Трамп не знает чего хочет

Я не сильный знаток политики в США, но насколько я понял пару дней назад Конгресс и Сенат договорились размере финансовой помощи гражданам пострадавшим от коронавируса. Фактически речь идет о раздаче денег всем, кто работал. Демократы предлагали раздать больше, республиканцы пытались дать меньше. Это был длинный процесс в несколько дней и если я правильно помню сидели допоздна. Сошлись на $600 на человека. А дальше получилось вот такое:

«Во вторник вечером Трамп ошеломил весь Вашингтон, включая своих сотрудников, серией требований о внесении поправок в закон о борьбе с коронавирусом и государственном финансировании, который его собственная администрация помогла тщательно разработать и поддержала. Ночью и в среду высокопоставленные республиканцы, помощники Хилла и даже чиновники Белого дома пытались выяснить, чего на самом деле хочет Трамп, в то время, как и законодатели и Трамп готовятся покинуть город на праздники».

Трамп сказал, что нужно раздать по $2000. То есть под его руководством республиканцы с трудом добились снижения до $600 и тут выходит Трамп в белом и говорит, что это никуда не годится так издеваться над людьми и нужно минимум $2000. Самый человечный человек. И как тут не вспомнить Украину, где обещали $4000 в месяц учителям. Пофиг, что такой возможности даже близко нет. Главное пообещать. И теперь Трамп весь такой в белом, а проклятые политиканы в Сенате не дают ему помочь простым людям. Ату их. И быдло это схавает. Может не $2000, но хотя бы $1000 дадут, думают они. Быдло не понимает, что это в первую же очередь по ним же и ударит. Точнее только по ним и ударит.

А на самом деле он, конечно, ведет себя по-скотски. Он точно знал, о какой сумме шла речь. Сенаторы потратили море времени торгуясь.

«Трамп публично и в частном порядке заявил, что хочет, чтобы прямые выплаты были выше, но он не сказал, что не желает принимать $600. Фактически, он сказал, что подпишет закон, который заместитель пресс-секретаря Белого дома Брайан Моргенштерн повторил во вторник репортерам.

Через несколько часов Трамп выпустил пятиминутное видео, которое он записал в Дипломатической приемной резиденции Белого дома, чем удивил многих из его помощников. Он не угрожал наложить вето на законопроект, но выразил недовольство. Трамп также жаловался на уровень расходов в той мере, которую он ранее одобрил и даже запросил». И при этом он сказал: «Я прошу Конгресс внести поправки в этот закон и увеличить смехотворно низкие 600 долларов до 2 000 долларов», - сказал он. «Я также прошу Конгресс немедленно избавиться от расточительных и ненужных пунктов в этом законодательстве или прислать мне подходящий законопроект».

И тут фактически он играет против своей партии.

«Между тем демократы, которые все время настаивали на более высоких выплатах, могут в ближайшие дни сделать жизнь Республиканской партии еще более болезненной. Лидеры демократов в Палате представителей планируют в четверг единогласно запросить согласие на принятие отдельного законопроекта о выплате чеков на сумму 2000 долларов, чтобы республиканцы осмелились заявить о своих намерениях и отвергнуть пожелания президента».

«Но у Республиканской партии нет большого аппетита к стимулирующим чекам на 2000 долларов, к которым теперь призывает Трамп.

«Это действительно глупая, упрямая, левая, социалистическая идея раздавать людям бесплатные деньги, поэтому я расхожусь с президентом в вопросе предоставления людям бесплатных денег», - заявил сенатор Рэнд Пол (республиканец), который хочет Трамп наложил вето на законопроект по финансовым причинам, сообщил в среду Fox News».

В общем Трамп в очередной раз устроил никому не нужный цирк, испортил людям Рождество, потому что теперь никто не знает будут ли выплаты и когда. Отличная работа Дональд. Впрочем как и всегда, ему никакого нет дела до простых людей.