Бытует мнение, что россияне поголовно одурманены пропагандой и они с готовностью выполняют все что требует их фюрер. Что подавляющее количество россиян неистово любят путина и поддерживают специальную военную операцию, искренне ненавидят либералов, бандеровцев, американцев и НАТО. Причем говорят так уверенно и непоколебимо. И многие торопятся сравнивать россиян с фашистами. Я уже писал почему это не так.

А теперь давайте еще раз сравним с немцами времен Гитлера. Немцы готовы были идти на фронт задаром и убивать всех, на кого укажет фюрер. А россияне как-то не очень. Даже за большие для большинства деньги. Непонятно, как же так? Ведь вы же поддерживаете и говорите разные грозные слова. А как объявили мобилизацию, так почти все, кто мог уехать – уехали.

Ну хорошо, может

Как многие наверно знают, в США есть движение MAGA – которое расшифровывается как make America great again, что в переводе – сделаем Америку снова великой. И в этом движении просматриваются все признаки фашизма. И я думаю не для кого не секрет, что это карманное движение Трампа.

Давайте посмотрим признаки фашизма и посмотрим подходит ли MAGA под эти пункты.

«1. Навязчивая пропаганда патриотизма». Тут 100% попадание. Все что делает MAGA именно этим, и оправдывается.

«2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека». Тоже попадание. Трамп нарушал все что только можно и никому из его соратников и в голову пришло его критиковать, хотя он нарушал самые базовые принципы.

«3. Выявление врага». Тут тоже идеальное совпадение. Враги – это демократы. Где мало демократов, там добавляли

Вот нашел интересную новость: «В Петербурге взяли под стражу главного военкома Фрунзенского района

Следователи выяснили, что наш герой в погонах в прошлом менял за деньги категорию годности в военных билетах призывников. За услуги он заработал 200 тысяч рублей. Стражи порядка раскрыли преступления лишь сейчас, когда один из призывников сам же пришёл с повинной к полицейским».

Я хочу эту новость препарировать и проанализировать критически.

Итак, взяли главного военкома, но не из какого-то села, или небольшого городка. Взяли главного военкома одного из районов, второго по величине города россии. В этом городе 18 районов. На один район приходится примерно 277 тысяч человек. То есть примерно 50 000 военнообязанных на данного военкома.

И согласно новости, военком регулярно отмазывал от армии и

Читая новости в Телеграмм, наткнулся на вот такую рекламу: «Современное рабство – это когда ты тратишь на работу 85% своего времени, но не можешь покрыть и 50% потребностей.

Вдумайтесь: миллионы людей вкалывают с утра до вечера, но при этом годами копят на желанные покупки и отдыхают максимум 1-2 раза в год».

Я долго смеялся с этого текста. Но давайте проанализируем этот текст внимательно.

Первое, что бросается в глаза, что этот текст написан для россиян. На Западе кредит достаточно дешев и многие люди просто покупают вещи в кредит, и никто не «копит годами на желательные покупки». И проблема там совершенно другая – как погасить существующий кредит.

Дальше, в США, человек, который может позволить себе отдыхать 2 раза в

Наткнулся на крайне неоднозначный текст. И это наглядный пример того, что человек не понимает причину и следствие. Собственно статья про фиф, которые ни о чем не думают, а думают только про то, как найти себе особь мужского пола, которую можно потом доить до бесконечно, чтобы купить телефон, модные шмотки, сумки, шубы, машины и прочее. И в этом состоит цель их жизни.

«Фифы были всегда. Думаю, даже в пещерах. Это такое крайнее состояние женской психики, законченный эгоцентризм и потребительское отношение ко всему миру.Просто раньше их били по башке «Домостроем», общепринятой строгой моралью, религией и осуждением общества. Их самоуверенность пытались побороть семьёй и школой, доброй литературой. Их всячески воспитывали и перевоспитывали – из фифы полноценного человека сделать трудно, но держать в определённых границах вполне можно.

Многие сейчас сравнивают современную россию с гитлеровской Германией. И на первый взгляд есть очень много совпадений. И многие торопятся назвать россиян фашистами или неофашистами. Но совпадений на самом деле почти нет, а те, что есть почти все исключительно визуальные, но не смысловые.

И хотя народ в Германии точно также зазомбировали, но они верили в идеологию и готовы были активно поддерживать режим и терпеть трудности. В том числе они готовы были идти на фронт и там умирать. Они верили, что все это делают для будущих поколений.

Народ в россии зазомбировали примерно также, но они верят идеологии только на словах. Даже за довольно большие для россии деньги, никто добровольно идти на фронт не хочет. А мобилизация показывает, что многие активно сопротивляются и

Попробую коротко описать ситуацию, как я ее вижу по состоянию на 10 октября.

Первое интересное событие – это подрыв Крымского моста. Несмотря на то, что много чего пересмотрел и перечитал, я так и не смог склониться ни к одной из версий. Давайте кратко рассмотрим эти версии.

Взорвала Украина

Провернуть такую операцию было бы очень сложно и требовало бы высочайшей квалификации исполнителей. Я не к тому, что в Украине таких нет, но просто шанс был невысокий. Но ничто так не приободряет врага, как неудавшаяся операция. И второго шанса – скорей всего не будет.

Кроме того, Украине вроде как не было большой нужды для выведения Крымского моста из строя. Да, без моста стало бы лучше, но я думаю, что это бы ничего

Многие в СССР активно вдохновлялись качеством армейской продукции. Мол пусть для гражданского рынка мы выпускали брак и шлак, но зато все военное у нас было ну просто отличное. И потом все это перенеслось на армию рф. Только слоган поменялся: «пусть мы живем как в отсталых странах Африки, но зато военная техника у нас самая передовая». Сейчас такую технику принято называть аналоговнет.

Но на самом деле в СССР не было никакого особенного качества для военной продукции. Да, по сравнению с гражданскими технологиями, там было все намного лучше. Но это исключительно потому, что в СССР качество гражданской продукции было очень низким.

Как я уже неоднократно писал, при покупке товара в СССР, покупатель всегда проверял работоспособность и комплектность, потому что потом претензии не

Нашел пост в Телеграмме, но, к сожалению, забыл сохранить источник. Попробуй разобрать и покритиковать.

«Я не верю в посыл: "Если бы президентом был Порох, путин бы не напал. А если бы напал, его бы остановили на Чонгаре. И мы бы не потеряли юг Украины."

Напал бы. И Чонгар преодолел бы - заминирован он или нет. Просто на это понадобилось бы больше времени, которое дало бы нам возможность подтянуть резервы и, может быть, сохранить правобережную Херсонщину и Мариуполь.

Огромной ошибкой было поставить главой СБУ абсолютно никчемного Баканова, который проглядел вербовку руководящего состава УСБУ по Херсонской области и, главное, по своей инициативе поставил руководителем Главного Управления внутренней безопасности генерала Наумова - резидента СВР в Украине.

Войну было не остановить, и Порошенко не волшебник, но у меня стойкое ощущение, что Зеленский многие вещи делал в пику Пятому президенту - тупо из-за личной неприязни.

Как наверно все уже знают, ВСУ окружили Лиман и приступили к его зачистке. И встает закономерный вопрос: а как же это получилось? Если освобождение Харьковской области можно было списать на то, что командование ВСУ переиграло командование россии, но с Лиманом это уже не получается. Тут все шло неторопливо и постепенно. Россияне выли про то, что Лиман окружают несколько дней, но ничего так и не было сделано. И давайте рассмотрим основные версии того, чтобы это могло бы быть.

Договорняк

Многие русские пропагандисты с умным видом рассказывали, что бегство россиян из-под Харькова было связанно с тем, что мол имеется какой-то договорняк между россией и Украиной. Вы нам то, а мы вам это. Я не сильно могу понять, что же такое Украина может