Неугомонный старик все клепает иск за иском и суды продолжают также рутинно их отвергать.

https://www.politico.com/news/2020/12/24/trump-loses-wisconsin-georgia-450433

«Неубедительная попытка президента Дональда Трампа убедить суды отменить его поражение на выборах в прошлом месяце потерпела еще одно поражение в канун Рождества, поскольку федеральный апелляционный суд отклонил его попытку оспорить победу избранного президента Джо Байдена в Висконсине.

Коллегия из трех судей 7-го окружного апелляционного суда в Чикаго единогласно отклонила аргументы адвокатов Трампа о том, что Избирательная комиссия Висконсина нарушила Конституцию США, предприняв шаги, вызванные пандемией коронавируса, в том числе смягчение требований к удостоверению личности с фотографией и разрешение использования почтовых ящиков собирать открепительные удостоверения.

Все судьи апелляционного суда, вынесшие решение против Трампа в четверг, были назначены республиканцами. Автор заключения суда, судья Майкл Скаддер, был назначен самим Трампом.

Трамп решил-таки сделать 2020 год незабываемым для многих граждан США. Для начала он так и не подписал законопроект о помощи, и никто не знает подпишет он его или нет. Соответственно совершенно непонятно, когда будут деньги и будут ли вообще. Это первый подарок Трампа.

Но Трамп решил, что этого мало. Срок действия расширенных пособий по безработице для многих американцев истекает в субботу, защита для арендаторов тоже истекает, если закон не будет подписан. То есть люди не только остались без денег и без расширенных пособий, но их могут выселить за неуплату аренды.

Но этого Трампу показалось мало. Неожиданное противодействие Трампа пакету помощи в связи с COVID-19 и рядом комплексных расходов означает, что правительство может закрыться во вторник (shutdown). То есть все правительственные

https://www.politico.com/states/california/story/2020/12/23/california-conservatives-rebuke-trump-pardon-of-duncan-hunter-1350370

«Федеральные прокуроры предъявили обвинение Хантеру и его жене Маргарет в 2018 году в расточительных расходах которые люди жертвовали на избирательную кампанию на «такие несущественные вещи, как фаст-фуд, билеты в кино и кроссовки; такие же тривиальные, как видеоигры, наборы Lego и пластилина; такие же обычные, как продукты питания, корм для собак и коммунальные услуги; и такие же роскошные отели, зарубежные каникулы и билеты на самолет для себя, членов своей семьи и их домашних кроликов Эггберт и Кэдбери ».

По словам прокуратуры, Хантер потратил более 200000 долларов на расходы, которые включали каникулы в Италии на 14000 долларов, а также обучение в частной школе и свидания с любовницей»

«Флейшман сказал в интервью, что он считает действия Дункана Хантера раздражающими, особенно его