Республиканцы судят юристов Трампа или без лоха жизнь плоха

Взято отсюда: https://www.upi.com/Top_News/US/2020/11/26/Donor-sues-pro-Trump-group-to-recoup-25M-in-failed-election-lawsuits/8041606417254/

Начало

Бизнесмен из Северной Каролины и донор-республиканец подал иск в федеральный суд, заявив, что он был обманут группой из Техаса, которая утверждала, что подаст иски, чтобы раскрыть фальсификацию выборов от имени президента Дональда Трампа.

Фредрик Н. Эшелман, основатель венчурной компании Eshelman Ventures LLC, сказал, что пожертвовал 2,5 миллиона долларов хьюстонской некоммерческой организации True the Vote Inc. для поддержки расследований этой организации по фактам «незаконного и мошеннического поведения» на президентских выборах 2020 года.

Жалоба, поданная в среду в федеральный окружной суд Хьюстона, утверждает, что генеральный директор True the Vote Кэтрин Энгельбрехт сообщила Эшельману, что судебные процессы потребуют более 7 миллионов долларов финансирования для получения письменных показаний под присягой, а также для разработки «сложного моделирования данных и статистического анализа для выявления потенциальных преступлений или мошеннического голосования»

Сделав несколько пожертвований, Эшелман попросил предоставить подробную информацию о семи судебных исках в ключевых штатах, которые должны были быть поданы некоммерческой инициативой Verify the Vote 2020. Он сказал, что Энгельбрехт и поверенный Джим Бопп-младший дали ему «расплывчатые ответы, банальности и пустые обещания последующих действий, которых так и не произошло».

«В частности, в ответ на запросы о конкретных данных и данных, касающихся потенциальных информаторов и того, как их утверждения вписываются в общую картину, Энгельбрехт просто отвечал расплывчатыми комментариями, например:« Мы проверяем »или« Они надежны», - говорится в жалобе. ...

Группа подала четыре иска в Висконсине, Мичигане, Джорджии и Пенсильвании, штатах, выигранных избранным президентом Джо Байденом.

Позднее иски были отозваны True the Vote 16 ноября, говорится в иске.

Генеральный прокурор Мичигана Дана Нессель сообщила Detroit Free Press, что True the Vote «явно предназначен для только распространения дезинформации о безопасности и честности выборов в Мичигане».

После отказа на требования Эшельмана о возмещении его пожертвования в размере 2,5 миллиона долларов, True the Vote предложила Эшелману 1 миллион долларов, чтобы он не подавал иск против организации, говорится в иске. Эшелман требует полного возврата своего пожертвования, а также судебных издержек.

Конец

Что мы видим в общей картине? Трамп слушает только тех людей, которые говорят ему то, что он хочет слышать. После того как он узнал, что он может проиграть, он не слушает тех людей, которые говорят ему что пора уступить, чтобы сохранить то немногое хорошее, что он сделал. Вместо этого он слушает людей, которые обещают ему победу. И сейчас вокруг него собралась свора различных проходимцев, которые поют ему сладкие речи: Джулиани, Поуэел и другие.

Но за просто так они работать не будут, а Трамп банкрот и не может обеспечить финансирование всех этих дорогих исков. И результате было принято решение подоить лохторат. Лох не мамонт, не вымрет.

Но как оказалось, не все оказались лохами, и бизнесмен решил потребовать отчета, куда именно юристы потратили его честно заработанные деньги. Он наверно в кругу друзей говорил: «не волнуйтесь, Трамп победит, я проспонсировал расследование. Есть море фактов, и мы 100% победим». Но время шло, и его друзья начинают над ним смеяться и говорить, что он лох, и что его просто тупо развели. Вот он и решит потребовать деньги назад.

Мы-то знаем, что деньги просто профукивают на зарплату себе любимым, путешествия первым классом, дорогие обеды и прочие радости адвокатам. А потом на коленке, тяп-ляп состряпают какую-то ерунду, которая будет отвергнута судом, по причине отсутствия каких-либо фактов. После чего судью обвиняют в предвзятости и собираются новые деньги на апелляцию. В общем идет то, что в СССР называли ИБД - имитация бурной деятельности. И так до тех пока лох не устанет переводить деньги. А потом скажут, что они сделали все что могли, но демократы скупили все и вся и ничего не получилось.

Если кто-то думают, что я преувеличиваю, то вот вам еще один пример. Судя по всему, самая отмороженная из зондер команды Трампа Сидней Поуэел, продолжает свою деятельность, даже после того, как Трамп сказал, что она не член его команды. Она несет вообще лютый бред, что машины для подсчета голосов были созданы в Венесуэле лично Уго Чавесом, и что сервера для подсчета голосов стояли в Испании и Германии, и что Китай и еще несколько стран причастны к этой «атаке на нашу демократию». Она предположила, что ЦРУ знает, что машины уязвимы для мошенничества, но проигнорировало эту проблему, потому что само агентство использовало их «для своей выгоды в разных местах». Директор ЦРУ Джина Хаспел «должна быть немедленно уволена», - сказала Пауэлл.

То есть как мы видим, что обвинять она мастак, но как оказалось, что она даже не может дело оформить без ошибок. «United States Districct Court, Northern Distrcoict of Georgia». Вот тут она слово District дважды написала неправильно и каждый раз неправильно по-другому. Я было подумал, что она какой-то левый человек, а не юрист, но оказалось, что она много лет работала прокурором. Но бог с этой орфографией.

Сразу после своего первого появления на экране (где-то 11 ноября) она создала сайт (DefendingTheRepublic.org) и организацию «Фонд правовой защиты», где «Люди могут делать пожертвования в фонд, потому что я хочу, чтобы это мошенничество было полностью преследовано от имени избирателей и американского народа, которые заслуживают честности на выборах, и чтобы они знали, что их законные голоса учитываются и не были уничтожены мошенничеством или незаконными голосами других людей». Изначально сайт говорил следующее «Для подачи этих исков в следующие двадцать четыре часа необходимо собрать более 500000 долларов», но видно лохов оказалось слишком много и текст поменялся на «Для защиты Республики необходимо собрать миллионы долларов, поскольку эти судебные иски продолжают подаваться [так в оригинале] для обеспечения победы».

Тот же Джулиани по слухам, зарабатывает от 20 000 до 40 000 в день. Эта волынка тянется уже 23 дня. И каждый может самостоятельно посчитать сколько он заработал за это время. Но как я уже писал выше, они еще едят в первоклассных ресторанах. Это называется деловой завтрак/обед/ужин за счет клиента. Они летают первым классом и опять же за счет клиента.

И какой-то реднек Джон из Кентуки, оторвет от себя последнее «на защиту демократии», думая, что он делает полезное дело. А на самом деле, он просто кормит шакалов-юристом, которые пользуются подвернувшейся возможностью, заработать на лохах легких деньжат по-быстрому.

И я не совсем не удивлюсь, если какой-то юрист тоже решит заработать деньги, но уже на шакалах, подав коллективный иск. Шанс выиграть будет довольно большой, потому что как мы видим никаких фактов не было предоставлено. Соответственно не было никакого смысла собирать пожертвования. Одно дело, когда у вас есть факты и свидетели и вам просто нужны деньги, чтобы надлежащим образом все оформить, подать и возможно профинансировать дальнейшее собирание доказательств. А другое дело, когда вы создаете организацию и начинаете собирать деньги без единого факта. Это называется мошенничество.

Мало того, в самом начале люди, которые вложили серьезные деньги, с очень большой вероятностью их вернут обратно. Они могут нанять серьезных адвокатов, которые вынут душу у всех эти шакалов. А поскольку в США прецедентная система права, то судьи будут просто ориентироваться на преценденты и скорее всего будет довольно легко вернуть деньги по коллективным искам или по крайней мере посадить этих шакалов на длительные сроки за мошенничество.

В результате этих процессов реднек еще больше разочаруется в Трампе и в республиканской партии, потому что никто их них не прекратил этот цирк. Мало того, они его возглавили и всячески его рекламировали. И если понятно, почему Трамп это делает, то совершенно непонятно, почему это делают остальные республиканцы. Но это их выбор и им расхлебывать его последствия.