Вторая мировая и поведение мужчин

  •   Posted in:
  • WW2

Для начала разберем роль мужчины и женщины на уровне вида. Женщина привлекает мужчину красотой, которая в большой степени показывает генетическое здоровье, мужчина привлекает женщину ресурсами, показывая, что сможет обеспечить достойную жизнь их совместному потомству. Есть много вторичных причин, но эта первичная. Соответственно в этом случае потомство будет здоровым и обеспеченным. Количество красивых женщин ограниченно, а количество мужчин и женщин примерно одинаково. Поэтому в нормальной ситуации, красивые женщины получают лучших мужчин и таким образом осуществляют естественный отбор. Соответственно бабники, алкоголики, наркоманы, мужчины с слегка поехавшей крышей и прочие красивыми женщинами сразу отсеивались. То есть грубо говоря, в естественной среде природа экспериментирует на мужчинах, а женщины отбирают жизнеспособные особи. Не все работает прям вот так прямолинейно, но обобщенно примерно так.

Общеизвестно что советская сторона воевала довольно плохо и с потерями особо не считались. Это отмечали и немцы, и наши союзники. И как результат после окончания Второй Мировой войны, возник резкий дефицит мужчин. Дефицит был настолько большим, что даже красивым женщинам стало не хватать мужчин. То есть в течение какого-то времени красивые женщины вынужденно выбирали тех, кого в нормальной ситуации бы даже не рассматривали как кандидата. И мужчины этой ситуацией самым наглым образом воспользовались. Если раньше, чтобы добиться благосклонности нужно было хорошо одеваться, демонстрировать манеры, уважение к женщине, меньше пить и прочее, то после Второй Мировой достаточно просто быть мужчиной и все. При этом можно не только не демонстрировать все вышеперечисленное, но и быть прямо наоборот. И мало того если после такого текущая женщина выгонит, то этого мужика сразу подберет другая. Если же откажет в сексе, то его тут же предложит другая в тайной надежде что может мужик к ней переедет. Если в нормальной ситуации размножение у мужчин стояло намного выше чем алкоголь (тут можно добавить аккуратно выглядеть, уважение к женщина и прочее) и соответственно если мужчина хотел получить секс, то он вынужденно начинал меньше пить, то в данной ситуации проблем с сексом просто не было то его ценность моментально опустилась ниже алкоголя. Ну и наркомовские 100 граммов приучили многих пить, да и травмы и стресс после войны никуда не делись и если обычно мужчина вынужден бороться со стрессом и алкоголем для того, чтобы завести семью то в данной ситуации этого больше не требовалось. Можно было каждый день «снимать стресс» и жена мало что могла сделать. В любом случае ее положение было лучше, чем у той женщине, которой мужика вообще не досталось.

То есть женщины лишились возможности «окультуривать», мотивировать их на лучшее, и в целом в значительной степени естественный отбор прекратился и потомство давали даже те мужчины кто до войны даже шанса не имел. То есть качество потомства значительно снизилось.

С течением времени демографическая ситуация выравнивалась, но к этому времени новый стереотип поведения зафиксировался в потомстве. Мальчики видели от своих пап как нужно себя вести с женщинами. Видели, что можно пить, гулять налево, заниматься рукоприкладством и женщина все это терпит. Девочки видели, как их мать терпит ежедневные выпивки, рукоприкладство (и оправдание что бьет значит любит) и секс на стороне и соответственно, когда их мужья делали тоже самое, то не относились к этому как к чему-то из ряда вон выходящему. Ну и в любом случае это все крайне негативным образом сказывалось и на общей атмосфере в семье и в общем в стране.

И как результат, в среднем алкоголизм в силу этой и других причин увеличился. Кроме того, война в целом ухудшает генофонд так как лучшие намного чаще гибнут и жертвуют собой. Все это в совокупности привело к тому, что хотя скажем уже в 70-х годах мужчин было много, большинство из них были «низкокачественные» и поэтому по-прежнему была острая конкуренция за немногочисленными «высококачественными» мужчинами и, собственно, как результат выбор для женщин по-прежнему был значительно ограничен. Легко заметить, что страны, где выбирает женщина как правило всегда развиты намного лучше, чем страны, где выбор женщины ограничен или вообще отсутствует.   

Еще одним фактором который привел к снижению качества мужчин, это тот факт, что было огромное число матерей одиночек, которые всю свою нерастраченную любовь тратили на детей. И если это был мальчик, то мало того, что он рос без отца, так он и вырастал разбалованным и принимал как должное что женщина должна заботиться о нем и всячески ублажать его. Термин «маменькин сынок» все слышали. И мало того это оказался само поддерживаемый процесс и количество «маменькиных сынков» не сильно менялось по сравнению с послевоенными годами.

И наконец фактор каблука. Не все женщины мирились с таким положением, и в общем случае женщины намного лучшие манипуляторы чем мужчины и как результат часто в результате длительной войны женщина «ломала» мужчину, и он становился «подкаблучником». К данному процессу подключалась теща и даже собственные дочери. Опять же мальчик в такой семье или становился «маменькин сынком» или таким же подкаблучником. В обоих случаях он становился «низкокачественным» с точки зрения женщины.

Кроме естественного неприятия «маменькиного сыночка» женщинами, им было еще и намного тяжелее устроится в жизни в силу слишком завышенных или наоборот заниженных требований. Что еще более ухудшало их положение.

И последнее как результат многие женщины старались урвать своего мужчину как можно раньше и выйти замуж до 20 лет. После 25 лет женщина считалась «старой девой» не только в селе, но и городе. После 30 лет для женщины шанс найти мужчину был равен почти нулю. Женщина рассматривает любую другую хоть чуть-чуть симпатичную женщину в первую очередь как соперницу, и она на 100% права так как та заберет мужчину если будет шанс. При этом это может быть даже родная сестра или близкая подруга. Я имел «счастье» как несколько незамужних девушек боролись за внимание богатого иностранца. Там было просто все. Куда там «Санта-Барбаре» или любой другой мыльной опере. В реальности все намного хуже. Разве что не убили никого.

И после развала СССР огромное количество женщин вышло замуж за иностранцев. Даже если она будет делать половину того, что она бы делала для своего соотечественника, то для большинства иностранцев это все равно будет намного больше чем то, что они ожидали от своих соотечественниц. И большое количество красивых женщин уехало (и продолжают уезжать), особенно из глубинок и таким образом еще более ухудшили генофонд.  Я думаю, что в результате довольно медленно, но в конце концов ситуация стабилизируется, но пока она довольно печальная.