О том как Трамп ведет бизнес и политику

https://www.commondreams.org/views/2020/11/28/shoving-donald-trump-out-oval-office-door

По словам Джимми, «все, что нужно делать Трампу, — это придерживаться правил, по которым его воспитывал отец в графстве Квинс:

Никогда не трать свои деньги. Украдите хорошую идею и скажите, что она ваша. Сделайте все, чтобы добиться известности. Помните, что всех можно купить.

«Никогда не используйте собственные деньги» - сделано. В наши дни Трамп, его семья и приспешники Республиканской партии использовали постоянную ложь и теории заговора без доказательств о результатах выборов, чтобы продолжать доить своих сторонников на деньги. Они говорят, что это делается для финансирования их продолжающихся усилий по отмене голосования в судах, возглавляемых Джулиани.

Емейл за емейлом идут требования денег в «Официальный фонд защиты выборов». Типичный из них — это якобы от самого президента: «Это сплошное БЕЗУМИЕ! Fake News пытается замалчивать эти беспрецедентные истории о МОШЕННИЧЕСТВЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, но для американского народа важно знать ПРАВДУ. "

В другом он настаивает: «Это ваш момент. Если мы не встанем и не будем сражаться прямо сейчас, мы навсегда потеряем нашу страну в пользу либеральной мафии».

Это усилие выводит продажность на новый уровень подлости. Дэвид Корн из Mother Jones отмечает: «Хотя они обычно просят небольшие суммы - от 5 до 45 долларов, - мелким шрифтом на странице пожертвований отмечается, что, если вы не пожертвуете около 8000 долларов, то деньги пойдут на политическую операцию Трампа и Республиканский Национальный комитет, а не в специальный фонд, который оплачивает судебные разбирательства, которые Трамп подает (и проигрывает), и не для пересчета голосов. Эти электронные письма - просто последняя версия кампании Трампа по сбору денег, поскольку он пытается финансово использовать переворот в шоу клоунов, который для него устроил Джулиани.

Шквал призывов к пожертвованиям - и такие события, как фальшивое «слушание» в среду в Геттисберге, штат Пенсильвания, в котором прозвучал телефонный звонок от самого Трампа, - также служат для того, чтобы вызвать сомнения в законности результатов, и не только подорвать доверия к Администрация Байдена, но сеет скептицизм по поводу законности выборов и американской демократии. Трамп «использует паранойю и разжигает разногласия», - продолжает Дэвид Корн. «Как честолюбивый автократ, который теперь называет себя жертвой злой клики, он получит большую выгоду от этой электронной рассылки, независимо от того, сколько долларов он загребает».

Представления о матче-реванше в 2024 году уже пляшут в его блестящей голове, и он не перестанет вызывать у своей печально известной паствы приступы паранойи и приступы гнева. На восстановление веры в республику уйдет много времени.

(В то время как мы это делаем, и для контраста, вспомните, что одновременно с фальшивым событием в Геттисберге - а затем безосновательным помилованием Трампом Майкла Флинна - избранный президент Байден выступил с достойной речью в президентском стиле. Он сказал всем американцам: «Я знаю, что страна устала от борьбы. Но мы должны помнить: мы ведем войну с вирусом, а не друг с другом». В День благодарения у Трампа случился еще один крах, он бессвязно бормотал про мошенничество, коллегия выборщиков и жестокое обращение с ним со стороны представителей прессы, которые не проявляют уважения к его офису, задавая вопросы - о ужас!)

Далее в списке козырей Джимми Бреслина: «Укради хорошую идею и скажи, что она твоя собственная» - проверьте. Трамп пытается примазаться прогрессу, достигнутому в разработке вакцин для борьбы с COVID-19, одновременно жалуясь на то, что фармацевтические компании намеренно откладывали новости о своих результатах до окончания выборов, просто чтобы навредить ему.

Также обратите внимание, что, когда Dow Jones во вторник превысил 30 000 пунктов - из-за новостей о вакцинах, облегчения от того, что переход Байдена начался, и сообщения о том, что избранный президент избрал бывшего председателя ФРС Джанет Йеллен министром финансов, - Трамп поспешил к микрофоны: «Это священное число, 30 000, и никто не думал, что они когда-либо увидят его», - хвастался он. «Я просто хочу поздравить всех людей в администрации, которые так много работали, и, самое главное, я хочу поздравить народ нашей страны». Ну и дела, спасибо, но лучше бы чек выслали.

Между тем, на этой неделе количество обращений за пособием по безработице выросло до 778 000, а 26 миллионов американцев говорят, что им не хватает еды, поскольку пандемия со смертельным исходом бушует еще более злобно, чем когда-либо. Белый дом, похоже, отказался от любых оставшихся претензий на наличие твердого плана борьбы с ним.

Третье правило Трампа Джимми Бреслина: «Делайте все, чтобы привлечь внимание общественности» - сделано. Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что наш главнокомандующий намного больше думает об уловках для привлечения внимания и подпитке своего эго, чем о политике или программах.

Наконец, «всех можно купить» - сделано и еще раз сделано. Помните, что этот кошмар президента когда он подвергся импичменту за то, что он пытался подкупить президента Украины, отказавшись от военной помощи почти на 400 миллионов долларов, если Украина не передаст компромат на Джо Байдена и его сына Хантера - сфабрикованной клеветы, которые помогут Трампу снова победить. выборы. Он помиловал тех, кто мог иметь улики против него, и подкупил группы избирателей - дополнительные субсидии для фермеров, поддельные скидки на лекарства в размере 200 долларов для пожилых людей, обещания новых фабрик для найма рабочих.

К счастью для нас, правила Трампа, похоже, больше не работают. Страна, судьи (некоторые из которых назначаются Трампом) и почти все сотрудники избирательных комиссий обеих партий по всей стране не поддались на его чередующиеся приступы уговоров и угроз, игнорируя его лживые твиты о результатах и ​​его истерики, потому что он проиграл и проиграл окончательно. Потому что он хочет получить железную диктатуру.

Вместо этого, в отличие от руководства Республиканской партии, они встали на защиту справедливого и точного подсчета бюллетеней и сопротивлялись всем попыткам Трампа запугивать или принуждать. Герои.

Теперь он говорит, что согласится на голосование коллегии выборщиков 14 декабря и мирно уйдет в отставку, если проиграет. Но в его воспаленном мозгу это остается большим «если».