройку рабов чтобы прокормить одно такого дармоеда.

Поэтому любая страна, которая начнет делать такое - становится обречена. Текущий пример – Венесуэла. Страна скатилась на самое дно. Цивилизация почти исчезла. Причем исчезла всего за несколько лет. Просто некому управлять электросетями и управлять больницей и лечить людей. Потому что не может раб придумывать новые способы лечения людей. Не может раб писать новые программы и изобретать новые вещи. Раб может копать, а может не копать. Раб не может творить. Поэтому в Венесуэле осталось только самое лютое быдло, которое будет терпеть до конца. Остальные либо мигрировали, либо погибли, пытаясь хоть что-то поменять.

Тот же самый муравей не предоставляет насколько хуже жил бы СССР если бы не было Запада, откуда они воровали и покупали готовые решения. Ну не могут рабы соревноваться со свободными людьми. И именно поэтому капитализм сейчас во всех развитых странах. Капитализм эволюционно победил все остальные формы. И я вполне допускаю, что капитализм далеко не самая развитая форма. Но на данный момент остальные еще хуже.

Ну и как я писал раньше, самое главное, что непонятно, зачем это весь мир возвращать в средние века? Потеря управления? А где гарантия что управление вернется, когда все вернутся в средние века? Я понимаю, что скорее всего определенные технологии будут утеряны, но много простых технологий никуда не денутся. То есть это будет не совсем те средние века, что были раньше. И может лучше попробовать найти управление сейчас. Пробовать разные варианты в разных странах и рано или поздно нащупать нормальный вариант. Хотя я лично не вижу никакой потери управления, просто показываю, что даже в этом бреде, это далеко не единственный вариант. Мало того, вариант муравья, по моему самый дебильный.

Как итог, я лично думаю, что по муравью плачет Кащенко, и все что он пишет про глобалистов и изоционалиство – полный бред.