Апелляционный суд Филадельфии отклонил возражение Трампа против результатов выборов в Пенсильвании

Для истории Трамп подал иск в Пенсильвании, требуя исключить всю (всю Карл) Пенсильванию из процесса выборов. Собственно надежда была что судья-республиканец их поддержит. Судья не только не поддержал, он еще и публично разгромил дело, показав всю его ущербность, внутреннюю противоречивость и полное отсутствие хоть каких-либо фактов.

После этого скандального разгрома они решили подать апелляцию. Ведь там судья не просто республиканец, а назначенный самим Трампом и по мнению советников из Москвы, судья в таком случае должен целовать хозяйский сапог и делать все что скажет хозяин. Но как оказалось, что в США все не как у людей и суд отклонил апелляцию.

«Третий окружной апелляционный суд США вторил ряду других судов, установив, что кампания Трампа не представила доказательств каких-либо фальсификаций на выборах»

«Свободные и справедливые выборы — это основа нашей демократии. Обвинения в несправедливости серьезны. Но объявление выборов несправедливыми еще не означает, что они таковые. Обвинения требуют конкретных утверждений, а затем доказательств. У нас нет ни того, ни другого», - написал член коллегии из трех судей судья Стефанос Бибас, назначенный Трампом и бывший профессор юридической школы».

«Президента выбирают избиратели, а не юристы. Избирательные бюллетени, а не сводки, решают выборы», - сказал Бибас в заключении, в котором также отвергается требование кампании помешать штату удостоверять ее результаты - требование, которое он назвал «шокирующим».

«Третий округ назвал это решение обоснованным. Все трое судей были назначены президентами-республиканцами. Решение вынесено через четыре дня после того, как официальные лица Пенсильвании подтвердили подсчет голосов за избранного президента Джо Байдена, который победил Трампа более чем 80 000 голосов в штате».

Как итог получается следующее: судья республиканец, назначенным самим Трампом, вместе с двумя другими судьями, которые были назначены республиканцами, выносят решение что команда Трампа не предоставила ни единого доказательство и ни одного аргумента, которое показало бы что решение вынесенное до этого другим судьей республиканцем – несправедливо.

Я рад, что в США оказалось столько защитных механизмов и рад, что эти люди не согнулись перед давлением и что для них закон действительно на первом месте. И я мысленно аплодирую этим людям, которые защищают свою страну, в то время как их партия творит не понятно что. Конечно хорошо было бы, чтобы до этого не доходило, но что есть то есть.