Zомбирование

Давным-давно я читал фантастический рассказ про инопланетян. И он подходит к нынешней ситуации просто 1 в 1. Я совершенно не помню, про что был рассказ и не помню кто его написал. Но я запомнил один момент.

Началось все просто. По телевизору показывали какой-то дебильный мультик и население планеты разделилось на две части. Одним этот мультик очень нравился, а другие смотрели на этот мультик с отвращением и не могли понять, как он может кому-то нравится.

Потом инопланетяне вторглись на нашу планету и все те кому мультик нравился стали активными пособниками инопланетян. Причем они сами искренне верили, что они делает что-то хорошее и видели в инопланетянах своих освободителей.

И после того, как инопланетяне завоевали Землю, они надели на каждого такого «помшника» специальный шлем, чтобы так сказать не прекращать воздействие. Соответственно для того, чтобы сигнал передавался далеко, инопланетяне расставили везде вышки.

На первых порах этот шлем можно было снять и сопротивление именно это и делало. И тогда, через некоторое время, человек отходил от воздействия и становился более-менее нормальным. Но спустя некоторое время это перестало работать и люди просто умирали, когда шлем снимали.

Что было дальше, я, честно говоря, не помню, но вроде нашли какой-то способ отстоять Землю. Но давайте вернемся к нашим реалиям.

Я отлично помню свою реакцию, когда я смотрел расейские пропагандистские шоу. Мое омерзение было чем-то сродни тому, как если бы на экране занимались бы каннибализмом или пожирали бы продукты собственной жизнедеятельности. Даже когда мне присылали ссылку, типа: «посмотри на этих дебилов и как они косячат», то я не мог в принципе это смотреть больше нескольких секунд. Мне в голове не укладывалось, и до сих пор не укладывается, как кто-то может добровольно смотреть эту мерзость. И тому есть несколько причин.

Для начала скажу, интеллектуальный уровень этих шоу это вообще что-то особенное. Это просто интеллектуальное дно. Для того чтобы понять, что на этих передачах врут, достаточно обычной школьной программы на очень среднем уровне. Иногда, крайне редко, можно что-то проверить в интернете. Я не могу понять, каким должен быть уровень аудитории, чтобы такое потреблять. Разве что люди с лоботомией.

Как шаг в сторону я могу заметить, что основная аудитория этих помойных шоу, это люди за 40, то есть те, кто получили то «самое лучшее в мире советское образование». А народ хавает и еще добавки просит. Я думаю, достаточно только этого, чтобы понять, что нет никакого хваленого «самого лучшего советского образования».

Фактически интеллектуальный уровень этих передач, это насилие над элементарной логикой, и смотреть их могут только те, у которой этой самой логики нет, и никогда не было и самое главное никогда не будет.

И это я еще молчу про стиль передач, который напоминает какой-то базар, с криками, истериками, а иногда и мордобоями. А некоторые еще и продукты своей жизнедеятельности с собой в ведре в студию приносят. Как может существо, которое называет себя «человек разумный», добровольно это смотреть?

Но смотрят. Мало того, после нападения на Украину власти только увеличили количество этих передач на телевиденье. Власти знают, что это работает и поэтому усиливают напор. А еще власти россии очень щедро эти передачи оплачивают. Например Артем Шейнин, тот самый который ведро с экскрементами принес в студию, в 2020 году получал 100 млн рублей в год. Это $1.3 миллиона в год. И он зарабатывает не только на телевидении. Скажу сразу, даже в США многие директора компаний получают сравнимые суммы или меньшие суммы. Понятно это небольшие компании, но тем не менее.

И именно поэтому власти россии так возбудились, когда Youtube убрал все эти пометы и вечера. Оболванивание людей за границей резко снизило темп. Russia Today прикрыли в очень многих странах, да и там где этот шлак остался, зачастую его нужно брать по подписке, а на Youtube все это было бесплатно. Многие те, кто выехал в Германию, Болгарию и многие другие страны Европы, прежнему сидели на игле пропаганды. И соответственно власти должны были учитывать и этот электорат. А теперь почти везде эти каналы отключены, как отключены они и на Youtube. И мне хочется надеется, что со временем это может привести к тому, что людям вернутся мозги, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Скорее они найдут свой помет в другом месте и с облегчением припадут и будут радостно восклицать про божью росу.

Поэтому никакие санкции не подействуют на этих людей, они помрут от голода, но будут думать, что это проклятый запад их морит голодом, потому что так сказали в пометном шоу. Но это не означает, что санкции не нужны. Наоборот, нужны и намного сильнее чем сейчас. Россияне не поменяются, даже если прекратить вещание всего этого поноса в их головы, но зато их просто можно лишить экономической возможности воевать. А поскольку текущая власть в принципе не может ничего созидать и развивать, а может только воровать, то это поставит точку на ее дальнейшем развитии.

Да, это очень сильно ударит по всем россиянам, но, с другой стороны, войну развязали и поддерживают российские власти, а если население их поддерживают, значит они должны разделить и последствия. Не нравится? Ну тогда перестаньте их поддерживать. Кроме демонстраций есть еще миллион более-менее безопасных способов выразить свой протест. Есть даже совсем безопасные. Было бы желание. Ах вы боитесь, ну тогда умирайте с голоду, потому что уж власти точно не будут свои аппетиты уменьшать. Не для этого они по трупам наверх шли, чтобы ради каких-то смердов сокращать свое потребление.

И не нужно делить их на сорта. Пока конкретный россиянин своим поступком или поступками не доказал, что он на стороне добра, все они должны оставаться «такими». Я знаю многих россиян, которые пожертвовали деньги, митинговали, волонтерили и помогали с гуманитарными грузами для Украины. И они отлично понимали, что это закрывает им путь в Россию. Но они понимали, что у украинцев проблемы гораздо побольше. И только такие поступки делают их «не такими». Все остальные для меня лично именно «такие».

Все наверно видели видео инстаграмщицы, у которой 8 миллионов подписчиков. И вот она на камеру ноет, что у нее отняли всю ее жизнь. Но при этом она пальцем не пошевелила, чтобы что-то сделать по этому поводу. У нее 8 миллионов подписчиков и это серьезная сила. Записать серьезное видео и глядишь смогла бы достучаться до россиян. Даже если бы дошло до 1% это уже была бы серьезная сила. Но она боится, и тешит себя иллюзорной надеждой, что глядишь все утрясется и все будет как раньше. Ну знаете, это как муж с женой поругались, горшки побили, но потом помирятся. Но она не понимает, или не хочет понимать, что как раньше уже не будет. И поэтому она будет терпеть.

И таких большинство. Они будут себя утешать поговорками «Бог терпел и нам велел», «не жили богато, нечего и начинать», «бедность не порок» и будут терпеть и своим внукам завещают. Нация терпил.

Но самое главное, как я уже писал, мир меняется и у него постепенно открываются глаза, на то, кто такие русские. Мир понимает, что большинство россиян поддерживают войну в Украине и еще больше поддерживают нападение на другие страны после Украины. А остальные, которых тоже немало - просто терпилы. Мир понимает – русские другие, не такие. У них нет стремления к свободе. И даже когда на кону стоит дело всей жизни и у них есть возможность что-то изменить, но они все равно выберут потерпеть.

Знаете есть нации орлы, есть нации львы, а есть нации падальщиков, которые могут нападать только на слабых, беззащитных и больных. Так вот россия и есть такая нация падальщиков и относиться к нем нужно именно так. И планировать то, что с ней нужно будет с ней делать, нужно именно исходя из этих данных. Запад уже сделал ошибку, думая, что россия это нормальная нация и мы видим к чему это привело. И я надеюсь в этот раз, Запад учтет свои ошибки.