Одним из краегольных камней демократии в США есть равенство всех перед законом. Да богатый человек может позволить себе более опытного адвоката и у него больше шансов получить свое. Но закон трактуется одинаково для всех.

И вот я читаю: https://www.washingtonpost.com/politics/2020/11/30/joe-biden-trump-transition-live-updates/

«В твиттере на выходных Трамп сказал, что его штаб его избирательной кампании подаст иск в понедельник или вторник, утверждая, что пересчет включал незаконно поданные бюллетени и что десятки тысяч бюллетеней должны быть признаны недействительными. Во время пересчета его адвокаты не заявили об отсутствии мошенничества или правонарушений, но вместо этого заявили, что сотрудники избирательных комиссий неверно истолковали закон штата, принимая бюллетени. Правила, которые они оспаривали, действовали по всему штату и не менялись с момента выборов 2016 года, которые Трамп победил и не

Начало тут.

Первое и самая главное свойство любой диктатуры – обычные люди там живут очень плохо. И этому есть много причин.

Сам диктатор не шибко умный, министры еще менее умные и так идет в самый низ, где все назначают свата и брата. Но даже в этом случае никто почти не занимается страной, потому что все начиная от самого диктатора и заканчивая самым мелким начальником, заботься в первую очередь, чтобы их никто не подсидел. Это приоритет номер один.

Власть в такой стране означает все. Без «крыши» не работает ни один бизнес и бизнес всегда должен оглядываться на свою «крышу» и должен делиться прибылью. Но в любой момент бизнес могут «отжать», если возможности «крыши» просядут. В результате развитие серьезного бизнеса в

Все устойчивые диктатуры за редчайшими исключениями имею одинаковую структур. Это структура является следствием определенных законов развития, и я в этом посте я попробую их детально описать.

Итак, во главе диктатуры обычно диктатор. Попробую охарактеризовать такого человека. Это обычно не очень сильно умный человек, но очень хитрый и со звериным чутьем. Хитрость и чутье необходимы для того получить власть и ее удержать. Типичный пример – Сталин, Гитлер, Трамп, Кастро.

Умный человек понимает, чем плоха диктатура, и поэтому он ее старается избегать. А обычный диктатор сразу начинает строить вертикаль власти. Это самая примитивная система власти, которая есть даже у обезьян и ее строят именно в силу отсутствия ума.

Диктатор не может править самостоятельно. Ему нужны преданные люди. Назовем их министрами. Даже в

«И так понятно, что любая вакцина, как профилактирующая мера, не может быть эффективной на 100 процентов или даже на какую-то вменяемую величину. Вероятность все равно близка к фифти-фифти: заразишься-не заразишься». Вдумайтесь, человек, который вроде как претендует на какие-то логические рассуждения считает, что любая вакцина не может быть эффективна на какую-то вменяемую величину. То фактически, что ты ее принимаешь, что не принимаешь разница на «не вменяемую величину». То есть фактически разницы никакой нет. И все, кто производят любую вакцину – просто шарлатаны. Дальше идет мировой заговоры и рептилоиды.

Дальше, больше. Идет потрясающее знание теории вероятности. Шанс что мы сегодня встретим динозавра фифти-фифти: встретим, не встретим. Шанс что я найду кошелек с миллионом долларов фифти-фифти: найду, не найду. Просто гениально.

А может

https://www.commondreams.org/views/2020/11/28/shoving-donald-trump-out-oval-office-door

По словам Джимми, «все, что нужно делать Трампу, — это придерживаться правил, по которым его воспитывал отец в графстве Квинс:

Никогда не трать свои деньги. Украдите хорошую идею и скажите, что она ваша. Сделайте все, чтобы добиться известности. Помните, что всех можно купить.

«Никогда не используйте собственные деньги» - сделано. В наши дни Трамп, его семья и приспешники Республиканской партии использовали постоянную ложь и теории заговора без доказательств о результатах выборов, чтобы продолжать доить своих сторонников на деньги. Они говорят, что это делается для финансирования их продолжающихся усилий по отмене голосования в судах, возглавляемых Джулиани.

Емейл за емейлом идут требования денег в «Официальный фонд защиты выборов». Типичный из них — это якобы от самого президента: «Это сплошное БЕЗУМИЕ!

Для истории Трамп подал иск в Пенсильвании, требуя исключить всю (всю Карл) Пенсильванию из процесса выборов. Собственно надежда была что судья-республиканец их поддержит. Судья не только не поддержал, он еще и публично разгромил дело, показав всю его ущербность, внутреннюю противоречивость и полное отсутствие хоть каких-либо фактов.

После этого скандального разгрома они решили подать апелляцию. Ведь там судья не просто республиканец, а назначенный самим Трампом и по мнению советников из Москвы, судья в таком случае должен целовать хозяйский сапог и делать все что скажет хозяин. Но как оказалось, что в США все не как у людей и суд отклонил апелляцию.

«Третий окружной апелляционный суд США вторил ряду других судов, установив, что кампания Трампа не представила доказательств каких-либо фальсификаций на выборах»

Я бы хотел еще раз акцентировать внимание на типичных приемах товарища майора: берем правду, потом чуть ее искажаем, потом добавляем полуправду, а под конец добавляем откровенную ложь.

Итак темой сегодняшней работы будет вот этот пост: https://m.vk.com/wall-40914752_56243.

Сначала идет банальщина, которая говорит о том, что одно дело быть туристом, а другое дело жить в той стране. «Если вы живёте в Германии, то всю неделю собираете купоны на лучшие предложения от супермаркектов». Да большинство жителей стран первого мира анализирует скидки и зачастую приурочивают покупку к скидкам. Иногда и купоны идут в дело. Но это не купоны вида «купи почти просроченные макароны». Это купоны вида, купи что-то сегодня и получишь скидку 10%. Или купи в этом месяце что-то и получишь кеш бек.

Очень интересная статья: https://www.nytimes.com/2020/11/26/us/politics/trump-election-loss.html

На далеких от этого республиканских президентских праймериз 2016 года сенатор Тед Круз из Техаса легко выиграл предварительные выборы в Айове. Это было определено методом, который в последнее время подвергается критике, но в то время считался стандартным: элементарная математика.

Один из проигравших в Айове, разработчик и звезда телепрограмм Дональд Дж. Трамп, вскоре обвинил г-на Круза в краже результатов выборов. Он опубликовал несколько подстрекательских твитов, в том числе это предзнаменование нынешнего момента проверки демократии: «Основываясь на мошенничестве, совершенном сенатором Тедом Крузом во время собрания в Айове, либо должны состояться новые выборы, либо результаты Круза аннулируются».

Этот эпизод затмило президентство Трампа. Тем не менее, это отражает то, что те, кто работал с г-ном Трампом, называют его любимый унизительный

Взято отсюда: https://www.upi.com/Top_News/US/2020/11/26/Donor-sues-pro-Trump-group-to-recoup-25M-in-failed-election-lawsuits/8041606417254/

Начало

Бизнесмен из Северной Каролины и донор-республиканец подал иск в федеральный суд, заявив, что он был обманут группой из Техаса, которая утверждала, что подаст иски, чтобы раскрыть фальсификацию выборов от имени президента Дональда Трампа.

Фредрик Н. Эшелман, основатель венчурной компании Eshelman Ventures LLC, сказал, что пожертвовал 2,5 миллиона долларов хьюстонской некоммерческой организации True the Vote Inc. для поддержки расследований этой организации по фактам «незаконного и мошеннического поведения» на президентских выборах 2020 года.

Жалоба, поданная в среду в федеральный окружной суд Хьюстона, утверждает, что генеральный директор True the Vote Кэтрин Энгельбрехт сообщила Эшельману, что судебные процессы потребуют более 7 миллионов долларов финансирования для получения письменных показаний под присягой, а также для разработки «сложного моделирования данных и статистического

Я, как и всякий разумный человек, тестирую свои выводы на логичность, когда поступают новые факты. Изначально я думал, что ковид это ерунда и очередная разновидность «птичьего гриппа». И я не просто думал, но и финансово в это вложился и финансово же я и пострадал. По мере поступления фактов, я изменил свою точку зрения.

И когда в какой-то момент Швеция сказала, что она не будет вводить вообще никакой карантин, то это заставило меня серьезно задуматься и перепроверить факты. После длительной перепроверки я не нашел ничего, что заставило бы меня поменять свою точку зрения, но галочка осталось.

Первоначально вроде как в Щвеции все шло неплохо, и многие «свидетели ковида как разновидности гриппа» хвалили Швецию, за что она не стала убивать экономику как