Что происходит в Украине на 25 число. Часть 2

Действия России начинают напоминать отчаяние. Уже сбито два транспортных самолета ИЛ-76. Как минимум один был с десантниками. Только полные идиоты посылают транспортные самолеты, когда не подавлена ПВО и авиация противника.  Россия всем показала, что происходит, когда ракета от Бука попадает в пассажирский самолет. ИЛ-76 ничем существенно не отличается от пассажирского самолета. ИЛ-76 может расстрелять просто мимоходом любой штурмовик, особенно когда ИЛ идет на посадку. Ну и про Стингеры не забываем.

Но ничего из этого не останавливает российское командование, и они посылают их на убой. И я еще раз хочу акцентировать, что обычно такие самолеты везут десантников. А в данном случае они пытались захватить аэропорт. То есть скорее всего это были специально обученные люди. И они даже не успели сделать ни единого выстрела и теперь их медленно жарят черти в аду. И тут можно было бы махнуть рукой и воскликнуть голосом Жукова о том, что «бабы еще нарожают», но спецназ товар штучный. Требуется много времени, сил и денег чтобы получить толкового спецназовца. То есть Россия потеряла довольно немало таких специалистов только за сегодня и просто по глупости.

Продолжая тему глупости, захватчики просто врываются в Киев без всякого прикрытия и закономерно идут на удобрения. Какую цель пытается достигнуть военное командование России? Сгубить как можно больше народу? Я честно не могу понять. Посеять панику? Сказать: «наши в Киеве»? Может они просто хотят подтвердить лозунг что «за два дня до Киева дойдем». Ну дошли и что дальше? Вон немцы и до Москвы дошли и что дальше было все знают. Тут главное не дойти, а суметь удержать.

Получается просто бессмысленная утилизация людей и техники. Прием это не стоит каких-то существенных усилий ВСУ, просто потому что их в десятки раз больше. Я не знаю, может это просто как отвлекающий маневр, но, по-моему, он очень дорого обходится России.

Просто как пример. Колонна: две легковые машины, две грузовые машины с боекомплектом и танк. Кого это остановит в городе напичканным противотанковым оружием? Да никого. В результате все отправляются слушать концерт Кобзона и жариться на медленном огне. А ведь россияне вводили уже танки в Грозный, и все знают, чем там все закончилось. Так зачем вводить танки в Киев? Неужели они ничему не научились?

Но давайте посмотрим на то, как организованно снабжение. Военное командование так сильно «заботиться» о своих солдатах, что они вынуждены мародерничать и грабить продуктовые магазины, ну и бывает, что на руку прилипнет что-то другое, более ценное. И весь мир видит лицо истинное лицо русского «освободителя». Впрочем, ровно то же самое делали их деды и в 1944–1945 годах. Налицо преемственность поколений так сказать. Другие жалостливо просят местных жителей их накормить. Тоже хорошая картинка получается, освободитель – нищеброд.

Но может тут руководство руководствуется правилом «чем голоднее воин, тем он злее», но давайте посмотрим, что, например у «освободителей» с топливом. И мы видим, что частенько они вынуждены ходить по селам с канистрами и уговаривать местных жителей продать им топливо. Некоторые продают, не забывая добавить в топливо разнообразные сюрпризы.

Если кто не понял, почему я все это рассказываю, то я поясню. Они 3 месяца готовились, составляли планы. Вот почитайте тут. Это что было известно военному командованию США и 11 февраля это опубликовала обычная газета. И план вторжения совпадает с жизнью практически один в один. И это, кстати, тоже показывает, как россияне умеют хранить секреты. Но при этом самым эффективным способом остановить наступление является взрыв моста. И все, захватчики ничего не могут сделать, потому что все вокруг раскисло и по полях далеко не каждый танк проедет. Но допустим проедет танк, но танк без прикрытия – это просто большая цель. А без топлива и боеприпасов – просто бесполезная груда металлолома.

И это то, что вижу я, человек сугубо гражданский. Может я конечно и ошибаюсь, но, по-моему, это показывает полную бездарность военного руководства России и надежду на типичный русский «авось». Ну и жополизы небось сказки рассказали руководству, что украинцы стонут под игом бандеровцев и все глаза высмотрели, ожидая воинов освободителей. Уже и цветы с хлебом солью приготовили. А у ВСУ всего один танк T-34, да и тот с постамента сняли и еще есть один самолет, да и тот который остался от братьев Райт. Американцам он был не нужен, вот и продали глупым украинцам. И как только наши доблестные освободители покажутся, так они сразу с радостью и облегчением сдадутся в плен.

Реальность как мы знаем оказалась чуточку другой. Еще на вечер по Киеву, суммарно за полтора дня погреться в ад ушло 3600 «освободителей». Сколько их ушло потом на двух ИЛ-76 пока неизвестно. Ну и в обычном режиме их «освободили» от грешного тела тоже немало. Что не может не радовать. Для справки, за 10 лет войны в Афганистане, погибло 15 000 человек. А тут за полтора дня отправили в ад 3600 грешников.

В сверху души сирийцев и чеченцев одобрительно смотрят вниз и шепчут: Слава Украине! Героям Слава!