Когда факты подгоняются под то, что нужно

Пару дней назад наткнулся на вот такой перл от Несмияна:

«У украинской аудитории на этот счет есть своя мифология про вторгшихся оккупантов, но целью всех этих легенд является категорический отказ от признания факта гражданского конфликта, который и привел к катастрофе. Пока признания этого факта не будет - конфликт будет продолжаться». Ну допустим, каждый имеет право на любое мнение, даже ошибочное.

Но потом есть вот такое от того же Несмияна:

«Ввод войск будет проводиться, если Кремль не сумеет продавить свою версию колонизации перед Европой и Китаем, а потому придется делать это явочным порядком. Однако вторую аннексию ему могут уже не спустить с рук - повторяется история с Германией конца 30 годов, когда Чехословакию Европа

Наткнулся на любопытный пост: https://semenoff.livejournal.com/25334.html и там кардинал представлен как патриот своей страны, в то время как мушкетеры выставлены в далеко не самом лучшем свете. Скажу сразу, что мне в голову приходили точно такие же мысли. И есть даже роман, где все происходило наоборот: мушкетеры делали все плохое, а кардинал и Миледи стояли на страже государства, но в конце концов подлые мушкетеры ее убивают. В принципе данный пост и написан в похожем ключе.

Сразу скажу, что книгу я читал только частично, да и было это давно. Но если начать задумываться, то вроде как автор поста прав. Мушкетеры фактически на стороне хаоса. Они учувствуют в запрещенных дуэлях, которые сокращают поголовье дворян и офицеров. Они помогают королеве, а не королю, которому

Наткнулся на любопытную статью: https://timeze2019.blogspot.com/2020/08/16gf.html?m=1. Я не помню откуда, но где-то я нашел ссылку на этот блог и там было написано, что автор имеет инсайд на многие события в мире и в Украине. Если честно я пока не сложил свое мнение относительно того насколько это верно, но из того, что я прочитал там за последние полгода я скорее склоняюсь к тому, что это скорее правда.

Ну и если операция действительно имела место, то это очень даже хорошо, потому что всем очевидно, что на данный момент Украина имеет самую пророссийскую власть. Даже Янукович и то не был настолько пророссийским. Правда Зеленского пока вынуждают это тщательно скрывать и маскироваться, потому что он знает, чем это закончится. Но теперь у США не

Некоторое время назад я писал почему по моему мнению Китай не будет супердержавой. И вот недавно мой знакомый из США рассказал интересный случай, который добавляет в копилку этих почему.

В общем дело было так. Мой знакомый живет в собственном доме и как-то раз он решил заказать шторы с магнитом на дверь на балкон. Идея состоит в том, что эти шторы сами закрываются и можно оставить дверь открытой и будет заходить свежий воздух. Очень удобная вещь. Но у него была проблема, которая состояла в том, что его дверь на балкон имела довольно нестандартные размеры. В общем он перелопатил довольно много продуктов на Амазоне, пока не нашел то, что его устраивает. Естественно, товар пришел напрямую из Китая. Шторы были хорошие

Трамп регулярно упоминает, что столько санкций против России, как он, никто не ввел. И что это должно показать, что Путин ничего на него не имеет. Но давайте рассмотрим санкции поподробнее.

Для начала оделим санкции против оборудования для добычи газа и нефти. Их Трамп должен был ввести, потому что этого требовало нефтяное и газовое лобби, которое и выдвинуло его на пост президента. И тут Трамп просто отрабатывает должок. Но именно эти санкции и являются самыми болезненными для России.

Далее идет другой блок санкций, которые ввели против воли Трампа и на них даже Трамп накладывал вето, но после того, как за них проголосовало 2/3 Конгресса они вступили в силу помимо воли Трампа. Это тоже были довольно болезненные для России санкции.

А вот