Стоит ли Украине забыть про Крым и Донбасс?

Я неоднократно встречаю на разных форумах рекомендации Украине забыть про Крым и Донбасс и жить дальше. Мол их уже не вернуть и не стоит и пробовать. Причем такой совет встречается от разных категорий публики и даже от украинцев. Стоит ли это делать? Давайте разберемся.

Начнем с того, что оба региона экономически не выгодны Украине. Донбасс думает, что он кормил Украину, но в реальности он был дотационным регионом. Там было дремучее и необразованное население. И это я не пытаюсь как-то принизить людей, живущих там. Это собственно фраза от тех, кто там живет. Зачем на Донбассе умные люди? Там нужны были работящие и «без царя в голове» люди, которые готовы полезть в аварийную шахту. Да и в целом процент быдла там был «чуть менее чем полностью».

Крым тоже был дотационным регионом. Мало того он еще был автономной республикой. То есть деньги от Украины они брали, но при этом имели свой парламент и кучу разных других вкусностей. Во времена СССР в Крым переезжали жить разные бывшие аппаратчики, НКВДисты, КГБисты и прочие «заслуженные» люди. Крым также считал, что он кормил всю Украину и что туризм приносил в казну Украины огромные деньги. В целом бытовало мнение, что и без Украины проживем. Мол построим туристическую Мекку тут и заживем. Аналогично Донбассу, процентбыдла зашкаливал.

И встает логичный вопрос: зачем Украине эти два дотационных региона, с огромным процентом быдла, которое ничего не хочет делать, а хочет только получать? И это довольно интересный вопрос, особенно учитывая тот факт, что Украина не то, чтобы была супербогатой страной.

Но тут есть явные моменты и неявные. Явно очевидно, что оба эти региона не нужны. Но даже тут понятно, что тогда это создает прецедент. Тогда можно еще кусок забрать и опять сказать забудьте. Где тогда остановиться? Также в обоих регионах есть не быдло, то есть обычные граждане. Их государство обязано защищать, хотя конечно большинство нормальных людей оттуда уже выехали. Но есть неявные моменты. Начнем с того, что Россия захватила оба региона незаконно. Что открывает возможность подать в суд. Что, собственно, и происходит.

Граждане России с помощью России захватили и разграбили Донбасс. Я думаю, в 2020 году сомнений уже ни у кого не осталось, что там идет не гражданская война. Даже до ватного по пояс Зеленского это уже дошло. Соответственно можно потребовать возмещения убытков и компенсаций пострадавшим и убитым. А в целом ситуация идет к тому, что там с каждым годом все меньше и меньше людей. Инфраструктура разваливается, молодежь уезжает, так как там просто нечего делать. Соответственно все люди, которые уехали могут требовать компенсации.

С Крымом ситуация еще лучше. Там также огромный простор для возмещения. Но там ситуация веселей. Россия научила людей любить Украину. Люди сначала думали, это временные трудности, потом, что нужно еще немножко подождать. А потом поняли, что они нафиг никому не нужны. Что их просто использовали и выкинули как использованный носовой платок. Бросили подачку в виде Крымского моста и все. А кроме всего верхушка Крыма ворует в три горла. Почти не строятся дороги, плохо убирается мусор. Парки и архитектура приходят в упадок. И если скажем через год после захвата Крыма, его еще можно было бы привести в нормальный вид, то сейчас туда уже вряд ли кто поедет, даже если он вернется обратно в Украину. Крым стал грязным и неухоженным, как обычный провинциальный город в России. И в конце концов в Крыму поняли, что это и есть настоящая Россия. Смотрел видео сегодня, где студентка так называемой ЛНР поехала в Россию в Ростов в университет. И говорит, что у них в ЛНР после бомбежек выглядит лучше, чем в Ростове. И видео действительно впечатляет. Выглядит как заброшенный дом, в котором несколько лет никто не жил.

Некоторые компенсации Украина получит уже скоро, потому что уже выиграла несколько судов. Но это цветочки, по сравнение с тем, что можно получить после ухода оттуда России. И, собственно, если Украина откажется от этих регионов, то она закрывает для себя возможность получить любые компенсации. В 1990 году никто не думал, что через год не станет страны, которая занимала 1/6 часть суши и наводила страх на пол мира. И никто не знает, что будет через год. Еще 3 месяца назад Китай с оптимизмом смотрел в будущее, а сейчас там серьезный экономический кризис. А все из-за штуки, которую-то толком и рассмотреть даже в микроскоп нельзя. Что станет с Россией через год, тоже никто не знает.

Поэтому Украина никогда не откажется от Крыма и от Донбасса. Еще как в довесок, если Украина это признает, то это опять же открывает прецедент для других стран. Вон России сошло с рук, сойдет и нам. Поэтому Украину будет поддерживать Запад, потому что меньше всего они хотят, чтобы разные страны вспоминали прошлое и то, что и кто у кого забрал. Поэтому Запад будет помогать Украине в этом пути накладывая санкции на Россию, подталкивая партнеров отказываться от товаров из России и прочее. Оно работает медленно, но, верно. Запад уже понял, что из себя представляет Россия и поэтому медленно, но верно затягивают петлю. Практичный Запад не собирается победить в 3 недели. В данной ситуации, главное не делать резких движений. И я думаю Украина своего добьётся в течении 5 лет. Да в придачу придёт куча быдла, но там и своего быдла хватает (73%). Но зато это будет хорошая моральная победа, которая оправдает затраты.

Опять же Украине это ничего не стоит, поэтому она никогда не откажется от Крыма или Донбасса.