Набрел недавно на интересную статью - https://ibigdan.livejournal.com/22544691.html

Там написано про Украину, но основная суть в том, что большинство людей лайкает и репостит всякую правдоподобную фигню, особо не задумываясь про то, как оно на самом деле. Главное, чтобы эта правдоподобная фигня ложилась в их представление о том, как оно на самом деле есть или как должно было бы быть и этого достаточно. А некоторые даже не читают если приходит от знакомого. И, собственно, никто не задумывается что этим они просто «засоряют» информационное пространство. Но если бы только этим и ограничилось. На самом деле они сознательно или бессознательно помогают другим манипулировать людьми и за это сами же и страдают. Вот фраза из статьи: «Дурить людям головы вообще легко. Эти головы набиты

Я часто слышу фразу что мол в СССР образование огого какое было. Умели учить и прочее прочее. А вот в Америке не умеют учить, образование так себе и так далее. И многие кто никогда не жил в СССР в это верят.

Давайте посмотрим. Для начала образование само по себе ничего не значит. Образование — это средство получить желаемое. То есть если страна хочет скажем построить звездолет, то понятно, что должны быть инженеры, ученые и строители, которые смогут его спроектировать и сделать. Поэтому можно оценить качество образования, например по тому, чего страна сделала. Можно сравнить по количеству изобретений. Тут сразу видно, что США далеко обогнали СССР во всем.

Можно сравнить, например по тому, что выпускала промышленность. Например, удовлетворяла ли запросы людей.

Я часто слышу историю, что во время второй мировой войны США стали сверхдержавой и поработили мир. Что выбора не было и приходилось покупать вооружение и влезать в долги. А дядя Сэм, радостно потирая сухонькие ручки самым бессовестным образом наживался на войне. Предлагаю разобраться в данной проблеме и рассмотреть ее со всех сторон.

Итак, представим, что есть две воюющие стороны и вы хотите нажиться на их войне друг против друга. Что у вас нет совести и чести и есть только жажда наживы и власти над всем миром. Если вы будете поставлять оружие обеим сторонам, то очевидно, что вы получите намного больше денег чем если поставлять одной. Но для этого очевидно, что не нужно принимать ничью сторону, а держаться над схваткой и

Многие люди из стран бывшего СССР имеют в голове кашу из мифов про США. Я расспросил своего знакомого, который там постоянно живет, и я от его лица написал этот пост.

Тупые

Первое от чего «колбасит» патриота это какой-то закон, который был принят 200-300 лет назад. Кто-то его нашел и пишет смотрите какие американцы тупые. На самом деле в США есть федеральные законы, а есть законы штата. Могут быть даже еще более локальные законы. Например, проституция нелегальна в США, но легальна в штате Неваде, но при этом нелегальна в Лас-Вегасе, который находится в Неваде. Так и в этом случае, скорее всего этот закон имел смысл много лет назад в каком-то маленьком городке и в данный момент не применяется. Кроме того, в

Официально в СССР существовало понятие как дружба народов. На современный лад это означало что-то вроде того, что все народы равны. Но на самом деле это было не так.

Существовал «главный народ» это были русские. Он же был «старшим братом». Далее шли младшие братья: украинцы и белорусы. Считалось что они почти как русские и вроде как свои славяне, но все же они были «младшими братьями». Потом рангом чуть пониже шли прибалтийские народы: эстонцы, литовцы, латвийцы и молдаване.

Это были что называется «белые люди».

Далее шли «чурки». Были чурки рангом повыше: грузины, армяне, узбеки и азербайджанцы, и все остальные на полном дне.

Но это были главные народы. Еще были разные северные народы типа чукчей, эскимосов, были евреи и еще много других народов.

Есть выдающийся деятель, который сделал для Украины больше, чем все остальные вместе взятые за всю ее историю. И этот скромный человек по моему мнению достоин звания героя Украины. И его фамилия – Путин.

Давайте рассмотрим варианты развития событий если бы этот персонаж не желал бы блага Украине, а вместо этого хотел бы ее уничтожить.

Итак, первый майдан жестоко разочаровал украинцев. Да Ющенко пришел к власти, но очень быстро стало понятно, что он не может или не умеет управлять страной. На ключевые места ставились родственники, нужные люди и уровень компетентности в области вообще не брался во внимание. В результате, партия президента оказалась в оппозиции что вообще то нонсенс и на следующий выборах еле набрала 5%.

Потом был второй майдан. И если