Армия россии – сборище тупых идиотов

Сильное утверждение, не правда ли? Но можно ли подкрепить это какими-то доказательствами? Ну давайте попробуем.

Общеизвестно, что армия россии бережно переняла все традиции армии СССР, а в той армии я повращался достаточно. Достаточно для того, чтобы понять, что 90% офицеров армии СССР составляли дауны и алкоголики. А те 10% кто ими не был, вынужден был ими притворятся, чтобы не выделяться, ибо нет греха в СССР страшнее, чем выделяться. «Не таких» там страшно не любили и поэтому даже 10% не сильно далеко ушли от тех 90%.

Но может армия россии поменялась? Отнюдь. Многие из тех, с кем я контактировал в армии СССР, продолжили служить в армии россии и по их словам там ничего кроме формы не изменилось.

Ну хорошо, это все мои слова и далеко не все готовы мне верить на слово. А если ли какие-то доказательства? Ну давайте подумаем.

Начнем с высшего командного состава. Практически все, кто сейчас командуют армией вторжения – будущие военные преступники. Они ответственны за все то, что сейчас творят их подчиненные и соответственно их ждет большой сюрприз и довольно скоро. Умные люди сразу бы ушли с должности, после того как им поставили боевую задачу. Чуть менее умные ушли бы после первой недели. Потому что уже тогда было понятно, что просчитались. Почему я говорю, что умные ушли бы? Да потому что было понятно, что они станут просто козлами отпущения с одной стороны и военными преступниками с другой стороны. Поэтому те, кто начал командовать спустя неделю - являются очень недалекими личностями. Ну и кто еще может обстреливать гражданские объекты и думать, что им все сойдет с рук? Также косвенно уровень управления можно оценить по тому количеству погибших среди высшего командного состава. Если я правильно помню, уже около 10 генералов погибло, что очень и очень большая цифра. Это показывает, что генералы вынуждены находиться на передовой, потому что иначе они не могут добиться надлежащего уровня управления. То есть все примерно представляют себе их уровень. Ну и перехваченные переговоры показывают, что если я и ошибаюсь, то не сильно.

Дальше мы идем к среднему классу. Тут все тоже очень плохо. У высшего командного состава есть хоть какая-то причина учувствовать в войне. Они могут продвинуться по карьерной лестнице, могут понравиться верховному и прочее. Ну и их «труд» довольно неплохо оплачиваются. Средней же класс лишен всех этих перспектив, потому что у генералов есть свои дети и родственники. Оплата тоже не настолько щедрая. И средний класс намного сильнее рискует, потому что они гораздо ближе к передовой. На них идет натуральная охота. Снайпер в первую очередь охотится на офицеров. Ну и HIMARS тоже, потому что без офицеров солдаты превращаются в натуральный сброд. И война очень сильно ударила именно по этой части военных.

Кроме того, офицеры не могут сказать, что они ехали на ученья и не знали где они находились. Эту сказочку еще рядовые могут нести. Офицер обязан был знать куда едет, потому что иначе он не сможет выполнять боевую задачу. То есть и дурачка не включишь, и оплата так себе. Ну и если в плен попадет, то может и позавидовать мертвым, особенно если ракетчик. Кто на такое мог подписаться? Правильно, только очень неумный человек. Что снова говорим про уровень тех, кто еще воюет и принимает решения. Опять же косвенно уровень можно понять по обстрелам гражданских объектов. Ведь уничтоженный Калибром туалет, это означает, что дефицитный Калибр не попал по военному объекту. И всю развединформацию поставляет именно средний класс и тоже видно, что он все делают спустя рукава.

А теперь переходим к рядовому составу. Даже согласно очень консервативным источникам, армия россия потеряла минимум 75 000 убитыми и ранеными. И под ранеными там не подразумевают небольшие царапины. Там считаю серьезные ранения, которые требуют длительной госпитализации. Согласно украинским источникам, россия потеряла гораздо больше убитыми и меньше ранеными. То есть около 40 000 убитыми и 80 000 ранеными. Я думаю, Украина ближе к истине, потому что по словам Зеленского, Украина теряла от 100 до 200 человек в день. А наступающие теряют намного больше, кроме случаев, когда они имеют подавляющее преимущество. Я не вижу подавляющего преимущества, которое хотя бы могло сравнять потери. Кроме того, политикам Запада нет смысла преувеличивать потери россии, а наоборот есть смысл их занижать, чтобы показать, что их еще много осталось и нужно вооружать Украину. Ну и последнее, все знают качество российской медицины, так что многие раненые со временем переходят в категорию убитых.

Ну допустим, что данные Запада верные. Согласно их же источникам, до вторжения, армия россии имела от 150 до 200 тысяч военных у границ. То есть уже очень серьезно пострадали от половины до более чем трети группировки. То есть грубо говоря, у любого, кто сейчас собирается идти служить в армию россии, как минимум 33% умереть или получить серьезное ранение. Кто может подписаться на такое за деньги? Только очень тупой или очень отчаянный человек. И не будем забывать, что и война еще не закончилась, а шансы умереть только растут. Ну и все видели уровень этих вояк на примере «ополченцев» Донбасса. Там не то, что природа отдохнула, там, по-моему, отдохнуло все что только могло. Другие в армию сейчас не идут.

Как итог, я хочу сказать, что да, в россии есть и толковые военные, но их крайне мало и вот основу армии россии составляют далеко не умные люди, которые просто работают по методичкам, которые остались после СССР. Сказали стрелять - мы стреляем. Сказали не стрелять – мы не стреляем. Сказал генерал взять город, мы его сравняем с землей и угробим там кучу своих солдат пока либо не возьмем, либо пока не кончатся солдаты и тогда будем просить подкрепления. Нет подкрепления – отойдем.

Воюют все очень плохо еще и потому что мало кто из российских военных видит в ней какой-то смысл. Какая-то непонятная милитаризация и денацификация. Кому она интересна? Это умных людей можно мотивировать. Обезьяны едут туда только зарабатывать и пограбить. И это неудивительно, потому что недалекие люди думают только про себя. А теперь грабить нечего потому что захватывают только полностью уничтоженные города и села.

И поэтому несмотря на огромный запас вооружений, боеприпасов и преимущество в технике, россия фактически исчерпала весь свой наступательный потенциал и остановилась. Посмотрим, что будет дальше. Я надеюсь на лучшее для Украины.