Иски Трампа продолжают отвергаться в Висконсине

Неугомонный старик все клепает иск за иском и суды продолжают также рутинно их отвергать.

https://www.politico.com/news/2020/12/24/trump-loses-wisconsin-georgia-450433

«Неубедительная попытка президента Дональда Трампа убедить суды отменить его поражение на выборах в прошлом месяце потерпела еще одно поражение в канун Рождества, поскольку федеральный апелляционный суд отклонил его попытку оспорить победу избранного президента Джо Байдена в Висконсине.

Коллегия из трех судей 7-го окружного апелляционного суда в Чикаго единогласно отклонила аргументы адвокатов Трампа о том, что Избирательная комиссия Висконсина нарушила Конституцию США, предприняв шаги, вызванные пандемией коронавируса, в том числе смягчение требований к удостоверению личности с фотографией и разрешение использования почтовых ящиков собирать открепительные удостоверения.

Все судьи апелляционного суда, вынесшие решение против Трампа в четверг, были назначены республиканцами. Автор заключения суда, судья Майкл Скаддер, был назначен самим Трампом.

Скаддер сказал, что изменения в выборах не были достаточно значительными, чтобы противоречить положению Конституции о том, что законодательные собрания штатов определяют порядок отбора президентских выборщиков. Он также обвинил Трампа в том, что он оспорил эти положения после выборов, а не до них.

«Перед выборами у президента была полная возможность заявить о тех самых нарушениях закона штата Висконсин, которые лежат в основе его нынешних требований. Упустив эту возможность, он не может теперь - после того, как результаты выборов были признаны окончательными - попытаться решить эти проблемы», - написал Скаддер. «Все это особенно важно с учетом того, что Комиссия задолго до выборов объявила правила, которые он сейчас оспаривает»».

Что опять же показывает принцип работы Трампа. Если проголосовали за меня, то не имеет значения как там выбирали. А если нет, то мы перевернем каждый камень, докопаемся к каждому червю. Но судьи правильно заметили, что эти изменения были оглашены задолго до голосования. И раз ты не подал в суд, значить тебя все устраивало. А раз устраивало, но нечего теперь подымать бучу по этому поводу.

И что особенно радует, что опять, в который раз такое решение выносят судьи-республиканцы и в том числе те, кто был назначен самим Трампом. Что еще раз показывает, что большинство граждан США остались верные своей стране и Конституции.

И я надеюсь эта верность продержится до 20-го января и США наконец получат президента, для которого эта страна не пустой звук. А по правде говоря, страна наконец то получит хоть какого-то президента, потому что последние 4 года его в стране не было.