Федеральный судья отклонил иск Трампа в Пеньсильвании

Вот тут ссылка на новость: https://www.kbzk.com/news/election-2020/federal-judge-dismisses-trump-campaign-pennsylvania-lawsuit. Я попробую перевести отдельные части этой новости. Перевод будет приблизительный.

Начало

Федеральный судья забил последний гвоздь в усилия Трампа изменить результаты выборов, отклонив попытку убрать из голосования несколько миллионов голосов в субботу. Иск требовал отклонить миллионы бюллетеней.

«Суд не вправе нарушать Конституцию» написал судья Метью Бранн в субботу, спустя несколько часов после принятия решения.

Судья решительно отклонил попытку Трампа исключить голосование в Пенсильвании, и заметил, что Байден выиграл в данном штате и что результаты будут сертифицированы в понедельник. Преимущество Байдена в штате более 81 тысяч голосов.

«В США мы не можем лишить избирательных прав даже одного избирателя, не говоря уже лишении избирательных прав всего штата, который на 6-м месте по количеству жителей», написал судья.

Хотя изначально данный иск имел крайне мало шансов на успех, команда Трампа и лично Джулиани надеялись, что федеральный судья их поддержит. Но Бранн, давний и известный в Пенсильвании республиканец, отказался.

Вскоре после этого, сенатор Пенсильвании от республиканской партии поздравил Байдена с победой, невзирая на мнения лидеров республиканской партии и подавляющего большинства республиканской партии в сенате, которые по-прежнему поддерживают Трампа.

Это был последний крупный иск, который мог бы изменить баланс в одном из ключевых штатов в пользу Трампа и решение Бранна это как минимум 30-е поражение или отклонение иска с момента дня выборов. Только два случая было выиграно и где Трамп получил очень маленькое количество голосов.

«Истец потребовал лишить избирательных прав почти семь миллионов человек. Суд не смог найти ни одного случая, где истец требовал бы такого радикального решения в оспаривании результатов выборов, с точки зрения огромного количества голосов, которых просили признать недействительными».

В этом деле группа юристов Трампа во главе с Джулиани попыталась заявить, что права на равную защиту двух избирателей Пенсильвании были нарушены, потому что штат разрешил округам решать, могут ли избиратели исправить открепительные удостоверения, присланные с техническими проблемами. Два избирателя в иске заявили, что в их округах им не разрешили «лечить» свои бюллетени, и поэтому их бюллетени были отклонены, в то время как другие округа, такие как сильно демократическое графство Филадельфия, разрешили избирателям «лечить» открепительные удостоверения. Это несоответствие, как они утверждали, означало, что результаты выборов в Пенсильвании в целом должны быть заблокированы постановлением суда, что теоретически может лишить Байдена 20 голосов Коллегии выборщиков штата.

От редактора: то есть как обычно, скорей всего где-то республиканское графство накосячило и не дало двум (двум Карл) избирателям скорректировать их же собственную ошибку. В нормальные графства это сделали. И вот на основании этого, требуют признать выборы в Пенсильвании – недействительными. Логика потрясает.

Судья назвал логику команды Трампа «Монстр Франкенштейна». «Ответ на недействительные бюллетени - не сделать недействительными еще миллионы», - написал Бранн.

Бранн также упрекнул кампанию Трампа в том, что она не представила фактических доказательств мошенничества на выборах или других обвинений - доказательства, которые Джулиани и сторонники Трампа неоднократно заявляли, находятся в разработке, но так и не материализовались. Представители избирательных комиссий в нескольких штатах, а также судьи заявили, что на выборах 2020 года не было широко распространенных фальсификаций.

Джулиани, который включился в дело в последнюю минуту перед слушанием во вторник перед Бранном, подвергся широкой критике за игнорирование юридических аргументов, руководство командой, которая допускала небрежные ошибки в своих документах, а также за выдвижение бессмысленных и необоснованных заявлений о заговоре против Трампа в городах с демократической ориентацией.

"Можно было ожидать, что, добиваясь такого поразительного результат, истец подготовит  убедительные правовые аргументы и фактические доказательства безудержной коррупции, так что у этого суда не будет другого выбора, кроме как, к сожалению, предоставить предложенный судебный запрет, несмотря на последствия, которые он может на такую большую группу граждан. Этого не произошло», - добавил Бранн. «Вместо этого этому Суду были представлены натянутые правовые аргументы без всякой обоснованности, а также спекулятивные обвинения, не изложенные в начальном иске и не подтвержденные доказательствами».

Судья заявил, что любое дальнейшее рассмотрение этого вопроса «неоправданно затянет решения вопроса», касающихся сертификации, и закрыл дело. В его субботнем приказе отмечается, что кампания Трампа не может пытаться вновь заявить о своих претензиях в новой версии такого же иска.

«Сегодняшним решением судьи Мэтью Бранна, давнего консервативного республиканца, которого я знаю как справедливого и беспристрастного юриста, отклонить иск кампании Трампа, президент Трамп исчерпал все правдоподобные юридические возможности, чтобы оспорить результат президентской гонки в Пенсильвании" высказался сенатор Республиканской партии от Пенсильвании в своем заявлении. «Эти события вместе с результатами в остальной части страны подтверждают, что Джо Байден выиграл выборы 2020 года и станет 46-м президентом Соединенных Штатов».

Генеральный прокурор Пенсильвании Джош Шапиро также высоко оценил это решение в заявлении в субботу вечером. «Эти претензии с самого начала были беспочвенными и для аудитории из одного человека. Воля народа восторжествует. Эти необоснованные судебные процессы должны быть прекращены», - сказал он.

Конец

То есть это был идеальный случай для команды Трампа. Судья – давний и хорошо известный республиканец, рассматривает дело. И даже в этом случае судья отклонил дело. Да и как его не отклонить, когда, по сути, требуют признать недействительными результаты голосования миллионов людей? Это ж лютый бред.

Причем заметьте, изначальная проблема была в том, что какие-то графства не дали возможность избирателям «исправить» те ошибки, которые они собственноручно допустили в бюллетене. Какое правильно решение проблемы? Правильно – разрешить им это сделать, а также разрешить это сделать всем остальным, которых лишили этой возможности. Ну и наказать тех, кто такое допустил, если это против закона. Это абсолютно правильно и справедливо, хотя в Пенсильвании нет такого требования.

Но что требует команда Трампа? Правильно – лишить права голоса вообще всех. Это как решить проблему грязного ногтя через отрубание головы. Вы просто вдумайтесь в этот бред. Сразу становится понятно, что команде Трампа вообще не интересны отдельные случаи и она не хочет восстановить попранную справедливость. Им это вообще не нужно, потому что добавит в лучшем случае всего лишь пару сотен голосов. Им нужно выиграть любой ценой и поэтому они решили, что лучше всего вообще лишить весь штат права голоса. То есть лишить права голоса всех тех людей, которые проголосовали правильно и без ошибок, из того, что два человека не смогли заполнить бумажку? Я еще раз перечитал и все не могу поверить, что в суд подали такой идиотизм. У меня просто нет слов.

Но это еще не все,

«Хотя это дело было возбуждено меньше двух недель назад, у него уже сложилась собственная мучительная процессуальная история. Истцы предприняли несколько попыток внести поправки в дело (от редактора: насколько я понял менять можно только один раз), у них приходили и уходили адвокаты (от редактора: менялись юристы). Имело место как минимум два спора о предполагаемом открытии, один устный аргумент и грубая и непродуманная голосовая почта, которая отвлекла внимание Суда от существенных вопросов. Суд считает полезным поместить события в контекст, прежде чем продолжить».

Вот ссылка на официальные документы https://www.pamd.uscourts.gov/sites/pamd/files/20-2078_202.pdf

То есть все это дело напоминало какой-то гребанный цирк. Я очень надеюсь, что кто-то понесет ответственность за то, что суд занимается какой-то херней и откровенно бредовыми делами.