Нужно ли НАТО Украине

Многие не до конца понимают, что именно происходит сейчас в мире и начинают говорить, что НАТО нам не так-то уж и надо и главное побыстрей закончить войну, чтобы мирные люди перестали умирать. И я хочу кое-что этим людям объяснить.

Украине очень и очень повезло. Чмошный путин выбрал самое плохое время и для россии сложился идеальный шторм. Поясню что я имею в ввиду.

США проскочили по лезвию бритвы и едва не скатились в лютое мракобесие. Но к власти пришел очень опытный в политике человек. Смотреть как он заставляет республиканцев делать то, что он хочет, это просто загляденье. Он знает, что из себя представляет россия и ее нынешнее руководство. Пожалуй, лучше всех. Он поднял на уши всю Европу. Он организовал поставки там нужной Украине помощи. А теперь представьте, что на его месте был бы Трамп. Что бы мы получили? От мертвого осла уши. Он бы наоборот всем бы рассказывал какой классный парень этот путин, и это Украина сама виновата.

Борис Джонсон. У него с карьерой наметился напряг и в войне в Украине он увидел шанс серьезно изменить свою картеру. Я, честно говоря, не знаю, насколько он искренен, но самое главное, что Великобритания делает очень и очень много для Украины. А что было бы, если бы на его месте был бы другой? Или даже если бы ему не нужно было бы беспокоиться про свою карьеру? Я думаю, выразили бы озабоченность или еще что-то в этом духе.

Эмманюэль Макрон. До начала войны шансы на его переизбрание были практически равны нулю. И он тоже начал помогать Украине, чтобы хоть как-то пропарится, чтобы показать хоть какое-то свое достижение. Я не исключаю, что он делает это искренне, но как говориться, главное, что помогает. Это задает правильную тональность всей Европе.

Только что отпели бабку Меркелиху. Шольц еще не запятнан московитской кровью и деньгами, так как она. И поэтому он тоже помогает. Меркелиха такое себе позволить не могла. Уж очень сильно она сидела на крючке у путина и скорей всего начала бы петь веселые песни «не все так однозначно», «нужно разобраться», «нужно учитывать интересы друга владимира» и начала бы забалтывать процесс. Мало того, она бы сильно давила и на остальные страны.

Турция тоже внесла посильный вклад в обороноспособность Украины. Про Байрактары уже песни складывают. И я думаю это еще не финальный вклад Турции в эту войну.

То есть 3 самых важных страны Европы и США были настроены сделать очень многое для Украины. В остальных странах тоже сложилась довольно негативная картина для путина и в результате почти все страны, так или иначе помогали Украине.

Дальше веселый ковид. Прямо скажем, большинство стран этот тест откровенно провалили. Когда нужно было вводить локдаун, их руководство весело гуляло в барах. Когда стукнуло, ввели локдаун, да такой что даже к окнам подходить нельзя. Потом опять все можно, потом опять локдаун и так несколько раз. Все действия были хаотичны и почти всегда невпопад. Потом вакцинация под лозунгами: «вакцинируйся и все можно». А потом Омикрон, ну и все знают результат. Вместо запрета авиаперевозок на месяц и короткого всеобщего карантина, мы имеем миллионы трупов и угробленную экономику во многих странах. А теперь все легко можно списать на войну. «Ну да просела экономика, но мы же помогали Украине, беженцев принимали». И это находит понимание в большинство стран.

В россии все что можно было – раскрали, в бой бросают необученных солдат. Офицерам, только бы глаза водкой залить. И походу командует всем этим какой-то барбос с помойки, потому человек разумный не может столько ляпов делать. Ну как можно вертолеты 3 раза собирать на аэродроме под Херсоном чтобы три раза их уничтожали артиллерией. Не удивлюсь если они это сделают четвертый раз.

Ну и обычный сытый народ запада, устал без помощи дельфинчикам и пингвинчикам, а тут такой хороший способ показать свою нужность и полезность. И они весело выходили на протесты и репостили все ужасы что творит россия и формировали общественное мнение.

Это и есть идеальный шторм для России. Все плохое собралось в кучу и все это крайне сильно бьет по россии в данный момент и дает очень неплохие шансы на победу.

На всякий случай я никоим образом не хочу преуменьшить подвиг героев Украины. Они буквально герои. Но могло бы быть гораздо-гораздо хуже.

А теперь давайте представим, что Украина подпишет соглашение об отказе от пути в НАТО. Через пару лет постепенно снимут самые злобные санкции с России. А в россии сделают выводы. Запустят тотальную чистку, наклепают еще танчиков, подтянут военную мысль до современного уровня. Сразу заручатся союзниками, проработают разнообразные варианты, в том числе и финансовые. К этому времени обнищавшее население будет готово на все. Они даже сейчас удивляются асфальту на улицах в селах, а потом если пообещают дом в Украине и печеньки, и они легко смогут и миллион солдат набрать.

Серьезно поработают с пятой колонной в Украине, подготовят контингент и оккупационные власти. Серьезно отнесутся к разведке и выведут из строя все ключевые узлы, а возможно и сразу убьют всю военную верхушку и возможно верхушку государства.

А в Украине зажравшийся Зеленский подумает, что он вообще бог и все делал правильно. Несмотря на то, что нужно будет восстанавливать утраченные в боях самолеты и технику, но денег туда будет идти с каждым месяцев все меньше и меньше. Многие расслабятся. Мы раз их победили, победим опять.

А через несколько лет россия нападет опять точно так же, как они это сделали в Чечне. Но за это время уже Украина слегка поднадоест Европе и США, там появятся какие-то другие проблемы, кое-где власть поменяется на более про российскую. Народ переключится на другую тему. Появится что-то другое, более актуальное. В этот раз россия основательно подготовится и выберет правильно время или создаст правильные условия. И где гарантия что Украина выстоит?

Кто-то может высказаться, ну хорошо, не НАТО, пусть будет что-то еще. А что? Кто сейчас будет создавать какие-то союзы и главное зачем? Есть НАТО, и оно как раз и было создано именно для защиты небольших стран. Зачем городить что-то еще? Зачем тем же США состоять в 35 разных союзах?

Ну ладно, пусть другие страны дадут гарантии. А зачем им это нужно? Они что с Украиной детей крестили? Даже в НАТО еще недавно думали, а стоит ли вот так прямо сразу войну объявлять, если на члена участника нападут, хотя это прямо в уставе прописано. А могут войну объявить, но при этом ничего не делать. Польша это испытала на собственной шкуре 1939 году.

И тогда Украина потеряет гораздо больше жизней и мстить будут крайне жестоко, да так что голодомор покажется цветочками.

Я уже молчу про то, что Украина суверенная страна и если ей будут диктовать условия, то это будет означать, что Украина проиграла в этой войне и она снова вернется в объектное состояние, когда ей другие говорят, что можно, а что нельзя делать.

Никакого другого союза нет, и никто его под Украину его лепить не будет, и никто персональных гарантий не даст. А если и дадут так что-то вроде Будапештского меморандума. Сильно он помог? Поэтому все разговоры про ненужность НАТО я считаю могут вести только враги и предатели Украины.