Сильное утверждение, не правда ли? Но можно ли подкрепить это какими-то доказательствами? Ну давайте попробуем.

Общеизвестно, что армия россии бережно переняла все традиции армии СССР, а в той армии я повращался достаточно. Достаточно для того, чтобы понять, что 90% офицеров армии СССР составляли дауны и алкоголики. А те 10% кто ими не был, вынужден был ими притворятся, чтобы не выделяться, ибо нет греха в СССР страшнее, чем выделяться. «Не таких» там страшно не любили и поэтому даже 10% не сильно далеко ушли от тех 90%.

Но может армия россии поменялась? Отнюдь. Многие из тех, с кем я контактировал в армии СССР, продолжили служить в армии россии и по их словам там ничего кроме формы не изменилось.

Ну хорошо, это все

На написание этой статьи меня натолкнула вот эта статья.

Многие русские патриоты кричат, что мы вот-вот наладим выпуск своих процессоров, самолетов, автомобилей, мебели и еще много всего. Все это, и все остальное что еще может понадобиться. Хотя, если немного подумать, сделать это будет довольно сложно и непросто. Нужно купить новое оборудование, обучить персонал работать на нем. Потом немало времени отлаживать все это, потому что одно дело сделать табуретку и совсем другое дело построить фабрику, которая будет выпускать эти табуретки стабильно десятками тысяч.

Потом нужно будет создать сервис по продаже, потом убедить потребителей, чтобы они рискнули своими деньгами, потом нужно будет организовать гарантийный и пост гарантийный сервис и еще много чего другого. И все может пойти насмарку из-за отсутствия какой-то

Наткнулся на очередную статью про очередную мировую войну. Я думал, что я уже выработал определенную толерантность к таким статьям, но автор пробил очередное дно. Вполне возможно, он делает это специально, потому что меньшие дозы не вызывают никакого отклика. И что самое интересное, что я уже не могу отличать статью, которую пишет автор, от такой же статьи, которую написал Несмиян. Такое ощущения, что они переписывают с одной и той же методички или это вообще один автор. Но вернемся к статье.

«Только при таком подходе объяснима совершенно иррациональная бойня Первой мировой. А дело в кризисе империализма. Расширяться стало некуда, колониальные державы разделили между собой мировые рынки. Поэтому война стала следствием желания убрать конкурента и расширить сферы влияния за счет трофеев».

Все, кто жил в Советском союзе, помнят следующий анекдот:

«И вот Петька сели мы играть в 21, и господин напротив меня говорит: «двадцать одно». Я ему говорю: «покажи», а он мне: «ну что вы сэр, у нас тут все джентльмены и мы друг-другу верим на слово!». И после это мне как поперла карта, как поперла».

Этот анекдот показывает разницу, между тем как живет россия и цивилизованный мир. На Западе очень много строится на доверии, просто потому что бизнес не сделаешь, если будешь проверять каждую запятую. Сделал первый взнос за машину и вот тебе ключи. Не проходит кредитная карта со взносом? Ничего страшного, вот тебе ключи, завтра приедешь и заплатишь. Приехал домой, увидел, что чего-то не хватает. Вернулся к дилеру и

Начало тут.

«Это следствие неспособности реализовать в работе системный подход. Зачем нужна система, когда рулит популизм? В Германии вес имеют зеленые популисты – потому тамошнее правительство не в состоянии внятно сформулировать проект, цель которого – повышение энерговооруженности общества через достижение баланса между энергоэффективностью и энергобезопасностью». Я понимаю, что статья проплачена, но врать тоже нужно уметь. Зеленая направленность была куплена россией. Все топовые чиновники Германии находятся на содержании у кремля. Понятно, что просто так насаживаться на россию было не комильфо и была придумана легенда, что это временно, а тем временем мы перейдем на зеленую энергетику. То, что это не будет работать, было очевидно всем с самого начала, потому что зеленая энергетика пока не очень эффективна, и не факт, что она сможет быть достаточно эффективна. Я, например думаю, что человечеству хватит ума вернуть атомные электростанции и в перспективе наладит термоядерный синтез.

И вновь наш «любимый» автор решил осчастливить нас очередной статьей. И я решил ее прокомментировать ее и покритиковать.

«Во-первых, я как раз и описываю тенденции, приведшие мировую цивилизацию к текущему кризису, ибо в целом Запад сейчас повторяет путь загнивающего совка, пытаясь, и не без успеха, избавиться от излишней системной сложности, мешающей… Ах, да, разумеется, речь о западных элитках. И мешает уровень накопленной системной сложности отнюдь не развитию, а сохранению доминирующего положения господствующего класса». Сложно вообще то сравнивать даже эти два строя, когда один просто паразитировал на своих жителях и бодро шел в пропасть, в то время как второй активно развивался. Но тем не менее я соглашусь с утверждением. Мы живем на пороге перемен.

«Но калейдоскопическая смена правых популистских правительств на левые популистские правительства никоим образом не подрывают неизменное господство доминирующего класса, интересы которого в первую очередь и выражают левые и правые популистские партии, попеременно допускаемые к кормушке и штурвалу».

Часть вторая.

Потом была вторая мировая, которая почти целиком являлась творением Сталина. СССР потерял огромное количество людей, и фактически его спасли ленд-лиз и самоотверженность людей. Особенно тех людей, которых режим гноил в лагерях. Их виной было только то, что они имели наглость думать. Они или выросли при царизме, или их учили те, кто вырос при нем. Они умели думать и поэтому они были опасны для режима. Но когда существование режима попало под угрозу, то режим был вынужден вернуть толковых и умных людей. Нет, их никто не выпустил. Им просто улучшили условия существования и все. Я ни в коем случае не умаляю героизма людей, которые своей кровью спасли режим от гибели, но без техники, оружия и боеприпасов, они ничего не

Часть первая.

«Как раз наоборот, значительно уступая в плане подготовки солдат, Красная Армия колоссально выигрывала в эффективности управления войсками, причем чем выше был уровень командования и дольше шла война – тем выше становилось превосходство». Хорошо, что я не ел ничего в тот момент, когда читал этот бред. Красная армия имела настолько эффективное управление, что была наголову разбита в первые месяцы войны и всего за несколько месяцев Германия дошла до Москвы. Потому было колоссальна эффективность. Ага, конечно. И именно поэтому Сталин менял командующих как перчатки. Наверно на менее эффективных, потому что уже не было мочи терпеть такую «колоссальную эффективность».

Все было гораздо проще. Сталин перебирал генералов, пока не находил более-менее толкового. Тот в свою очередь перебирал полковников и так

В последнее время наверно все из нас встречали новости о том, что уровень жизни жителей Европы и, в частности, Евросоюза, начал падать. Уже пошли сообщения о том, что уже и евро упал ниже доллара и прочие новости в том же духе. И самое время обсудить эту тему.

Я думаю, уже для всех очевидно, что поставки энергоресурсов россии в Европу это не был просто бизнес. Точнее это был бизнес во вторую очередь. И понять, что это не был просто бизнес довольно просто: есть труба, по которой идет газ или нефть. Чем дальше находится потребитель, тем дороже для этого потребителя должно быть содержимое этой трубы. И это абсолютно логично, потому что чем дальше идет доставка, тем дороже транспортные издержки. Понятно, что еще