Что будет дальше в Украине

Как вы все знаете, вчера, без объявления войны Россия начала войну против Украины. Тяжело, конечно, себе такое представить в 21-м веке и в Европе. Получилось все как у классика, про «Киев бомбили и что началася война». Путь вас не смущает то, как ее там назвали. Еще классик сказал, что: «фашисты будущего будут называть себя антифашистами». И что мир — это война. И россияне действительно прикрываются миром. Вот, например, что пишут люди, с которыми я играю в онлайн игру: «Что фашистов надо истреблять, не добили в 1945 году! Если надо сама пойду воевать за это, потому что мой прадед не зря воевал против геноцида против фашистов!», «Никто не захотел, почему сейчас все так плохо думают о нас, мы хотим мира», «Согласна, но сейчас такого не будет поэтому у нас нет выбора как помочь Донбассу», «Мы не будем убивать насиление только солдатов я думаю которые бьют Донбасс», «Никто не захотел, почему сейчас все так плохо думают о нас, мы хотим мира». И это не пропагандисты, а обычные случайные люди, хоть и не сильно умные. Мозги им там, конечно, знатно вынесли.

Россия попыталась атаковать с разных сторон и используя фактор внезапности, попыталась сломить сопротивление украинских военных. Нападающий всегда имеет преимущество внезапности, потому что никто не знает, когда и как именно он нападет, да и какой будет план нападения. А обороняющейся стороне легче, потому что согласно классике, нападающих должно быть в 3 раза больше при прочих равных. Ну и, кроме того, нужно сюда добавить еще факт мотивации. Русский солдат не сильно хочет умирать даже за Россию, а на Донбасс ему вообще плевать.

Дальше я буду оперировать тем, что я нашел в интернете. Это может быть неправда, но я старался все это перепроверять и поэтому это не просто копирование с очередной интернет помойки.

Положение ВСУ, судя по всему, более-менее нормальное. Не идеальное и радоваться явно рано, но ничего критического вроде нет. Подарки от друзей явно пришлись к месту и это очень сильно помогло. И, судя по всему, подарки продолжают прибывать.

Но что же будет дальше? Давайте попробуем подумать.

Первое. Москву осудили почти все. Исключение: Китай, Индия и вроде бы Бразилия. Их осудили даже явно пророссийские государства и партии. То есть по крайне мере на словах Россию осудили практически 99% мира и 100% развитых стран.

Второе. Введены довольно злобные санкции из Европы и США. Рубль от крутого пике, спасают только огромные вливание Центробанка. Но его резервы не бесконечны. Особенно ликвидные резервы. Много счетов за рубежом просто заблокированы. Приостановлены работы с долларовыми счетами для 80% банков России. Остальные просто слишком мелкие, но если что, то и их тоже заблокируют. Я не буду детально перечислять детали санкций, их легко найти в интернете. ЕС еще не ввел свои санкции.

Третье. Много стран наконец поняли, что не зря их пугали обрыганным медведем и что он таки напал. Даже вроде как Германия уже готова поставить вооружение Украине. Я уж молчу про те страны, которые будут следующими в списке и которые уже несколько дней активно поставляют вооружение и боеприпасы.

Четвертое. Теперь появляется шанс у третьих стран делать нечто свое, пока Россия занята. Например, Китай может занять часть Сибири, Япония часть Курил, а Молдова может начать операцию по ликвидации Приднестровья. А у Лукашенко появляется шанс спрыгнуть с союза с Россией. Он мастак такие вещи делать. И это только то, что сразу в голову пришло.

Но дальше для Росси будет только хуже.

Быстрой победы не получилось и это очень плохо для России. Большинство в Украине до самого конца не верило, что у старикашки хватит смелости напасть и поэтому все были немного расслаблены. Судя по всему, ВСУ вовремя получили предупреждение и вывели большую часть техники из мест постоянной дислокации. В результате большая часть ударов России попала и разрушила в основном пустующие воинские части. Но все равно до конца никто не верил и был определенный фактор внезапности.

Известно, что Россия бросила самое лучшее что у нее есть: самые боеспособные части и самое лучшее вооружение, котором она располагает. И ничего не вышло. «Самое лучше в мире оружие» дало сбой.

Теперь вооруженные силы России перегруппировываются, но у них есть одна проблема. Они находятся на чужой территории, про которую они ничего не знают, а вот Силы Специальных Операций эту территорию знают как свои 5 пальцев. И очень много россиян этой и последующими ночами не пискнув уйдут на концерт Кобзона.

Теперь Украине будет гораздо легче. Теперь уже известно, где враг. Тысячи добровольцев идут в армию и объявлена всеобщая мобилизация. Поставки вооружения в Украину набирают ход. Уже примерно известен план России и что применяется для его воплощения. Соответственно ВСУ нарабатывают контрмеры и, судя по всему, довольно успешно. Если Украина выстоит еще один день, то можно будет говорить, что с большой вероятностью российский план провалился.>

Каждый день войны для России будет означать финансовые и имиджевые потери. Журналисты разных стран снимают, как Россия разрушает мирные украинские города оружием со своей территории. А это уже военные преступления, которые не имеют срока давности. Слободан в курсе.

Пока Россия еще скрывает свои потери, но все тайное очень быстро становится явным и быстро станет очевиден масштаб потерь.

Каждый россиянин стал на 20% беднее за одну ночь и дальше будет только хуже. Топовые компании на российской бирже упали от 35% до 45% от своей стоимости. Очень скоро даже педофилы будут более популярнее чем Россия.

Украина, наоборот, показывает отличную силу духа и стойкость. И это понятно, они защищают свою страну от злобного агрессора, у которого слетела крыша и они спокойно и уверенно делают свое дело. Даже советы дают, чтобы россияне в карманы положили какие-то семена, чтобы их смерть не была напрасной. А так глядишь какое дерево полезное вырастет.

На охоту вышли украинские хакерские группы и согласно моим источникам, они довольно сильно мотивированны нанести максимальный ущерб.

В заключение я хочу пожелать успеха Украине. Она породила это недоразумение, и она же его должна и отправить это недоразумение на свалку истории. Слава Украине!