Когда умный человек строит какую-то теорию, то он обращает внимание не только на те факты, которые подтверждает его теорию, но и на те факты, которые ей противоречат. И если они есть, то скорее всего его теория не верна.

И вот что пишет муравей: «Террор нужен не сам по себе, а как элемент антикризисного управления, с помощью которого должен быть уничтожен нынешний мировой (и страновой) порядок и создан переход к новому. В него смогут встроиться далеко не все, а потому часть будет истреблена, часть — сегрегирована. В дивный новый мир будут пускать только тех, кто продемонстрирует полную лояльность новому порядку на грани готовности к самоубийству. Поэтому и прививки. Это не медицинская процедура, а проявление этой самой лояльности — готовность принимать внутрь себя все что угодно, лишь бы угодить власти и получить заветную татуировку с номером лояльности на лоб».

Вот наткнулся на интересную статью: https://www.theguardian.com/commentisfree/2020/dec/29/donald-trump-influence-presidency-office

Попробую ее кратко пересказать.

Фактически Трамп пришел во власть на волне самого оголтелого популизма. Ядром его электората стала самая консервативная часть американцев, которая просто боялась перемен. Это та самая часть которая хотела печально известной стабильности и изоляции. Грубо говоря, они хотели построить большой забор вокруг США и жить так как жили их отцы и деды. Они не понимали, что США и стали великой страной именно, потому что они так не делали.

И Трамп, с помощью Москвы, нацелился именно на эту часть электората. Он прилагал гигантские усилия, для поддержания своей личности в поп культуре и был хорошо узнаваемым в США человеком. Он смело критиковал, практически на грани фола. И именно этим он и снискал