Итоги 2020 года

Итоги 2020 года

Попробую сделать некий обзор уходящего года.

Для начала о самом главном событии 2020 года о ковиде. И тут сразу хочу отметить, что за редчайшим исключением почти все страны полностью провалили все что касается ковида. Почти ни одна из стран так и не ввела карантин для приезжих, глобальные меры были введены слишком поздно и фактически были нацелены только на то, чтобы не дать больницам переполниться. Все остальное делать было уже поздно. В целом серьезных последствий ни удалось избежать ни одной стране. Причины тут простые.

Первая это Китай, который очень серьезно преуменьшил серьезность болезни, чтобы экономика не остановилась. Как все знают, экономику пришлось-таки останавливать, и они просто так погубили море народу. Как в анекдоте: «и деньги не получил, и перед ребятами неудобно получилось».

 Вторая причина, это ВОЗ и ее глава, который получил денюжку в карман из Китая и слово в слово повторял за Китаем. В результате США подало заявку на выход из ВОЗ, потому что толку от такого ВОЗ очень и очень мало. Ну и для остальных стран ВОЗ потерял былую привлекательность.

Третья причина — это популисты, которых стало намного больше и которые являются основной причиной почему стало так плохо с ковидом. Потому что самая главная задача популиста – избраться на второй срок. Он не думает ни о чем, кроме этого. И когда было время действовать для защиты страны и граждан, то большая их часть просто засунула голову в песок, потому что если действовать слишком активно, то был риск ухудшить положение страны. Между карьерой и людьми все избрали карьеру

Попробую разобрать это и другие событие по странам.

Евросоюз

Тут все было довольно печально. Продолжалась глупая и самое главное, бездарная политика приема сотен тысяч беженцев. ЕС так и не поняла разницу между беженцами и иммигрантам. Иммигранты обычно едет в страну более-менее знакомые с ее традициями, укладом и порядком. И они постепенно ассимилируются и в значительной степени перенимают ценности страны, в которой они живут. Если не они, то их дети точно. И иммигрантов небольшое число по сравнению с обычными жителями и поэтому они быстро ассимилируются.

Но когда их прибывают миллионы, то это уже не работает или работает очень медленно. Поэтому, нужны были совершенно другие программы и серьезные усилия (в том числе финансовые) для адаптации вновь прибывших. Но никто этого не делал, и как результат это дало свой вклад в распространение ковида.

А с ковидом тоже было очень и очень плохо. Популисты из Италии, Испании и Франции делали вид что все просто отлично до самого момента, когда стало очень и очень плохо. После чего просто сменили риторику и начали вводить драконовские меры. Сиди дома и не гуляй. И до сих пор никто вообще-то не озвучил факт, что вирус нанес столько ущерба именно, потому что руководители этих стран делали все возможное для того, чтобы у максимального количества людей сформировалось максимальное игнорирующее отношение к вирусу. Как результат десятки тысяч смертей. Потом спохватились, но у людей (особенно у быдла), уже сформировалось мнение о вирусе, как о чем-то малозначительном и переломить его было уже очень непросто.

Швеция стоит особняком. Они решили, что нужно вырабатывать коллективный иммунитет. О том что это вирус никто не догадывался. От гриппа нет иммунитета, потому что он мутирует. Ты может перезаражать всех, но в следующем году будет новый штамм, от которого нет иммунитета. А ковид судя по все мутирует быстрее. И Швеция как раз и предоставила полигон для мутации. И в результате, как и предсказывали, ни к чему толковому это ни привело. Теперь и они вводят маски, дистанцию и все прочее. То есть опять же куча смертей просто так.

Франция другой пример идиотизма. Сначала делали вид что все супер. Макрон в марте ходил в оперу и делал вид что все просто замечательно. Потом, когда стало подгорать, запретил публиковать статистику. А когда начало подгорать – опять разрешил. Потом, когда совсем запахло жареным, решил отвлечь народ и начал докапываться к мусульманам.

Но под конец года были и хорошие новости. Великобритания наконец договорилось о торговом соглашении с ЕС.

США

Тут просто очень печально. Я не знаю можно было ли сделать чтобы получилось еще хуже, чем есть. Ввели карантин, когда уже было поздно. Потом, базируясь на пальце в небе, начали постепенно открывать, потом опять закрыли, потом опять открыли и вот теперь опять закрывают. Но проблема в том, что народ уже тупо задолбался сидеть дома. И народ уже начинает тупо игнорировать и отмечать вместе День Благодарения, ходить в рестораны, и я почти уверен вместе встречать Рождество. Как результат – честно заслуженное лидерство с огромным отрывом и количество смертей равное половина потерь во второй мировой войне. И почти вся вина ложиться на Трампа.

Следующим по важности фактором это конечно выборы. Трамп показал такой тупой цирк, которого не видела ни одна страна. Ну может Россия немного переплюнула. Но если я был уверен, что Трамп будет пороть чушь, то его поддержка республиканской партией для меня была определенным шоком. Слава богу его поддержали далеко не все, и эта поддержка падает. Но тень легла на всю партию.

В целом «правление» Трампа серьезно пошатнули США как страну и не непонятно, смогут ли они передать власть Байдену и смогут ли восстановиться и сделать выводы из всего что произошло. Потому что если бы на месте Трампа был человек по умнее, то кто знает, как оно могло повернуться.

Но в целом очень и очень плохо.

Россия

Тут все очень и очень плохо.

Основным идиотизмом года было, конечно, когда Россия плюнула в лицо арабам и те в результате обрушили цены. В результате пришлось на коленях вымаливать прощение. Но цены только сейчас как-то начали восстанавливаться и то скорее на ожиданиях, чем на реальном потреблении. В целом экспорт и газа, и нефти серьезно упал и идет практически по себестоимости.

Второй идиотизм связан с тем, что поток, как и ожидалось, так и не достроили. Соответственно придётся платить Украине за прокачку сверх оговоренного объема, что будет стоить гораздо дороже и что опять же снижает и так мизерную прибыль.

С ковидом все было как обычно. Власть металась из одной крайности в другую. Ради обнуления прекратили карантин, и в целом дали понять, что ковид побежден. Это сформировало ложную уверенность что все хорошо, хотя на самом деле все было очень плохо.

Обнулок таки обнулился и юркнул в свой уютный бункер откуда только изредка высовывал свой нос. Страна постепенно начинает терять управление и начинает медленно разваливаться. Кланы начали почти открытую борьбу за власть. Поддержка Путина у населения стремительно тает. Они больше не видят альфа-самца, и люди видят трясущегося от страха старикашку. Весь образ, который путин так тяжело строил с 2000-х годов стремительно обнулился.

Страна стремительно нищает, и уже около половины населения за чертой бедности. Но это не помешало ввести новые налоги и сборы. И также это совершенно не помешало взламывать государственные серверы США, что еще получит свой отклик в виде жирных санкций.

В Крыму люди скоро начнут пить практически очищенные фекалии. Иссякают последние запасы воды. Полуостров стремительно превращается в помойку. Если завтра туда войдет украинская армия, то все воспримут это с облегчением.

В общем Россия продолжает двигаться туда куда она начала двигаться с 2000 года и цель уже близка как никогда. Пожелаем ей успехов в этом нелегком деле.

Украина

Тут вообще все очень плохо. Наверно хуже всего. Клоуны у руля развалили все что только можно. Все держится только потому, что был какой-то запас еще при Порошенко. Причем что интересно разваливается почти все. И экономика, и медицина и все остальное. Фактически страна стремительно движется к своему развалу. Рейтинг недопрезидента обнулился до минимума и ниже уже просто не будет. Народ серьезно разочаровался и нем и в его партии.

И если раньше можно было просто взять и уехать из этой страны, то теперь из-за ковида это невозможно. Мало того очень много тех, кто обычно жил и работал в других странах, былы вернуться. А они уже привыкли к вменяемому правительству.

И как результат я думаю, что страна на пороге социального взрыва и я думаю, что голобородько не досидит до конца своего срока. Он или сам уйдет или ему помогут. Что хорошо, что это уже не впервой и второй раз будет намного легче.

С ковидом все было именно так как и ожидалось. Все деньги потратили на полицию и дороги и на врачей просто не осталось денег. Даже МВФ не дает денег на борьбу с ковидом, потому что знают, что эти деньги просто банально разворуют. В результате куча смертей, но при этом каждый второй носит маску на подбородке или вообще не носит. А все, потому что «маски не помогают» и «кто-то хочет заставить сидеть нас дома». Никакого удаленного обучения никто не вводил, просто потому что деньги тупо кончились. Что привело ко второй серьезной волне. Сколько на самом деле заболевших никто не знает, потому что тесты очень дорогие и далеко не все могут их себе позволить. Но я думаю, что минимум в 2-3 раза больше.

Итого

В целом я еще раз хочу подчеркнуть, что весь негатив 2020 года в основном связан именно с идиотами у власти. Трамп, Макрон, Зеленский, Путин, Лукашенко — вот только самый верх из длинного списка избранных быдлом. Быдло выбирает идиотов -> идиоты принимают идиотские решения -> страдают все, но в основном быдло, потому что умные люди заранее предусматривают последствия решений идиотов, а для быдла это новость.

Люди никогда не доверят столяру делать операцию себе на мозге. Люди никогда не доверят дворнику управлять самолетом, в котором они летят. Но без всяких проблем доверяют и столяру, и дворнику, кухарке и клоуну управлять государством, в котором они живут.

И поэтому я хочу пожелать в следующем году, что быдло меньше участвовало в политической жизни и побольше бы занималось своими прямыми обязанностями. А умные люди найдут как решить все встающие перед нами проблемы.