Кого мне напоминает Зеленский

Длительное время я не мог кратко описать Зеленского. Одним словом, даже оскорбительным он не описывается. Но потом на меня снизошло озарение. Зеленский — это вылитый Иван дурак из фильма «Конёк-Горбунок» 1947 года. Попробую показать почему я так считаю. И начнем словами Пушкина: «старший -умный был детина, средний сын и так и сяк, младший - вовсе был дурак»

Что характеризует Ивана дурака из это мультфильма? В начале это полная беззаботность и пофигизм. Я бы сказал инфантилизм. И я бы даже пошел дальше и сказал бы детская непосредственность. Понятно, что в фильме Иван дурак еще довольно юн, но опять же, в то время взрослели значительно раньше и видно, что Ивана это не коснулось. От слова совсем. К Зеленскому это относится в полной мере. Вел себе Зеленский свои быдло шоу и снимал фильмы даже не задумывался о том на чью мельницу льет воду. Просто весело делал деньги и радовался жизни.

Дальше по фильму Иван дурак оказался во влечен в ситуацию, которая явно была выше него. Хорошо выше. И Иван в силу свой глупости даже не в состоянии этого был понять. Получил конька горбунка, оказался на государственной должности. Стал вовлечен в политические игры, ничего про игры, не зная и даже не подозревая, что нажил множество врагов. Ему лично, казалось, что жизнь удалась на 100%. И опять же 1 в 1 это относится к Зеленскому. Он пошел в президенты, даже не понимая, насколько это выше него. Мало того он вообще не понимал ни политический момент, ни расклад сил, он вообще ничего не понимал. Но и ему лично, казалось, что жизнь удалась.

И хотя Иван был предупрежден коньком, что ни к чему хорошему это не приведет, но поскольку Иван то дурак, то он естественно полностью проигнорировал эти предупреждения. Ну как можно не взять вот эту классную блестящую штуку? Она же светиться! Это же круто, ни у кого такого нет, а у меня будет. Это просто намного выше него. У дураков хватательный рефлекс развит очень хорошо. И опять же 100% совпадение с Зеленским. Ему сказали, что ты вообще не в чем не разбираешься, да и вообще дурак. Не лезь в большие игры. Но ему президентство казалось классной игрушкой. Ни у кого из артистов такой нет, а у него будет. Да и за корпоратив можно больше брать, после такого. Чай не у каждого на корпоративе президент будет выступать.

Дальше есть небольшое расхождение между фильмом и жизнью. В фильме у дурака тут начались проблемы, потому что мировая элита узнает про классные ништяки которыми владеет Иван и требует такое же себе, только лучше. Дурак оказался вовлечен в серьезную игру с серьезными людьми. Но поскольку это сказка и потому что у него есть супер конек горбунок, то он выходит победителем и становится царем. А жизни все было наоборот. Зеленский стал царем и тут начались проблемы. А мировая элита начала доить дурака и его страну. Он оказался вовлечен в игру настолько выше него, и с людьми настолько умней его, что у дурака очень быстро начались проблемы. И чем дальше, тем больше. Ну и поскольку в советниках у него был не умный конек горбунок, а такой же дурак, то проблемы начались накапливаться как снежный ком. А рейтинг с такой же скоростью падать.

А все от того, что не послушал Иван дурак конька. «Оттого беда твоя, что не слушался меня». И, собственно, очевидно, что даже в сказке без конька Иван из себя ничего не представляет. Мало того без конька из него вышел бы точно такой же царь, как и из Зеленского. И я даже могу сказать, что было дальше в сказке. Через некоторое время Иван начнет думать, что все это провернул он сам и всего добился сам. Ну там конек чуть помог. Начинается конфликт с коньком. И конек уходит. Потом жена понимает, что Иван – пустое и без конька он никто и естественно уходит от него. Все какое-то время держится по инерции, а потом до последнего дворника доходит, что Иван-то дурак. А дальше табакерка, шарф и дележ власти более умными людьми.

И абсолютно тоже ждет Зеленского дурака. После того как его используют до конца, даже до последнего ватника дойдет, что Зеленский идиот. Людям станет стыдно, как было стыдно немцам за Гитлера. Они будут требовать крови. Зеленский станет жертвенным агнцем. На него спишут все. Вообще все. И его принесут в жертву. И закончит он также и должен был закончить Иван дурак в сказке без конька. И будь Зеленский чуть умнее он бы это понял. «Он старается так, что гнутся уши и кипят мозги. Но вся беда в том, что в мозгах у Вовы мухи, мёд, говно и гвозди». И именно поэтому он не поймет. А когда поймет он только тот факт, что он попал. Но когда он это поймет уже будет поздно. И я на 100% уверен, что он получит на 100% заслуженный титул «Самый отстойный президент Украины». А учитывая тот факт, что он имел коллосальную поддержку в 73%, полностью подконтрольную Раду, то этот титул будет втройне ироничный.