Бред Несмияна продолжается. 21.11.2020

«Кредитная экономика позволяет побеждать любые иные, некапиталистические системы, за счет опережающего развития, которое и обеспечивается кредитной накачкой реальной производящей экономики».  Капиталистическая экономика побеждает некапиталистическую, просто потому что на данный момент она просто лучше работает.

«Однако непреложные экономические законы рано или поздно, но приводят к ситуации, когда падающая рентабельность становится ниже кредитной ставки». Я так понял Несмиян на уроках экономики просто спал или вообще прогуливал. Это такой бред, что его даже комментировать не нужно, как не нужно вменяемым людям объяснять, что Земля – шарообразная.

«В любом случае возникает катастрофа, которая решает ключевую проблему. Точнее, две. Первая — кто за все заплатит, и вторая — это расчистка строительной площадки для нового строительства. Капитализм-то остается таким же, как и был — кредитным». Это тоже бред.

«В эпоху национальных государств ответ на первый вопрос: «кто за все заплатит» решался банальной войной, где две группы капиталистических хищников «мочили» друг друга, попутно решая и вторую задачу — уничтожение материальных ценностей и ликвидацию промышленного потенциала. Что, собственно, и есть «расчистка площадки»». Я так понял историю он тоже прогуливал. Но я так и быть отвечу на это. Возьмем вторую мировую. Одна группа социалистических хищников мочила другую. Отсюда вывод, что вышеприведённый тезис неверный.

«В схватке сошлись финансовая олигархия, живущая на ссудный процент, и промышленная, живущая на маржу». Блин, уже живот болит от смеха. Ага правая рука поссорилась левой. И, собственно, ниже он же и пишет «Если ликвидировать финансистов — то кто будет давать промышленникам кредиты? Если зачистить промышленный капитал — то кого финансировать победившим финансистам?». Я не понимаю, ему действительно нравится писать бред, или он даже не понимает, что это бред?

«что именно будет первичным — технологии управления или технологии производства. Либо управление будет диктовать производству, либо производство будет подбирать подходящих для него управленцев и управленческие технологии». Опять же, кто победит левая или правая рука.

«Но мы о выборах 3 ноября. У них есть три отчетливые фазы, я о них писал. Первая — подсчет голосов. Вторая — юридическое закрепление результата. Третья — оспаривание юридического результата проигравшей стороной… Три критических точки на самом деле — это много. Это 8 разных сценариев. После прохождения первой точки их останется четыре, после второго — два. Сейчас мы (ну, точнее, Штаты) все еще в первой точке — идет подсчет голосов». Опять очередной бред. Нет никаких отчетливых фаз. Все три фазы сейчас происходят одновременно. Для того чтобы это понять, достаточно просто прочитать новости. У Трампа нет времени для того, чтобы дожидаться окончательного подсчета. Потому что потом он их просто не сможет опротестовать в суде. Мало того чем раньше начнется оспаривание, тем лучше. Даже Трамп это понимает, а Несмиян нет. Так как потом судья просто скажет: «При всем уважении мистер Президент, но нет никакого смысла ничего оспаривать, потому что Байден набрал на 37 голосов больше, чем нужно. И один штат ничего не поменяет». И так каждый штат. Да и время поджимает, потому что у всей это процедуры выборов есть четкие сроки. Если не ошибаюсь до 20 декабря все споры должны быть улажены. Поэтому время работает против Трампа. И поэтому он не стал слушать Несмияна, а начал оспаривать с 4-го ноября.

«У демократов есть готовность (во всяком случае публично высказанная) к сецессии — то есть, выходу ряда штатов из США. Понятно, что это процесс обвальный, достаточно будет двум-трем штатам выйти — процесс пойдет и далее». Очередной бред. Я уже писал, что нет разделения по штатам. Есть разделение по IQ. Надеюсь, не нужно рассказывать кто выиграет в этом случае?

««марш миллионов» и массовые выступление прореспубликанцев в американских СМИ освещаются плохо, но этому есть объяснение — СМИ поголовно продемократические. Да и цензура, которая буквально полыхает по всем соцсетям — мы ее тоже здесь ощущаем». Да-да, конечно, вы только не волнуйтесь. Прям вот так все СМИ поголовно про-демократические. Я уже писал про это и не буду повторяться. И про выступления пишут даже про-демократические СМИ. Потому что это их работа - доставлять новости потребителю и за это они получают деньги. Даже мои знакомые регулярно видели это протесты даже в самых демократических штатах. Миллионов там даже близко нет, да и по лицам видно, что столько людей, не обезображенных интеллектом просто нет. Мало того и цензуры нет. Все что, например Твиттер делает, это обозначает посты как спорные. Не обозначает как ложные, не удаляет, а просто помечает их. Да и какая может быть цензура? Даже в Китае, все, кто хотят узнать, как оно на самом деле, могут без проблем это сделать. А на западе это вообще без проблем. Просто зайдите в youtube, например, наберите «republican protests election» и вы сразу увидите, что никакой цензуры нет. Как, впрочем, и с обычным поиском тоже. И в том же youtube написано: «The AP has called the Presidential race for Joe Biden», что в переводе примерно так «Associated Press сказало, что выиграл Байден». Не «Байден выиграл выборы», а кто-то сказал, что он выиграл. Да AP это серьезная организация, но все равно это не официальная организация. Ну и еще ссылочку с фактами на https://www.cisa.gov/rumorcontrol, чтобы люди могли почитать легко ли на самом деле вмешаться в выборы. Там рассматриваются различные слухи и опровергаются 99% того, что говорит Трапм. И это государственная организация, под контролем республиканцев пишет.

«Как Германия и Япония после 45 года стали частью, но подчиненной частью, западной системы». Как я уже писал выше Несмиян похоже проспал вообще всю школу. В 70-х годах в США серьезно рассуждали что через 10 лет они все будут работать на японцев.

«Основной проблемой в таком противостоянии станет вопрос — чью сторону примет армия и (главное) — флот». А я могу сказать, чью сторону примет армия и флот. Трамп называет их неудачниками и коррупционерами. Почитайте форумы и reddit, где военные пишут за кого они голосовали. А кроме того, не забываем, что Байден законно выбранный президент. Он не сам себя назначил, а честно победил в выборах. Это даже республиканцы признают. На публику можно трендеть что угодно, но для того, чтобы Байден перестал быть легитимным, нужны очень и очень серьезные доказательства. Военные не присягают президенту. Они присягают стране. Ну и могу напомнить эпизод, когда Трамп сказал, что он будет разгонять БЛМ с помощью армии. Сначала армейские не поняли, что чего их пригнали, но потом сразу сказали ему, что они в этом учувствовать не будут. Ну и недавно он уволил очередного человека, который был посредником между Белым домом и Пентагоном. И опять же военные крайне неодобрительно к этому отнеслись. Еще могу напомнить, что из-за приказа Трампа они бросили своих союзников в Сирии.

Но все это очередной бред, потому что никакого раскола даже близко нет. Есть Трамп, который подзуживает воинствующее быдло, а оно и радо помычать. А если раскол и есть, то он в среде республиканцев. Прочитайте про Lincoln Project. И даже сейчас определенное количество поздравило Байдена с победой, а некоторые говорят, что пора уже заканчивать этот цирк. И с каждым днем их будет становиться все больше.

Поэтому не читайте Несмияна когда он пишет не про Россию. Он просто не разбирается в предмете и все его суждения ничего не стоят, а прогнозы это просто гадание на кофейной гуще. Про Россию, тоже не все в порядке, но там он хоть чуть-чуть разбирается в предмете и поэтому ошибается немного реже.