Переведено отсюда.

Более 30 000 избирателей, которые были зарегистрированы как члены Республиканской партии, изменили свою партийную принадлежность в течение нескольких недель после того, как толпа сторонников Трампа напала на Капитолий - проблема, которая побудила Палату представителей отречься от бывшего президента за подстрекательство к насилию.

Массовая волна дезертирства — это практически беспрецедентный случай, который может создать проблемы для партии, которая пытается найти свой путь после поражения в президентской гонке и большинства в Сенате.

Это также может представлять собой верхушку гораздо большего айсберга: 30 000 человек, вышедших из Республиканской партии, проживают всего в нескольких штатах, которые еженедельно сообщают данные о регистрации избирателей и информацию об избирателях, переходящих из одной партии в другую.

Избиратели меняют партию — это не редкость, но данные

Вот прочитал сегодня у муравья: «Сегодня Россия снова стоит в шаге от возможности изменить свою историю и исправить просчеты, допущенные в 1991 и в 2000 годах, когда к власти пришли вначале партократы, разменявшие страну на возможность урвать себе немножечко от ее наследства, а затем на смену им пришли откровенные бандиты, уже безо всякой рефлексии начавшие грабить все, что осталось. Сейчас появляется шанс на возвращение к нормальному пути».

И я могу практически со 100% вероятностью сказать, что на данный момент никакой возможности у России нет. И в этой статье я попробую объяснить почему.

Первое, что я хотел бы заметить, что, когда я встречал русских за рубежом, но за редкими исключениями это были весьма приятные в обращении и умные люди. Что говорит

Сентор Ранд Поул внес на голосование предложение отозвать дело о импичменте Трампа. Его поддержало 45 республиканцев из 50. И самое главное, что Митч МакКоннелл также проголосовал за отзыв импичмента. Это показывает, что несмотря ни на что, Трамп сохранил контроль над партией и похоже, что он смог убедить МакКоннелла голосовать против импичмента, хотя ранее МакКоннелл сказал, что президент виновен. Без МакКоннелла шанс на импичмент практически равен нулю. Возможно, Трамп пообещал что-то МакКоннеллу и этим смог его убедить. Я бы на месте МакКоннелла не сильно верил обещаниям Трампа, но он большой мальчик и я думаю понимает, что можно делать, а что нет.

Большинство республиканцев уцепились за идею «что голосовать за импичмент президента, который сложил свои полномочия – неконституционно». Так-то они за импичмент,