Что происходит в Украине на 25 число

Итак, что имеется на данный момент. Поддержка Украины растет. ЕС и Великобритания ввели еще больше санкций. Сегодня еще и США собирается добавить. Борис Джонсон активно требует отключить Россию от СВИФТ. И уже многие страны с ним согласны. Даже Китайские банки прекращают обслуживать Россию.

НАТО начало поставки вооружения в Украину. Прибыла первая военная помощь из Польши. И это только начало. И я вполне уверен, что остальные просто не видят смысла афишировать поставки.

Весь мир видит ужасы войны и не где-то там далеко, я прямо у себя под боком. И нет чтобы заткнуть род своим пропагандистам, так Россия еще и грозит Финляндии, что, если та посмеет вступить в НАТО. И уже все понимают, что они могут стать следующими и это выглядит уже не как страшилки на ночь, а как вполне реальное будущее.

Протесты в разных странах заставляют их правительства что-то делать. Те, кто старше, видят новости и вспоминают свои учебные тревоги и походы в бомбоубежища. Люди начинают вспоминать все ужасы СССР и им это активно не нравится. На стороне Украины они биться по-прежнему не готовы, но требуют от правительства хоть что-то сделать. Я не буду переоценивать их готовность помочь, но тенденция налицо.

Россия понесла значительные экономические и самое главное имиджевые потери. Шеймить Россию стало в тренде. Молодежь не понимает, как такое может и почему никто ничего не делает. PR Украины работает на отлично. Дошло до того, что Россия начала блокировку Фейсбука. Видать не очень там хорошее там пишут. Точнее там пишут очень плохое и им это активно не нравится. Весь мир поддерживает Украину. Украина сейчас в тренде.

ВСУ довольно успешно сдерживает наступление оккупантов, а у оккупантов начинаются трудности. Чем дальше они от границы, тем сложнее снабжение. Оккупанты так и не получили подавляющего преимущества в воздухе и поэтому снабжать по воздуху довольно опасно. А весенняя грязь дает возможность осуществлять снабжение только по основным трассам. Что в свою очередь дает возможность их довольно просто уничтожать. Просто представьте, что делает один снаряд, когда он попадает в машину со снарядами или топливом. А что, если он не один?

По словам разведок США и Великобритании, у России заканчиваются ракеты и теперь придётся воевать вблизи. А это не нажимать кнопку за 100 километров от границы. Может и ответочка прилететь. Собственно, она уже и прилетела. Украина атаковала базу самолетов в России.

Судя по всему, резервов у России уже нет. Все что было у границ, уже ввели, а больше ничего нет. Мало того, российские солдаты понимают, что их используют вслепую. Зачастую им даже не говорят куда они едут. Они, конечно, догадываются куда.

А тем временем у России потерь нет. Ноль. Ни одного человека. Вот так. И это потому, что, что мертвый российский военный автоматически перестает быть российским военным и становится предателем. Ихтамнетом. Все это их крайне демотивирует, «потому что родина бросит тебя сынок. Всегда и везде».

А по ночам приходит ССО. Они достали гиви со всякими моторолами в их собственных охраняемых квартирах, неужели простые срочники для них будет проблема? Поэтому я не удивлюсь если сообщения о бегствах солдат России не являются преувеличением.

Тем временем ВСУ проводят успешную мобилизацию. По словам знакомых, туда просто гигантские очереди и не потому, что медленно, а потому что туда приходит просто огромное количество людей. Но самое главное, все экстремально мотивированны удобрять свою землю телами врагов. Люди спокойны и настроены решительно. Они понимают, что будет непросто, но это их страна и они готовы ее защищать. В военкоматы приходят даже те, кто явно не может воевать в силу своего здоровья.

Местные жители активно помогают ВСУ. Создают укрепления используя свою технику и свои собственные материалы, помогают едой, и кто чем может. Никакой паники нет. Все злые и сосредоточены. Люди ставят свои машины на пути следования вражеской техники.

Какие выводы еще можно сделать? Если ничего не поменяется, то можно сказать примерно следующее:

  1. Украина уже может не бояться России. Потому что иначе что? Россия нападет? Ха ха ха. Уже пробовала, обломилась и убралась вытирать кровавые сопли.
  2. Россия сильно потеряла свой вес в мире. У них был козырь, и они его разыграли. Оказалось, козырная шестерка, да и то потрепанная. Мало того, она оказалась ненастоящей. Теперь Россию никто боятся не будет. Их хваленая армия и хваленое русское оружие оказалась пшиком.
  3. Россия потеряет очень много современной по меркам России техники, которую она не сможет восполнить.
  4. Россия использовала почти все свое «высокоточное» оружие и по словам США и Великобритании, его запасы практически исчерпаны. А оно очень дорогое и делать его непросто. А мы по космической программе видим какие там «Кулибины» работают.

Какие главные угрозы Украине:

  1. Сдача интересов Украины Зеленским за тридцать серебряников. Я не думаю, что это сильно вероятно, потому что делать такое в стране, набитой оружием это буквально самоубийство. А кроме того, я думаю он захочет войти в историю как защитник своей страны и победитель России. И прямо скажем прямо, это его единственный шанс войти в историю как положительный персонаж, что сильно будет давить на его его.
  2. Путин может использовать красную кнопку. Он проиграл и от отчаяния он может сотворить непоправимое. Я искренне надеюсь, что ему просто не дадут это сделать, потому что сильно пострадает в том числе и Россия
  3. У Путина в рукаве окажется какой-то козырь. Я сильно сомневаюсь, потому что какой смысл положить столько людей и техники, чтобы потом доставать козырь?

Надеюсь, я ничего не забыл. Не, забыл. Слава Украине! Героям Слава!