Непризнанный герой Украины

Есть выдающийся деятель, который сделал для Украины больше, чем все остальные вместе взятые за всю ее историю. И этот скромный человек по моему мнению достоин звания героя Украины. И его фамилия – Путин.

Давайте рассмотрим варианты развития событий если бы этот персонаж не желал бы блага Украине, а вместо этого хотел бы ее уничтожить.

Итак, первый майдан жестоко разочаровал украинцев. Да Ющенко пришел к власти, но очень быстро стало понятно, что он не может или не умеет управлять страной. На ключевые места ставились родственники, нужные люди и уровень компетентности в области вообще не брался во внимание. В результате, партия президента оказалась в оппозиции что вообще то нонсенс и на следующий выборах еле набрала 5%.

Потом был второй майдан. И если бы результаты были бы похожими с первым, то с очень большой вероятностью третьего уже бы не было никогда в ближайшие лет 20. На данный момент большинство украинцев крайне позитивно оценивает второй майдан и если власть выкинет что-то не то, то третий майдан будет тут как тут. Мало того украинцы почувствовали силу и уверенность в том, что таким образом можно и нужно чего-то добиваться. И если бы Путин не был героем, то он шепнул бы на ушко Януковичу «Скажи, что евроинтеграции быть, виновные наказаны, а потом утопи все это в бюрократической волоките». И все вернулось бы на круги своя. Но наш герой сказал, что быдло все стерпит и негоже барину холопам что-то объяснять. Результат все знают.

Следующий шанс у Путина быть редиской это сказать, что все что произошло есть внутреннее дело Украины и они поддержат любой выбор граждан Украины. После чего Порошенко бы полетел бы к Путину за кредитами и скидками на газ и опять же все вернулось бы в то болото откуда все началось. Но не таков был наш герой. Он отжал Крым и ввел войска в восточную часть Украины для того, чтобы все украинцы объединились бы перед лицом общего врага. Мало того после такого иметь какие-то дела с российским бизнесом это означало бы иметь черную метку. И Украина начала разрывать бизнес связи с Россией и вынужденно начала переориентироваться на торговлю с ЕС. Как только градус напряжения начал спадать, Украина получила Иловайск и малазийский Боинг. И все это сопровождалось низкокачественной пропагандой, чтобы вызвать в украинцах чувство омерзения и брезгливости и закончило переориентацию Украины на Запад. Украинцы теперь просто ненавидят Россию. Но наш герой на этом не остановился. Ведь если с ним что-то случится и на его место встанет человек не столь хорошо относящийся к Украине, то он может натворить чего не нужно было. Поэтому Путин пошел на конфронтацию со всем миром, добился введения калечащих санкций. Таким образом он сделал все возможное чтобы как можно сильнее ослабить Россию экономически, чтобы у нее просто не было ресурсов задавить Украину экономически. Но и этого было мало. Нужно было убить экономически активное население России. Началось уничтожение малого бизнеса, стали закрываться банки. Затем повысили пенсионный возраст, чтобы острей и отчаянней была конкуренция за рабочие места. Затеялись мега стройки чтобы хоть как-то профукать огромные резервы. Сделалось все возможно для возрождения черного рынка и зарплат в конверте. Каленым железом выжгли любую оппозицию и показали, что посадить могут любого и за что угодно. А то надумают протестовать

Но и этого было недостаточно. Нужно было чтобы слово Россия вызывала рвотный рефлекс и желание помыть руки. Для этого была затеяна Олимпиада и замена пробирок с анализами на доппинг и дисквалификация. Потом показал, что правительство России не брезгует перевозить наркоту и могут убивать кого хотят, где хотят и чем хотят и плевать хотели на побочные жертвы. Немножко побомбили мирное население Сирии. Немного его потравили. Поставили технологии Северной Корее. Все это в совокупности позволило добиться поставленной цели и, кроме того, вызвало серьезный отток капитала. Теперь только самые отчаянные инвесторы рискнут иметь дела с Россией что ставит крест на инвестировании.

Затем Путин начал возрождение Украинской Православной церкви, чтобы исключить влияние Московского патриархата на украинцев. Он понимал, что МП это фактически пятая колонна и для того, чтобы дать Украине возможность встать на ноги нужно убрать МП из Украины, а еще лучше опорочить ее так чтобы даже мысли не было иметь какие -то делать с МП в будущем.

Попутно огромные ресурсы военной промышленности были брошены на развитие бессмысленных проектов, которые закончились ничем и банкротством огромного количества предприятий военной промышленности. Заляпал военных кровью и теперь точно никто не переметнется к врагу, и они будут до конца стоять и с ним и разваливать Россию. Параллельно убился космос и наука.

В общем этот список можно продолжать долго. Но самое главное, что этот скромный герой предусмотрел все. Он сделал все что в его силах, для того чтобы Украины объединилась, чтобы народных дух возродился, и чтобы самое главное украинцы поняли, что такое свобода и что за нее стоит бороться.

В общем как говорят в Украине «Слава Украине, героям слава»