Каким будет будущее России

Вот прочитал сегодня у муравья: «Сегодня Россия снова стоит в шаге от возможности изменить свою историю и исправить просчеты, допущенные в 1991 и в 2000 годах, когда к власти пришли вначале партократы, разменявшие страну на возможность урвать себе немножечко от ее наследства, а затем на смену им пришли откровенные бандиты, уже безо всякой рефлексии начавшие грабить все, что осталось. Сейчас появляется шанс на возвращение к нормальному пути».

И я могу практически со 100% вероятностью сказать, что на данный момент никакой возможности у России нет. И в этой статье я попробую объяснить почему.

Первое, что я хотел бы заметить, что, когда я встречал русских за рубежом, но за редкими исключениями это были весьма приятные в обращении и умные люди. Что говорит о том, что из России за последние 25 лет выехало очень много интеллигентных и умных людей. И когда наша компания нанимала людей в Москве и Питере, то мы сразу заметили, что полученные в этих городах резюме очень сильно выбивались от тех, что мы получали из стран Восточной Европы (включая Украину и Беларусь). Почти во всех резюме из России был дан положительный ответ на вопрос о возможном переезде в другую страну.

О чем это говорит в контексте данной статьи? Представим себе, что все верхушка России исчезла. Вообще вся. Кто будет формировать новое ядро нации? Ответ будет простой. Это будут либо тоже самое быдло что формировало ядро в 1917 году, либо это будет те, кто сейчас у власти, просто рангом пониже и которые точно также относятся к тому же самому быдлу. И если в 1991 году еще было очень много нормальных интеллигентных людей, которые чисто теоретически могли бы сформировать новое ядро, то сейчас нормальных людей осталось крайне мало. Кто уехал, а кто обыдлился. И даже путинский рейх это уже понимает и начинает затруднять выезд своим гражданам в другую страну.

Просто посмотрите на Украину. Там было все гораздо лучше, чем в России, но все равно уехало довольно много людей. И посмотрите кого они избрали, когда чуть опасность схлынула. Быдло избрало еще большее быдло. Почему? Потому что быдла очень много, а умных людей мало. И быдло всегда понимает быдло. Понятно, там и Кремль серьезно помог, но тем не менее, ситуация с ядром нации крайне плохая. Оно там есть, но не факт, что его достаточно.

Если не нравится Украина, то посмотрите на США. Там тоже быдло избрало другое быдло, которое за 4 года своего правления почти сумело развалить то, что трудолюбиво строилось в течение последних 200 лет. Ну и там быдло оказалось в меньшинстве, потому что в США веками ехали умные и интеллигентные люди. Но и там страна оказалась буквально на волоске от того, чтобы скатиться в быдлостан.

Если этого еще недостаточно, то посмотрите, что делается в республике Беларусь. С августа 2020 года умные люди бегут из Беларуси. Причем бегом бегут. Они очень хорошо понимают, что не сегодня/завтра ловушка закроется и они просто не смогут оттуда убегать.

На данный момент я вижу следующие сценарии развития России.

Сценарий 1.

Россия продолжает строить советский союз. Границы постепенно закрываются, гайки закручиваются все сильнее. Страна окукливается и оставляет только маленькую дырочку для продажи газа и нефти и для получения товаров извне для элиты. В целом ничего не меняется, даже со сменой Путина. Фактически это и не сценарий толком, это просто консервация и стагнация и в итоге, позже, нужно будет все равно выбирать один из других сценариев, только с гораздо худшими стартовыми условиями.

Лично я думаю, что это довольно вероятный сценарий.

Сценарий 2.

Развал России на более маленькие страны. Страна развалится где-то на 5-10 больших кусков. Что будет дальше, очень трудно предсказать. На мой взгляд, у той части, которая граничит с Китаем есть большой шанс попасть в зону влияния Китая или вообще отойти Китаю. В этих местах и так работает уже очень много китайских граждан. И Китай вполне может ввести войска для «защиты китайско-язычного населения». Могут сказать, что России как страны не существует, и поэтому они хотят защитит этнических китайцев что проживают в этих местах. Примерно тоже самое что было когда СССР напал Польшу. Причем нужно отметить, что большинство этих земель и так принадлежало Китаю и были по большей части незаконно захвачены Россией. Ну и места там не сильно обустроены и будет очень тяжело быстро ответить.

Оставшиеся куски будут слепо скопированы из того, что есть сейчас, то есть по образу обезьяньей стаи: есть пахан, кучка приближенных и куча шестерок. Может в одном куске получится, что-то более человечное. И на ближайшие лет 100 все эти куски будут тратить все время и ресурсы на политическую войну и реальную войну друг-другом, будут дробиться и сливаться, и мечтать о новой империи.

Лично мне этот сценарий кажется наиболее вероятным, если не будет приложено никакой силы извне.

Сценарий 3.

Например, США могут посчитать, что им выгоднее одна большая Россия, чем много маленьких стран и могут приложить серьезные усилия чтобы страна не развалилась. Такое уже было один раз в 1991-1993 годах. В этом случае они посадят марионеточное правительство или просто введут прямое управление как это было с Японией и Германией после второй мировой войны. Россияне с радостью будут работать на новую власть, как они делали при немецкой оккупации и только будут немного лениво возмущаться в фейсбучке, что мол хорошо бы чтобы нами русские правили.
Дальше я думаю, они создадут реальную федерацию по типу того, что есть в США. То есть отдельные и практически независимые федерации, которые находятся под одной крышей. Возможно, отделят один-два куска которые очень сильно не хотят там быть. Например Чечню. Возможно, вернут Финляндии то, что Сталин забрал в 1940 году, возможно вернут Калининград и Курилы. Естественно, что вернут Крым, Приднестровье, Донбасс и то, что Россия отжала у Грузии и других стран. Возможно, что что-то отдадут и Китаю.

Через лет 10-20 управление отдадут назад, когда убедятся, что конструкция устойчивая и в ней правильно выстроены балансы.

Этот сценарий мне кажется наиболее вероятным, если будет определенная политическая воля извне.

Сценарий 4.

Этот сценарий является комбинацией сценария 2 и 3, где США введет внешнее управление всех приграничных территорий с Китаем, для сдерживания экспансии Китая на Восток. И возможно в этих территориях начнут строит новую благополучную страну, которая потом сможет влиять на остальные куски.

Это тоже довольно вероятный сценарий, на мой взгляд.

Сценарий 5.

Каким-то образом, к власти придёт молодой, жестокий и умный фюрер, который кнутом и палкой загонит Россию в 21 век. Примерно так как это было в Южной Корее. И он сможет построить такую страну, которая не скатиться в диктатуру ни во время его правления, ни после того, как он отойдет от дел. И тот, кто станет после него, продолжит начатое, как и тот, кто будет после. В этом случае у есть небольшой шанс, что все получится.

Я лично почти не верю в этот сценарий.

Итого

Как мы видим, нет ни одного сценария, где бы что-то зависело от народа. Потому что народа как такового в России нет. Есть просто стадо, которое ничего самостоятельно не может сделать. Никто же серьезно не рассчитывает на то, что коровы начнут бунт. Это за пределами их возможностей. Точно также и с народом России.

Мой совет для тех россиян, кто может уехать в другую страну – уезжайте и как можно быстрей, пока не поздно. В любом даже самом идеальном случае, на первых порах будет очень плохо. А для реалистичных сценариев будет плохо очень долго, если не всю вашу оставшуюся жизнь. Поэтому бегите пока не поздно.

Для тех, кто не может уехать, у меня для вас очень и очень плохие новости. Вам будет очень плохо и очень возможно, что вы долго не проживете. Запасайте еду и оружие. Они вам понадобятся. Только старайтесь это сделать незаметно, чтобы никто не видел.

Ну и в целом для России, как для страны, у меня очень плохие новости. Страна стремительно приближается к своему уродливому финалу, который был заложен в ее ДНК быдлом в 1917 году. Ничего личного, это просто закон природы.